Крепкие советские яйца

Может в случае с ф15 это связано с его "фишкой" - отклоняемый вектор тяги?
 
Известная с Ф15
935.jpg

це F14 tomcat
 
Может в случае с ф15 это связано с его "фишкой" - отклоняемый вектор тяги?
У F15 нет такой "фишки".
Двигателем с изменяемым вектором тяги была оснащена только одна экспериментальная машина.
 
У F15 нет такой "фишки".
Двигателем с изменяемым вектором тяги была оснащена только одна экспериментальная машина.
Угу, я уже прочел, да и на фото, как сказали выше, - не он:(
 
Та, подумаешь - так и кукурузник может! :biggrin:


9ae4a966321ecea098e77dfb7185eec9.jpg
 
Last edited:
Если не затруднит, скажите - реально ли "подниматься" под таким углом сразу послепролета моста?
Нет. Такой трюк можно сделать только заранее заняв горизонтальное положение, метров 10 над водой. Скорость 700 км/ч - это 194 м/сек. Ручку "на себя" можно тянуть только после прохода под пролетом. Это 1-1,5 сек. Далее - инерция. Самолет не может моментально поменять траекторию. На начало изменения - еще 250 - 300 м. Выход на угол примерно 45 град - еще добавьте время и расстояние. В итоге на угол набора (судя по фото) самолет мог выйти примерно через 800 м после моста. И это минимум. Можно, конечно, точно рассчитать, не проблема.
Если бы летчик после прохода под пролетом сразу рванул ручку, попытавшись выйти на этот угол набора - мог бы и сознание потерять от перегрузки, а он был (если судить, что история правдива) не дурак. Да и опасность выхода на закритические углы атаки, угроза срыва...Наверняка он это учитывал.
Кстати, приведенная ссылка на пилотажные возможности МиГа не совсем корректна - там мягкий и аккуратный пилотаж, это совсем не "предел возможностей". Я видел трюки на этих самолетах и гораздо страшнее.

Макс, судя по твои высказываниям - я б давно убирал снег в Сибири...А так ничего - ну отстраняли от полетов за хулиганство на недельку. Даже выговор, по-моему, объявляли. Этим и ограничивалось. А "чудили" не меньше...
Тирасполю до сих пор, наверное, икается...

Все эти фото на предмет монтажа судить не берусь - не специалист. То, что полеты на такой высоте над водой возможны - это могу утверждать, сам пилотировал на предельно малых высотах. Кстати, допуск к ним мне давал вот этот суперлетчик - http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekspertiza/36604
 
"Покопавшись" в просторах интернета, заметил, что чаще пишут о скорости 400 км/ч, а не 700
 
Надо отправить "жабу" и истрию в "Разрушители легенд" .
 
Надо отправить "жабу" и истрию в "Разрушители легенд" .

И они как всегда скажуть Myth Busted.
P.s я не против отправить.
 
Slava735
А "чудили" не меньше...
Тирасполю до сих пор, наверное, икается...
Расскажи об этом поподробнее плз! Что чудили и что с Тирасполем?
 
Slava735
Расскажи об этом поподробнее плз! Что чудили и что с Тирасполем?
Судя по всему - нет уже никакого Тирасполя давно(((
 
Расскажи об этом поподробнее плз! Что чудили и что с Тирасполем?
Как-нибудь...за рюмкой.
 
Как-нибудь...за рюмкой.



Так культурно ще ніхто не посилав)))))


Справа в тому, що Слава не вживає алкоголь, взагалі))
 
А есть у нас на форуме летчики там, или космонавты - люди которые знают что такое самолеты, и как они могут, а как нет?! Интересно услышать мнение профессионала! А то нипанятна, то-ли фейк, то-ли не фейк
я космонавт фейк это
 
Мне вот тоже интересно ,можно прикинуть перегрузку ,которою испытал бы летчик при данной траектории подъема (климбе) , и при данной ситуации ,малая высота ,тепло и высокая влажность , получить срыв воздушного потока крайне высока . И еще взвывает сомнение ,насколько этот самолет мог выдержать подобный подъем ..
 
еще в 11 классе был я на море в одном селе Ростовской области чуть южнее Ростова, там рядом у русских наверное какойто военный аеродром рядом, что МИГи отрабатывали полеты над Азовским морем. Летали низко, иногда даже очень, но эта высота была около 100м, не меньше, а звук над пляжем что мама дарагая.
 
ДА!
Вот это были Мужчины!
А сейчас как глянешь на гламурное поколение...
 
ДА!
Вот это были Мужчины!
А сейчас как глянешь на гламурное поколение...

Да раньше и деревья зеленее были, и сахар слаще и в реку без трусов не зайдешь)))
 
На 1,20 резко вверх пошёл [video=youtube_share;3bXKJ5CRXh4]http://youtu.be/3bXKJ5CRXh4[/video]
 
Back
Top