Кто вкурсе, как продавать на ебей?

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Собственно вопрос в теме. Каким образом можно находясь в Украине продать вещь на международном аукционе?
Кто-то на практике это делал?
Нагуглил фирму-посредник. http://westernbid.com/seller/ (не реклама). При регистрации требуют паспортные данные и еще кучу персональной информации. Стремно, где и как потом они использоваться будут.
Вобщем, очень интересует реальный опыт продажи.

Спасибо.
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
+1. Очень интересна инфа..
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
Есть инфа. Это у вас одноразовая акция или планируете постоянно?
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
и мне интерсно ) хочу шнитцер там продать свой
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
и мне интерсно ) хочу шнитцер там продать свой

Для одноразового дела лучше найти того, кто продает. Ибо много нужно сделать, чтобы продавать... Да и без истории, да еще с Украины, не просто это ;)
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Есть инфа. Это у вас одноразовая акция или планируете постоянно?
Сложно сказать. Как пойдет. Просто есть несколько позиций, которые готов отдать по цене чуть ли не вдвое меньшей, чем за них просят там, а в Украине они невостребованны.
Если инфа есть и не секретная - делитесь, плиз.

Я так понял - с фирмами посредниками никто не работал?
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
мАсквичи как то продают диски на ебее
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Тоже интересно, кто возьмется выставить на продажу несколько вещей.
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
Нужен акаунт раскачанный. Если такого нет, никто у вас (нас) не купит там. Да ище с Украины. Работается напрямую с ебей, только вот цепочка доставки другая, 1кг около 7 у.е. в США, Эвропа другие расценки.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Когда я занимался вопросом, то все уперлось в принятие платежей.
Ибэй работает с пейпэл, а в Украине пейпэл позволяет только платить, но не принимать.
Сейчас НБУ разрешил эту процедуру, но в пейпэл дату начала приема платежей еще не обозначили.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
мАсквичи как то продают диски на ебее

Я у москвича через ибей купил двд-чейнджер на семерку как-то)))
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
Я у москвича через ибей купил двд-чейнджер на семерку как-то)))

Чейнджер 2 раза Атлантику пересек!?)
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
Когда я занимался вопросом, то все уперлось в принятие платежей.
Ибэй работает с пейпэл, а в Украине пейпэл позволяет только платить, но не принимать.
Сейчас НБУ разрешил эту процедуру, но в пейпэл дату начала приема платежей еще не обозначили.

Все отлично принимает НЕ от пользователей напрямую, оплата услуг. Лично я ничего не продавал на ебее, но при покупке, погда мне делали частичный чарджбек все приходило, несколько раз (и там кидалово есть, особенно когда товар едет подальше:biggrin:) только если юзер делал через ебей. Да, напрямую принимать нет возможности. Так что без проблем, средства от проданой вещи через ебей зачисляются к вам на карту :) upd через пайпал конечно
 

Sanyoque

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,451
Город
Киев
Много раз покупал на ибэе. Есть аккаун, карта привязана к Пэй-Пэл, но добавить товар не могу. Даже функции такой нет в профиле :(
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
а в Украине пейпэл позволяет только платить, но не принимать.
Вот как раз этот момент на себя и берет фирма-посредник. Кто-то по моей ссылке ходил? Читал?

Причем лично у меня даже не стоит вопрос вывода денег. Я готов на все вырученные деньги на том же ебее затовариваться и получать посылки с вещами.
 

Sanyoque

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,451
Город
Киев
Прочитал обе ссылки! Считаю, что нужно попробовать вариант с приватом, по типу, как сделал бывалый россиянин
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Много раз покупал на ибэе. Есть аккаун, карта привязана к Пэй-Пэл, но добавить товар не могу. Даже функции такой нет в профиле :(

не в профиле, а рядом с твоим именем в левом верхнем углу есть ссылка Sell
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Может кто в курсе, как сейчас обстоят дела с PayPal? И это вообще надпжно или могут кинуть?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Я скоро узнаю :)
Решил не связываться с посредниками, поскольку выводить деньги мне не принципиально. Будут выходные - открою карточку, заведу акк на пейпэле и посмотрю, чем это закончится.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Меня интересует вывод денег:)
 

DIMON-IS

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
585
Страна
Украина
Город
Киев
На ибее есть много товаров, которые продают продавцы из Украины. Как они это делают- не понятно.
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Вы про какие ебеи? Потому каких только крупных 3 шт. Де, ко юк и собственно ком
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
а какая разница? все три площадки построены на одной базе, один экаунт действует на всех трех и один и тот же пей пэл работает как платежная система на всех трех
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
а какая разница? все три площадки построены на одной базе, один экаунт действует на всех трех и один и тот же пей пэл работает как платежная система на всех трех

Ну в плане покупок- разница есть. И в самой философии. Де таки больше похож на аукцион, львиная доля ништяков с 1 еуро начинаются. Сом- как наш лох, почти все по цене фикс. Ко.юк не отслеживала особо, ибо гиморнее доставка и покупка
 

DIMON-IS

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
585
Страна
Украина
Город
Киев
Ну в плане покупок- разница есть. И в самой философии. Де таки больше похож на аукцион, львиная доля ништяков с 1 еуро начинаются. Сом- как наш лох, почти все по цене фикс. Ко.юк не отслеживала особо, ибо гиморнее доставка и покупка

Покупал на всех 3, а зарегистрирован через eBay.au (Австралия), все одно и то же!!! Доставка со всех сайтов отличная! Особенно co.uk. В среднем 5-7 дней. Королевская почта рулит.
 
Top