• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Коробка с м50б25 на м20б20

BmwClubUaE39

Пользователь
Joined
Apr 23, 2015
Messages
132
Age
49
Город
Кривой Рог
Здравствуйте,суть такова,что хочу поставить коробку с м50б25 на м20б20,моя коробка живая,хочу длиннее передачи,со сваркой дружу,сложностей не боюсь.
Что нужно чтоб перейти на коробку от м50?
 
Кардан другой, кулиса другая, редуктор надо будет другой. А редуктор под м50в25 не такой (м20в20 4.44 чаще всего, м50в25 - 3 с копейками), надо балку заднюю менять. Коробка на м20 не стает по крепежу, но прикрутить умудряются. Но стоят она будет криво, на сторону. В общем колхоз колхозный и гемор геморойный.
Если делать по уму и все менять, что надо - переделывать колокол коробки, кулису - то по деньгам спокойно можно поставить м50в25 с его коробкой.

И самое главное - "бодрее" м20в20 от этого вряд ли станет....
 
Здравствуйте,суть такова,что хочу поставить коробку с м50б25 на м20б20,моя коробка живая,хочу длиннее передачи,со сваркой дружу,сложностей не боюсь.
Что нужно чтоб перейти на коробку от м50?
Какие именно передачи нужны длиннее? Вы уже сравнивали таблицы передаточных чисел по передачам в этих КПП? Варианты КПП, которые устанавливались на эти моторы все рассмотрели?
Поставить можно, но если цель преследуется просто длиннее передачи, то достаточно будет замены редуктора. А если не устраивает передаточное число конкретной передачи, тогда стоит попробовать.
 
Проще поменять редуктор, где-то 4,10 отправлено е28 с заменой задней крышки
 
А подробнее? Что из написанного непонятно???
 
от м50 коробка прикрутится к двигу, но .... это полный и конкретный колхоз. углы наклона двигателей у м 50 и м20 разные, поэтому коробка будет наклонена вправо. кулису переделывать нужно, потому как 4 и 5 передачи не включишь. крепление задней части к кузову также другое.
родной гетраг 260 с большим хвостовиком имеет длинные передачи, куда длиннее?)
 
А подробнее? Что из написанного непонятно???

Тоже убил этот смайлик, как будто ставить коробку с м50 на м20 это с завода! Блюющий смайлик
 
Back
Top