• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] Коробка е30 м50в25

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Вощем не нравиться мне звук пылесоса из-под капота(не звук всасываемого воздуха,а именно как вой электродвигателя)+шуршит подшипник первичного вала.Шото надо делать..
Сейчас стоит мотор м50в25 и коробка от м40 или м42(хз),редуктор 3.64.
Мучают вопросы:
Купить с м50 мотора(кардан и редуктор под замену?)?
Купить с м42 is (вроде состояние гуд,но коробке 24 года)?
Сделать свою?(не очень устраивает короткая первая передача)
 
Last edited by a moderator:
с м50 коробкой если от е36 то я узнаю что за редуктора стоят.
кардан там ездит если что.
 
если коробас от е36 от м50б25 то редуктор 3.15
п.с. если вдруг будеш редуктор менять, то вроде от е34 подходит "узкий" тока заднию крышку от нашего пузатого 30-чного.
 
Купить с м50 мотора(кардан и редуктор под замену?)?
самый правильный вариант. правильно выше заметили, от е36 и е34 коробки разняться числами. и редуктора соответсвенно надо подобрать.
 
У меня стоит МКПП ZF310 (328 е36 и М3). Редуктор 3,25. вроде нормально.
 
У меня стоит МКПП ZF310 (328 е36 и М3). Редуктор 3,25. вроде нормально.

на 2.8 стоит 320
на м3 3.0 стоит 310
на м3 3.2 420
если коробку будеш брать с м52б28 от е36, то 3.15 -3.25 самый огонь.
у мну 2.93 длиновато слишком, я бы сказал.
 
Позвольте вклиниться) Как раз комплектую СВАП м50 в е30. Не могу найти нормальную, полную инфу по установке, в каждой теме что то упущено. Машину строю не для гонялок - для души.
Интересует:
1. Какая коробка лучше? От м20 не устраивает, хочу что бы стояла как положено.
2. Главный вопрос: Под какую коробку какой кардан и редуктор и с какими переделками станут. резать карданы не хотелось бы.
3. Говорят что коробка от м40 стает замечательно, НО не уверен что она выдержит такую нагрузку и слышал что расход на таком варианте получается сумасшедший.
Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо. Владислав сори за вмешательство. (не взирая на дату темы)
 
А что мешает поставить на м50 коробку от м50???
 
Мешает отсутствие информации. Не известно какой кардан, какой редуктор, что с кулисой.. Я только за поставить то, что должно стоять.
 
коробка м50 с маленькой муфтой:
кардан е30 323, 325 маленькая муфта. Редуктор 3.46 или больше, на свой вкус.
коробка м50 е34 с большой муфтой. кардан е30 324тд или е30 327, е36 328. редуктор см. выше
коробка м50 е36 с большой муфтой. кардан см. выше. Редуктор 3.15 или около того.
был опыт перестановки выходного фланца кпп маленького на кпп с большим. точил шайбу, подбирал гайку.
кулиса в каждом случае подганялась по месту (и сразу реставрировалась).
 
Спасибо огромное за инфу. Вот это то, что искал везде)
 
фигово видать искал, если учесть, что у вас совсем рядом (в Борисполе) легендарный свапер обитает, Bumermen Алексей. Позвонил бы ему - вопросы бы отпали....
 
а разве на м50б25 подходит коробка от м42б18 с е36компакта?
 
Подыму тему.
У кого есть опыт совмещения м50 с коробкой автомат на е30?
 
На е 30 родная акпп 4hp22, а с м50 уже шла 5 hp......
 
я в том плане, 5нр влезет в тоннель?
 
Думаю что особых проблем не должно быть. АКПП не огромная.
 
Влад, а зачем ? эту акпп практически никто не берет в ремонт....а она ведь б/у и остаточный ресурс никто не знает
 
Еще слышал, что м50 когда стоит в Е30 - он немного не под нужным углом становится. Как следствие - коробка тоже. ХЗ как АКПП на это отреагирует...
 
Back
Top