Коронавирус

А что по сельхозке?В этом году будет все не сеяное и не убраное?Та ладно...
И главное-я вроде не писал,что это заговор Китая, я писал,что они красавцы
 
Ну что ж непонятного :)

- всем сидеть-бояться, никуда не выходить..
- всем в масках, даже на улице на свежем воздухе под солнцем.. (про людей в масках за рулем вообще молчу.. )
- замеры температуры «игрушечными» градусниками (кетай по 3$ штучка), а местами думаю даже промышленными (отсюда и показатели 25-30 градусов)..
- ежедневные/ежечасовые статистики с ужасающими скоростями распостранения «вирусу» по планете (в то время, когда никто не может найти очевидцев, кроме как знакомые знакомых через 3 плеча родственник на столбе услышал)..
- люди в целофанах/намордниках с какими-то паровыми дуйками/дизинфекторами..
- подсчеты/прогнозы скоко миллионов умрет от «вирусу» и тп..
- сотни ям выкапывают, палатки ставят..

И при этом львиная доля народу все это воспринимает взаправду без единого сомнения.. это ли не паника/истерия? :)

Уже ходит инфа, что после Пасхи всех вылечат :)

- а що тут не зрозумілого? Сидіти в дома аби зменшити можливість поширення зарази.
- невже знов потрібно переписувати сюди користь масок?
Хоча понадміри по типу кульок на голову - це вже окремі випадки.
- стосовно замірів - це вже питання до діючого очільника МОЗ. Хоча заради об'єктивності - на лобі температура буде меншою ніж, наприклад, під пахвою. А оскільки до симптомів відносят і доволі високу температуру(понад +38с) то навіть з урахуванням похибки температура буде понад 37.
- стосовно підрахунків - так це просто статистика. Ну і як елемент впливу на байдужих людей. Просто аби наявніше показвти масштаб. Пів роки набиралось по всьому світі 500 000 захворюваних, а потім стрибок до 1000 000 за тиждень. Непогано? Та і вас не зрозумієш, три дні Китай не публікував свою статистику то вмить з'явились повідомлення начебто Китай замовчує реальні результати трагедії.
- на рахунок викопаних зарані ям- час покаже що це було, інструмент впливу чи завбачлива поведінка.

Вітя, на рахунок "сумніві" - а чого ти очікуєш? Щоб у кожному дворі похорони були?
Це нагадує ватників, які горлопанять щт коцапів на сходів нема, видаючи свій нвйперший аргумент "а ти іх та сам відел???"
 
Самое страшное-это ДЕСЯТКИ ТыСЯЧ СМЕРТЕЙ....это конечно очень страшная информация на фоне того, что ежегодно в мире 55 млн.смертей без всякого коронавируса...всего более 150 тыс в сутки
 
Та вот самому интересно стало,позвонил дружбану,у него родычи в Испании.
Говорит все переболели,именно короной..Приехали скорая,тесты взяли,сообщили что положительные и всё,дальше как хотите..Но выжили все .Лёгкая форма была..
Р.С.Откуда Влад мне про фьючерсы знать,что такое памперсы только недавно узнал((
 
Ну так вот, наскладывать можно даже больше чем баксов...и бумаги меньше пойдет.
Интересен итог этого сумашествия-наско выкосит вирус население в странах, не применяющих жесткий карантин?Вымрут?
 
- а що тут не зрозумілого? Сидіти в дома аби зменшити можливість поширення зарази.
- невже знов потрібно переписувати сюди користь масок?
Хоча понадміри по типу кульок на голову - це вже окремі випадки.
- стосовно замірів - це вже питання до діючого очільника МОЗ. Хоча заради об'єктивності - на лобі температура буде меншою ніж, наприклад, під пахвою. А оскільки до симптомів відносят і доволі високу температуру(понад +38с) то навіть з урахуванням похибки температура буде понад 37.
- стосовно підрахунків - так це просто статистика. Ну і як елемент впливу на байдужих людей. Просто аби наявніше показвти масштаб. Пів роки набиралось по всьому світі 500 000 захворюваних, а потім стрибок до 1000 000 за тиждень. Непогано? Та і вас не зрозумієш, три дні Китай не публікував свою статистику то вмить з'явились повідомлення начебто Китай замовчує реальні результати трагедії.
- на рахунок викопаних зарані ям- час покаже що це було, інструмент впливу чи завбачлива поведінка.

Вітя, на рахунок "сумніві" - а чого ти очікуєш? Щоб у кожному дворі похорони були?
Це нагадує ватників, які горлопанять щт коцапів на сходів нема, видаючи свій нвйперший аргумент "а ти іх та сам відел???"

Валик, люди умирают каждый день, тысячами.. в том числе и своей смертью и от других причин.. вопрос лично у меня (думаю и не только у меня) в том, в какую колонку статистики нынче смерти записывают, так как слышал о случаях смерти от инфаркта - а написали что от вируса умер..
что там за тесты используют? Может там по факту оно у всех диагностирует вирус..
Про «ватников» как раз в тему тоже - по ящику показывают, в газетах пишут - а мы токо жуем, киваем и масочку натягиваем.


Как уже ранее Максим упоминал, мол в наши великие времена, если б хотели, то траванули бы просто.. так вот как раз в наши времена, в эру глобализации и цифрового века, а не как во времена Первой Мировой 100 лет назад - намного проще распускать дезинформацию и «травить» людей через СМИ.


Крещатик вон уже ездят, водой поливают..
 
Так и не скрывают. Главная задача это растянуть во времени весь этот банкет.
Все действия как раз об этом. Как бы пройдем +/- все, какой % пройдет, а какой ни очень.
Конечно можно было отпустить ситуацию на усмотрение матушки природы.
В ИТОГО % не прошедших будет +/- одинаков, но все это было бы в течении пару недель по всему миру. А пару % от всего мира, это я Вам скажу горы мяса.
И так ГОВОРЯТ что выпустили в развитой медицине четкие указания кого спасать на ИВЛах кого не особо.
 
Зачем травить?Достаточно испугать и лепи с этим стадом что хочешь...
Вот кстати занимательное видео,как ожин человек сотней голов скота управляется)В помощниках только СМИ, сорри, собаки лающие....
 
Валик, люди умирают каждый день, тысячами.. в том числе и своей смертью и от других причин.. вопрос лично у меня (думаю и не только у меня) в том, в какую колонку статистики нынче смерти записывают, так как слышал о случаях смерти от инфаркта - а написали что от вируса умер..
что там за тесты используют? Может там по факту оно у всех диагностирует вирус..
Про «ватников» как раз в тему тоже - по ящику показывают, в газетах пишут - а мы токо жуем, киваем и масочку натягиваем.


Как уже ранее Максим упоминал, мол в наши великие времена, если б хотели, то траванули бы просто.. так вот как раз в наши времена, в эру глобализации и цифрового века, а не как во времена Первой Мировой 100 лет назад - намного проще распускать дезинформацию и «травить» людей через СМИ.


Крещатик вон уже ездят, водой поливают..
Вітя, яким відсотком своїх родичів чи добрих знайомих ти готовий пожертвувати?
 
Ну так вот, наскладывать можно даже больше чем баксов...и бумаги меньше пойдет.
Интересен итог этого сумашествия-наско выкосит вирус население в странах, не применяющих жесткий карантин?Вымрут?
Та какие баксы? Недоразвитые паникёры нагребли по 29, а сегодня 27.3.. Сейчас сдавать побегут, бо жрать не за что купить. Стадо, мля, безмозглое.
 
Та какие баксы? Недоразвитые паникёры нагребли по 29, а сегодня 27.3.. Сейчас сдавать побегут, бо жрать не за что купить. Стадо, мля, безмозглое.
Опять Анатолий сел в лужу со своими прогнозами...
 
Вітя, яким відсотком своїх родичів чи добрих знайомих ти готовий пожертвувати?

Зачем мне жертвовать? Я же не Наполеон, я в жизни людей не играю.
Валик, я прекрасно осознаю серьезность сложившейся ситуации и последствий. Я просто указываю на то, что всемирный психоз (который в первую очередь происходит в СМИ) очень сильно напоминает вентилятор.
 
Зачем мне жертвовать? Я же не Наполеон, я в жизни людей не играю.
Валик, я прекрасно осознаю серьезность сложившейся ситуации и последствий. Я просто указываю на то, что всемирный психоз (который в первую очередь происходит в СМИ) очень сильно напоминает вентилятор.

:) Ок. Ваши предложения?
Шо делать? Раз это вентилятор.
 
:) Ок. Ваши предложения?
Шо делать? Раз это вентилятор.

Соблюдать разумный карантин и ждать :)
 
:) Ок. Ваши предложения?
Шо делать? Раз это вентилятор.
Всё то же самое, только более осторожно. Ну и личная гигиена)
 
Зачем мне жертвовать? Я же не Наполеон, я в жизни людей не играю.
Валик, я прекрасно осознаю серьезность сложившейся ситуации и последствий. Я просто указываю на то, что всемирный психоз (который в первую очередь происходит в СМИ) очень сильно напоминает вентилятор.
Ну так чому ти так відверто хочеш показати хохлізм? Мовби "мене не стосується - мені срати"?
Уяви союі ситуацію, коли тобі, чи комусь з твоїз рідних потрібна невідкладна медична допомога, але вона не приїде, бо всі зайняти "важкими" з коронавірусом. Що тоді? Також паніку розводять?
 
Соблюдать разумный карантин и ждать :)

Ок. Разумный карантин это КАК?
Ну ждать понятно. Ждем или не ждем, это все равно придет. Так что. Такое.
 
Всё то же самое, только более осторожно. Ну и личная гигиена)

Осторожно как понять :)
:) Все то же самое только с опаской, как будто горячий утюг пальцами проверяешь или просто медленнее?
 
Ну так чому ти так відверто хочеш показати хохлізм? Мовби "мене не стосується - мені срати"?
Уяви союі ситуацію, коли тобі, чи комусь з твоїз рідних потрібна невідкладна медична допомога, але вона не приїде, бо всі зайняти "важкими" з коронавірусом. Що тоді? Також паніку розводять?

Одна из проблем медицины - это не всегда точное установление диагноза.. еще некоторые доктора очень любят запугивать пациентов, страша их всякими случаями, последствиями и тд.. а еще хуже - это неправильно назначенное лечение.

В данном случае можно только констатировать, что массовый психоз взвалил на медиков неподъёмный труд.. и вместо того, что бы предоставлять помощь реально нуждающимся - медикам приходится заниматься каждым вторым (или первым) с температурой или кашлем.
 
Осторожно как понять :)
:) Все то же самое только с опаской, как будто горячий утюг пальцами проверяешь или просто медленнее?
Природа подскажет)) Во всех смыслах :ROFLMAO:
 
Одна из проблем медицины - это не всегда точное установление диагноза.. еще некоторые доктора очень любят запугивать пациентов, страша их всякими случаями, последствиями и тд.. а еще хуже - это неправильно назначенное лечение.

В данном случае можно только констатировать, что массовый психоз взвалил на медиков неподъёмный труд.. и вместо того, что бы предоставлять помощь реально нуждающимся - медикам приходится заниматься каждым вторым (или первым) с температурой или кашлем.

На цей випадок є тест - системи. Нікому не ставлять діагноз "коронавірус" доки не отримуєть позитивнийирезультат тестування, максимум що можуть вказати - "підозра на коронавірус". Тож в світі офіційно підтверджено 1.2 млн захворювань. І саме тому в мтатистиці є ще одна корема колонка як раз на інфікованих з симатомами, але які ще не отримали результати тестів.
 
Зачем то умные люди придумали эпидемпорог, определение эпидемии и пандемии, которые сейчас лепят куда ни попадя...
Другое дело, что современная страховая медицина абсолютно не готова к такому поворту событий, т.к. рассчитана на лечение небольшого меньшинства за деньги большинства
 
Мы догулялись блин, Ашкелон закрывают сегодня, выезд только по пропускам, четвертые по заражаемости по Израилю, при этом население 150000((((
 
Жене надо было срочно катнуть (ессно в маске и перчатки), так дал свой пропуск и сказал мухой назад, ппц «веселуха»((((
 
Мы догулялись блин, Ашкелон закрывают сегодня, выезд только по пропускам, четвертые по заражаемости по Израилю, при этом население 150000((((
То вони мабуть погарячкували і не спитали вірусологів з форуму bmwclub.ua, тут би швидко пояснили де межа епідемії та пандемії.
 
Валентин,Швеция и Беларусь вымрут?
 
Во первых жесткий карантин был только в провинции Ухань
На дружественном автофоруме, тоже тема обсуждается
В принципе все как и здесь, есть нигилисты, пофигисты, экономисты, вирусологи, сторонники карантина ))) в общем мнения разные...
Текста очень много, но если будет время и интересно, почитайте.
Есть чел, живет в Китае, описывает из первых рук как организован карантин, если леньки все читать и будет интересно, накидаю пару его цитат, так вот, подход там очень серьезный....
 
То вони мабуть погарячкували і не спитали вірусологів з форуму bmwclub.ua, тут би швидко пояснили де межа епідемії та пандемії.

Наверное поняли где гэшефт зарыт в той всей истерике.
 
Валентин,Швеция и Беларусь вымрут?
Невже там всі мешканці попадають в зону ризику? То нехай тоді просто заборонять вірус як це зробив Бердимухамэдов
 
Back
Top