• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Компрессор кондиционера

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Заклинило компрессор кондея, сказали менять его и осушитель, ( осмотр внешний, еще ничего не разбирали) вопрос - этого хватит, или еще чего то при такой поломке надо менять в системе кондиционирования?
 
Порылся в ТИСе, понял, что менять «осушитель» нужно в случае, если система кондиционера была открыта более 24 часов, т.е. мне надо успеть поменять компрессор, заполнить и запустить систему в течении суток, тогда осушитель менять не надо, как то так вроде...
 
Если в систему погнало стружку то мероприятие по устранению неисправности и ввод в эксплуатации системы кондиционирования не будет выглядеть таким оптимистичным. При замене компрессора меняется и осушитель.это как минимум.
 
Да и сам по себе осушитель не вечный и стоит не кучу денег. Менять его однозначно!
 
Да и сам по себе осушитель не вечный и стоит не кучу денег. Менять его однозначно!
Его нет в наличии в стране(
 
Если в систему погнало стружку то мероприятие по устранению неисправности и ввод в эксплуатации системы кондиционирования не будет выглядеть таким оптимистичным. При замене компрессора меняется и осушитель.это как минимум.
При вскрытии посмотрю, что там...
 
Когда ждал эвакуатора (еще не знал, что это кондей) машин остыл - заехал на эвакуатор свои ходом, кондей не был отключен, но звук (типа свиста негромкого присутствовал), т.е. вроде не намертво заклинил, еще за машиной на дороге нашел болт примерно на 24 и 10-12 см длиной, появилось ощущение что он мой с крепления компрессора...хз...(
 
Если в систему погнало стружку то мероприятие по устранению неисправности и ввод в эксплуатации системы кондиционирования не будет выглядеть таким оптимистичным. При замене компрессора меняется и осушитель.это как минимум.
Я так понял после замены компрессора в специализированном сервисе по кондеям доведут уже до ума, перед заменой заеду к кондейщикам и узнаю за ньюнсы.
 
Приблизительный бюджет мероприятия уже есть?)
 
Приблизительный бюджет мероприятия уже есть?)
Компрессор примерно 850$, за работу еще не знаю.
 
Компрессор примерно 850$, за работу еще не знаю.
У оффициалов почти 1800$ запросили)))
 
Мда, охренеть как машины начали делать...(((
Раньше как выглядит компрессор кондиционера, можно было узнать через 15-20 лет после выпуска.
 
Мда, охренеть как машины начали делать...(((
Раньше как выглядит компрессор кондиционера, можно было узнать через 15-20 лет после выпуска.
Смотря сколько "моточасов" за эти 15 лет...я думаю в жарком климате, лет за 8 будет поболее намотано часов работы.
 
Смотря сколько "моточасов" за эти 15 лет...я думаю в жарком климате, лет за 8 будет поболее намотано часов работы.
Он у меня круглый год работает без остановки)))
 
Кароче писец, на всю страну не нашли компрессор (!!!), только под заказ через месяц будет, вчера лазили под капот, компрессор, осушитель и испаритель - под замену, промывка системы, заправка фреоном, предварительно вышли на 1500$, вполне гуд кмк...
ЗЫ. Выяснили, что когда компрессор заклинил - предохранитель (тот, что сломаться должен был) не сработал так как машина ехала оч медленно ( на кругу ехал, может 15-20 км/ч, накатом, обороты меньше 1000), потому и заглох на ходу, потом при повторных стартах просто порвало резиновое кольцо между шкивом и валом компрессора, оно и задымилось от трения, пока его не спилило.
 
на всю страну не нашли компрессор (!!!)
А что у вас с доставкой с ЕС, США, работает или на карантине!?
 
А что у вас с доставкой с ЕС, США, работает или на карантине!?
Не знаю, вроде работает, мне сказали срок месяц, если закажу, а откуда везти будут - даже не спрашивал.
 
Не знаю, вроде работает, мне сказали срок месяц, если закажу, а откуда везти будут - даже не спрашивал.
А если самому там с ебея или амазона?
 
А если самому там с ебея или амазона?
Оригиналы сняты с производства, новые что нашел стоят столько же примерно, но если плюсануть доставку и растаможку - дороже выйдет, лучше месяц подождать, хорошо хоть не лето сейчас))
 
Новые - в смысле те, которые взамен предыдущих выпускаются.
 
Понятно.
В израиловке судя по форумам лучше на всяком бюджетном говне ездить)
 
Понятно.
В израиловке судя по форумам лучше на всяком бюджетном говне ездить)
В плане переместить куда то жопу - дык это практически везде так кмк))), если есть возможность покупать и стэйк и машину - покупают машину, если на стэйк будет не хватать - покупают средство для перемещения жопы, но остаются со стэйком, вполне нормально я думаю)
 
В плане переместить куда то жопу - дык это практически везде так кмк)))
Не, я о том что часто читаю ваши форумы (те которые на русском), то там никогда почти не увидишь обсуждения типа что выбрать мерс или хорьх например.
Обычно обсуждают какие то мазда2, поло, и хюндай атос.
Впрочем учитывая вашу налоговую политику на авто это неудивительно.)
 
Не, я о том что часто читаю ваши форумы (те которые на русском), то там никогда почти не увидишь обсуждения типа что выбрать мерс или хорьх например.
Обычно обсуждают какие то мазда2, поло, и хюндай атос.
Впрочем учитывая вашу налоговую политику на авто это неудивительно.)
Ты просто читал форумы на русском языке)))))
 
Кстати - а что за хрень, я смотрел со стороны, механик после клина кондея прогонял машин, так вот после круга по городу, уже в гараже на месте топил тапку в пол и я вдруг заметил, что при этом, стоя на месте машина буквально опускалась в асфальт, на вскидку клиренс проседал на 10-15 см...?, это что за хрень???
 
Ты просто читал форумы на русском языке)))))
ЗЫ. В моем селе (150000 населения) есть пару Мазерати, пару Мустангов последних, один Вайпер в тюнинге и еще до кучи мерсов АМГ и прочего, на днях гелик Барбус (или как там его) с салона приехал))), и это в моем селе)))
 
Проблема большинства русскоязычных - что приехав хватаются сразу за работу и довольствуются малым, кто ухитрился подучиться тут и подняться - Мазда 2 и прочие тарантасы не обсуждают.
 
Плюнул на все и согласился на оригинал от оффов, завтра должны привезти, цена конечно конская, но стремничаю ездить так, что б еще какая нибудь хрень от привода на компрессор заклинила(
 
А что у вас с доставкой с ЕС, США, работает или на карантине!?
заказывать нужно с Луцка, там дешевле будет )))
Компрессора вроде ремонтируют и весма бюджетно. Мне предлагали чтото в районе 600 грн.
 
заказывать нужно с Луцка, там дешевле будет )))
Компрессора вроде ремонтируют и весма бюджетно. Мне предлагали чтото в районе 600 грн.
Да не хочу я кота в мешке).
 
Back
Top