Коррекция зрения?

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Хочу сделать операцию, у меня близорукость (-2,5). Начал заниматься спортом активно, без очков не очень, линзы тоже напрягают. Да и давно хотел сделать операцию. Посоветуйте где сделать.
 
вопрос не простой, так как зачастую, операция и последующее занятие спортом не особо совместимо
 
вопрос не простой, так как зачастую, операция и последующее занятие спортом не особо совместимо

Ну "спорт" это громко. Плаванье, зал силовые в меру, йога. Насколько, я понял умеренные нагрузки через месяц допустимы.
п.с. Что-то почитал уже стремно...
 
Last edited:
Да, все это риск... но нужно верить в лучший исход. Для начала можно съездить, если еще не был, в поликлинику центра микрохирургии глаза, Киев, ул. Метростроевская, 12, тел регистратуры 408.2988. Желательно с каким-то направлением. Для киевлян обследование и консультация бесплатная. Там все по совковому, но отношение к пациентам хорошее.
А далее к микрохирургу в сам Центр микрохирургии глаза, проспект Космонавта Комарова, 3
 
Хочу сделать операцию, у меня близорукость (-2,5). Начал заниматься спортом активно, без очков не очень, линзы тоже напрягают. Да и давно хотел сделать операцию. Посоветуйте где сделать.

Это еще не близорукость. Не делай никакой операции. Можешь попробовать уколы под глаза (в нете полно информации), раз решил серьезно зрением заняться. Попробуй подобрать линзы которые не будут вызывать дискомфорта. Сам думал сделать операцию (левый-7,правый-4) но страшно. Два друга сделали (Центр микрохирургии глаза, Киев)- у одного все хорошо, а второй ездил три месяца на перевязки в Киев (несколько раз в неделю из Чернигова...), но сейчас тоже все в порядке.
 
линзы тоже напрягают

Попробуй разных производителей. И при этом не обязательно мегадорогих. Я тоже долго перебирал, пока не остановился на одних, которые лично мне абсолютно не мешают.
 
Попробуй разных производителей. И при этом не обязательно мегадорогих. Я тоже долго перебирал, пока не остановился на одних, которые лично мне абсолютно не мешают.
Не напрягают в основном однодневки... Но 700 грн. в мес дороговат-то.
 
Это еще не близорукость. Не делай никакой операции. Можешь попробовать уколы под глаза (в нете полно информации), раз решил серьезно зрением заняться. Попробуй подобрать линзы которые не будут вызывать дискомфорта. Сам думал сделать операцию (левый-7,правый-4) но страшно. Два друга сделали (Центр микрохирургии глаза, Киев)- у одного все хорошо, а второй ездил три месяца на перевязки в Киев (несколько раз в неделю из Чернигова...), но сейчас тоже все в порядке.
Что-то микрохургии не вызывает доверия... Конвейер... По деньгам готов платить , но чтобы качество , а не разводняк. Везде рекламируют Британский офтальмологический центр и по айлазу, отзывы ниче.
 
Не напрягают в основном однодневки... Но 700 грн. в мес дороговат-то.

Я ношу Биофинити, те, которые на месяц (круглосуточно). Реально хватает до двух, но на ночь я их снимаю. Стоят в районе 400 плюс жидкость.
 
мне знакомая, работает в микрохирургии глаза (ее мать там же зав отделением) ответила на такой же вопрос - не делай!

ношу линзы уже пол жизни. - 3

на сколько я понял, никто не знает как поведут себя прооперированные глаза в старости...
 
мне знакомая, работает в микрохирургии глаза (ее мать там же зав отделением) ответила на такой же вопрос - не делай!

ношу линзы уже пол жизни. - 3

на сколько я понял, никто не знает как поведут себя прооперированные глаза в старости...
Ну брату делали ... Скапелем в микрохирургии в 1991. Полет нормальный вот только в этом году носить очки он начал. Но у него астигматизм.
 
матери тоже делали, скальпелем... Сейчас тоже очки носит, упало зрение... хотя лет 15 было все гуд...

и еще... сегодня были у окулиста, детского, с дочерью... очки в общем... так я спросил про операцию. Ответ такой: да, у многих и следов на зрачке не видно (для окулиста при общей проверке зрачка), а иногда "кошмар"...

я не готов играть со зрением в такие игры... тогда, в юности, меня от операции остановили слова из песни Цоя: "вздрогнет рука молодого хирурга..."
 
Как очкарик с большим стажем (-6) не советую делать. Насечки на роговице- стрёмная штука.
Можно потом сколько угодно по жизни регулировать нагрузки и ограничивать резкость телодвижений
Но, если вдруг, в какой-то ситуации до твоего глаза долетит джеб, то обычный глаз останется просто с фонарём,
а глаз с насечками может запросто превратиться в разрезанный арбуз, что означает свет потушен
Есть линзы, очки,- без проблем

У тебя близорукость прогрессирует, или уже устаканилась на -2,5?
 
Last edited:
Как очкарик с большим стажем (-6) не советую делать. Насечки на роговице- стрёмная штука.
Можно потом сколько угодно по жизни регулировать нагрузки и ограничивать резкость телодвижений
Но, если вдруг, в какой-то ситуации до твоего глаза долетит джеб, то обычный глаз останется просто с фонарём,
а глаз с насечками может запросто превратиться в разрезанный арбуз, что означает свет потушен
Есть линзы, очки,- без проблем

У тебя близорукость прогрессирует, или уже устаканилась на -2,5?

Что-то я о таких последствиях не слышал. Можно подробнее о физике процесса.
Было 2.25 за год упало... Врачи связывают со стрессом.
 
Не слышал. Потому что насечки уже давно никто не делает. Но. То что делают сейчас. Такая же фигня. Подрезают , открывают, срезают слой и крышечка назад то не прирастет. Я читал что в германии уже умеют делать то же самое, только надрез 2мм. Рекомендую не спешить и подождать. Я сам линзы однодневные ношу с 98 года. Сейчас стоят они 250 гривен. Цена вопроса не предполагает даже обсуждать непонятные операции...
 
Я сам линзы однодневные ношу с 98 года. Сейчас стоят они 250 гривен. Цена вопроса не предполагает даже обсуждать непонятные операции...

Это где такие цены? За сколько штук?
Я брал J&J 1-DAY ACUVUE TruEye 60 штук что-то в районе 800 грн. По акции.
Сейчас они по 630 30 шт.
 
фу... писал с телефона.. на один месяц которые..
 
А что скажете про ночные линзы? Даже не знал, что такое есть... Не дешиво, но и риска мало испортить зрение.
 
я не понимаю зачем "ночные", я и месячные снимаю только тогда когда меняю
 
я не понимаю зачем "ночные", я и месячные снимаю только тогда когда меняю
Нагуглите... Если коротко, чтобы днём не носить вообще ничего, зрение восстанавливается.
 
хожу уже давно в аироптикс день/ночь силикон-гидрогелевые, они очень тонкие и пропускают много кислорода к глазам, дискомфорта вообще не вызывают.
 
Нагуглите... Если коротко, чтобы днём не носить вообще ничего, зрение восстанавливается.

зрение восстанавливается когда глаза отдыхают, остальное маркетинг..
длительная езда по трассе за рулем провоцирует дальнозоркость
 
зрение восстанавливается когда глаза отдыхают, остальное маркетинг..
длительная езда по трассе за рулем провоцирует дальнозоркость

Говорю нагуглите Ортокератология... Восстанавливается не на долго.
 
Я как инженер по мед оборудованию, часто присутствую на операциях по "ремонту" роговицы, замене хрусталика и т.д. С в Вашей ситуации не рекомендовал бы оперативное вмешательство, реально стремная процедура, и осложнения часто бывают, даже когда все сделано по протоколу.
Линзы рекомендую http://www.linza.com.ua/night-day/purevision супруга носит такие, не дорого и месяца полтора стабильно, без проблем работают. А у нее (-4, -4.5)
 
вот вот, и я о том же .
 
Жене делали корекцию толи близорукость толи дальнозоркость в Киеве, "Новый Зир".
после этого она родила, и все норм, сказал за роды ибо там лазером что то делали с сетчаткой, и жена переживала что при родовых перегрузках не выдержит сетчатка, но перед операцией прошли обследование, врачи успокоили, сделали операцию, через 3 года она рожала, со всеми, всё Слава Богу хорошо!

Если будет интересно, могу дать номер жены, расскажет, я рассказать не смогу пока, щя в рейсе!
 
Хочу сделать операцию, у меня близорукость (-2,5). Начал заниматься спортом активно, без очков не очень, линзы тоже напрягают. Да и давно хотел сделать операцию. Посоветуйте где сделать.

На -2,5 оперировать глаза???...
 
Back
Top