• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Компрессор кондера е60

Skmm3303

Пользователь
Joined
Apr 1, 2012
Messages
1,354
Город
Одесса
Может кто сталкивался !! ставим новый компрессор кондера на е60 м54 в нем залито масло .... Нужно ли его сливать и заливать другое?? конденрщики с одного сарая ))рассказуют что это тех... жидкость для перевозки транпортировки) нужно слить и налить ихнее )имхо))
 
Last edited:
Может кто сталкивался !! ставим новый компрессор кондера на е60 м54 в нем залито масло .... Нужно ли его сливать и заливать другое?? конденрщики с одного сарая ))рассказуют что это тех... жизкость для перевозки транпортировки) нужно слить и налить ихнее )имхо))

Нужно слить столько сколько осталось в системе старого .
Мой совет не сливать, а помыть систему и оставить заводское новое масло.
На сайте denso можно найти мануал по замене и перевести его, многие вопросы отпадут.

п.с. Это не тех жидкость ,а заводское масло.
А надо ещё посмотреть какое масло они предлагают вам )))) может его вообще нельзя лить....

и не забудьте включить защиту при обкатке
 
Last edited:
А если не включили ни каких защит?? поставили и поехали?
 
Чем грозит??что поехали не включаЯ защиту?? нО КОНДЕР ВКЛЮЧАЛ БУКВАЛЬНО НА 2 МИНУТЫ ПРОВЕРИТЬ
 
Та ни чем не грозит.
А кондерщикам канеш выгодно Ваше масло слить себе а Вам продать такое же. Плюс за работу денег взять.
 
Спасибо огромное! ответившим. можно удалять.
 
Ну как бы все равно)) если кому будет интирестно пусть болтаетса )) ......
 
Зачем?!
Вот тоже никогда не понимал этой тенденции.... Будто бы проблемы никогда не повторяются.
 
конденрщики с одного сарая ))рассказуют что это тех... жидкость для перевозки транпортировки) нужно слить и налить ихнее )имхо))

у меня истерика)))))))))))))))) народ уже хоть чтонибуть лижбі напарить и бабло в кармане почувствовать))))))))))


в НОВЫХ компрессорах заводское масло в том объеме в котором надо для новой пустой системы, ставьте и непарьтесь))))
 
Ну как бы ставили на официальном сервисе Ауди)) на Бмв у нас нет установки скачать фреон...))) На Ауди не было резиновых уплотнительных колец ,,,пришлось сьездить в один из местных сараев с умельцами кондерщиками,,,которые били себя в грудь показывали мукулатуру и пустые банки от масла которое нужно залить в компрессор...То есть слить что там !!!! так как это транспортировочная жидкость.... Уперто утверждая что новый копрессор проездит теперь месяц не больше!!! Как бы, и замена была тупо из за хрустящего подшипника на шкиве,,, благодоря таким же астолопам ....которые сказали(( ек)))компрессору!!!! - Хотя можно просто было поменять подшипник и 400 оставшихся евро пропить__)))))...... Так что вот такие ПИАНИНЫ)))
 
Дорогая редакция. Читаю вашу газету уею и плачу, плачу и уею.
Официальный сервис блин.
Дя дл того, что б собрать 90% процентов фреона нужно всего-то пустой баллон, вакуумный насос и шланг.
Да блин я сам могу весь газ с системы собрать. При том, что я даж и на жизнь этим не зарабатываю...Так... обслуживаю свою машину да товарищей. И оборудования ну мож тыщи на 2-3 грн наберется не больше.
Официальный сервис.... в рот мне ноги....
 
Back
Top