Кто где и каким топливом заправляется ?

aleks_assa

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
28
Город
Киев
Господа, а можно попросить ответить на пару вопросов. Такое себе соц.опрос.
1. Какими заправками вы чаще всего пользуетесь ? (с указанием типа топлива и региона где вы заправляетесь)
2. Пользовались ли вы ранее российскими брендами ТНК/Лукойл ? Если да, то продолжаете или отказались ?
3. Для тех, кто сам или чьи фирмы пользуются топливными картами - каким операторами/заправками пользуется компания и менялись ли предпочтения за последнее время ?
Отвечать можно ниже или в личку. (особенно если есть негативные истории с конкретными заправками.
Спасибо за ответ.
Хочу сделать небольшую аналитику и обещаю выложить результаты.
Еще хочу написать одну историю про одного оператора топливного рынка. Сейчас все зависит от ответа руководства этой компании на мое заявление. Если ответ будет положительный - я расскажу как компания выполняет свои обязательства, если отрицательный - расскажу как компания в одностороннем порядке меняет условия и политику.
Как говорят - один довольный клиент приведет 10 друзей !
А один недовольный - отобьет 100 клиентов, которые десять раз подумают - стоит ли связываться с недобросовестным партнером.
 
Живу в Херсоне. Заправляюсь на оранжевых заправках (раньше они были УкрТатНафта). Только в одном месте, на одной колонке у них есть 98й. Больше в области его нет. Но и на 95й особых нареканий не слышал. ОККО у нас популярна, особенно эти карточки и баллы всех привлекают. Но там бенз с переменным успехом... Бывает норм, а бывает ерунда. Евро дизель хвалили на ОККО, но я не особо вникал в стабильность оного. Многие сейчас пробуют наш украинский бензин Energy в сети заправок Авиас. Пока нравится людям и динамика и расход. Что будет дальше и чем чревато не знаю. За Шелл много противоречий поэтому лично побаиваюсь этих заправок. WOG вроде ничего тоже, но в город у нас его не пускают... Все заправки на объездной только. Был бы там 98й или 100 - цены бы ему не было)) Потому как на 100 у ВОГа нареканий практически не было.
 
Last edited:
Многие сейчас пробуют наш украинский бензин Energy в сети заправок Авиас
Раньше его бадяжили из низкокачественного бензина и обычный 95й был лучшего качества. Интересно, как сейчас обстоят дела.
 
1. Онли WOG (95 Mustang) или УкрАвто (98). Это на протяжении уже лет 5. Нареканий небыло. Но УкрАвто все же лучьше будет...
2. Фу-фу-фу :shok:... По неизбежности только в Крыму приходилось ТНК заправлять. Проблем не наблюдалось но и положительных впечатлений тоже)
3. Картами ни разу не пользовался)
 
Сейчас бензин пахнет каким-то ацетоном, точно бодяга. Не знаю как с дизелем дела обстоят.
 
Чернигов:
ОККО - 95й
Авиас - 95й Energy
В зависимости куда ближе заехать. На качество жалоб нет. Раньше на ОККО был фуфел, не заправлялся, сейчас вроде порядок.
 
Рабочая машина - Сокар. 92.
УкраАвто - простой 95 конечно ИМХО лучшего бенза на Украине машина не пробовала.
Речь не идет о 98, так как не разу не заливал.
А да про балы и накопления - не было, нет и не будет. Считаю это пендосовскими маркетинговыми технологиями :) Не ведусь, да и лень вникать и контролировать.
Только чего то торкнуло, стал участником акции от Мишлен летняя резина. Так как постоянно заливаю полный бак это +30л, а там участие как раз с чека в +30литров. Так накидал СМСками 6 кодов. Сидю жду :)
 
Last edited:
ТНК и Лукойл обходим стороной. Много случаев печальных было...
 
Київ: ОККО-95, на. Г.Сталінграду (біля Московського мосту) - нормально, заправляюсь там постійно.:) ТНК (95й) - в крайніх випадках, :bad:. Лукойл - аналогічно, але імхо, 95 й там все ж кращий ніж на ТНК. Останнім часом не заїжджаю туди взагалі через всім відомі події.
Були трабли із Шелом 95-м, заправка біля Конели, якщо не помиляюсь, (стара Одеська трасса).
 
Киев.
ОККО 95-м никогда проблем не было.
КЛО Супер 95(по идее тоже самое что и окко 95) - заправляюсь тоже т.к. ближайшая НЕ тнк/лукойл(в силу последний событий) в близи дома.
На ТНК/Лукойл/Вог теперь принципиально заправляться не буду.
Ещё интересно было бы знать что это за УКРАЇНСЬКИЙ Energy 95... если хороший я бы заправлялся. Кто что знает?
 
Заправляюсь на любых брендовых заправках, особой разницы по 95, 95+ не вижу, поэтому пох.

Согласен с автором)))

92 vs 95 бензин Стойкий, качественный вид срача, направленный на обсуждение сортов топлива для бензиновых ТС. Существует абсолютно на всех форумах бензиновых автомобилей, может иметь вариации в названии — 95 vs 98, 92 vs 93 и т. д.

На протяжении многих километров соревнования этой специальной олимпиады сторонниками и противниками того или иного сорта обсасываются все технические процессы производства, добычи, упаковки, транспортировки и бодяженья сортов бензина. Можно почерпнуть знания о всех возможных типах применяемых октаноповышающих присадок, узнать, что чувствуют владельцы повозок после езды на определённом сорте топлива, узнать о различных топливах для танков во время ВОВ. Срач можно продолжить в любой момент времени в соотвествующем автофоруме, модераторы за срач подобные обсуждения не принимают, что есть вин. Тема будет жить вечно, пока законодательно с бензоколонок этой страны не исчезнет марка топлива АИ-92.

В/на Украине в связи с существованием двух видов 95 бензина (обычный и «премиум»), а также двух одновременно действующих (sic!) ДСТУ на «Бензины автомобильные марки А-95» (2001 и 2007 года) данный вид срача принимает крайне разнообразные формы, как-то: «95 vs 95 премиум», «хороший, годный 92 vs некошерный 95», «95 импортный vs 95 украинский», «литовский vs румынский vs белорусский», «Mustang vs Formula vs Pulls vs V-Power vs Ventus vs OH SHI--», в общем, тысячи их. Лулзов доставляет тот факт, что так называемый «премиум»-бензин совершенно не обязан соответствовать ДСТУ 2007 года, который по основным стандартам перекрывает Ёвро-3, а может вполне быть на уровне ДСТУ 2001 года, которому это ваше Евро в душе не ебалось. Не говоря уже про обычный 95: такой бензин даже в инжекторный ТАЗ с катализатором нельзя лить.

Всё вышесказанное, а также в целом достаточно хуёвое качество бензина местного производства заставляет тематические треды на абсолютно всех автофорумах быть длиной более 9000 страниц. К счастью, на всех современных машинах либо в инструкцях, либо на крышке бензобака пишут, для какого именно бензина предназначен двигатель этого авто. И если инжектор двигателя настроен на 92-ой бензин, то залитый 95-ый не даст никакого профита, как и наоборот.
 
Заправляюсь как два дня( Белугой) ну бывает разбаляю пивОм , отличное топливо , дорожает правда зараза с зебином вместе) До революционных достижений заправлялся на Окко премиумом :sorry2:
 
Last edited:
Заправляюсь как два дня( Белугой) ну бывает разбаляю пивОм , отличное топливо , дорожает правда зараза с зебином вместе)

А говорил плохо живешь)
Все правильно делаешь товарищ!

Специально для тебя:))))View attachment 429815
 
Заправляюсь как два дня( Белугой) ну бывает разбаляю пивОм , отличное топливо , дорожает правда зараза с зебином вместе) До революционных достижений заправлялся на Окко премиумом :sorry2:

Зачем рыбу пивом разбавляешь?:biggrin:
 
Зачем рыбу пивом разбавляешь?:biggrin:

Что бы пчелы были за мед!!!!!! Вот интерестно сколько дней можно бухать , без наличия моря и желания бросить)))))
 
Что бы пчелы были за мед!!!!!! Вот интерестно сколько дней можно бухать , без наличия моря и желания бросить)))))

Я семь... ((( Не надо оно тебе брат.
 
1. Какими заправками вы чаще всего пользуетесь ? (с указанием типа топлива и региона где вы заправляетесь)
TNK BP+ (те что зеленые), SOCAR, ОККО, WOG (везде беру ДТ) качественней всего оно на TNK BP+ (те что зеленые) и SOCAR ИМХО
2. Пользовались ли вы ранее российскими брендами ТНК/Лукойл ? Если да, то продолжаете или отказались ?
никогда
 
Укр Авто (95) и ТОЛЬКО.:eek:k:
 
Раньше на Воге, КЛО,Шел, а сейчас перешел на Energy ANP в Киеве , пока нареканий нет, но цена намного ниже
 
ОККО 95, либо Пульс, все остальное от лукавого
 
Тоже перешел на Energy ANP... Раньше заправлялся на ТНК по талонам. Energy на порядок лучше. В цене ANP вне конкуренции...
 
М5 заправляю либо ВОГ 100, Укравто 98, на крайняк Глаз 95 пульс
Ф10 520д не видела ничего, кроме Пульс дизель от того же ГЛАЗА:) . За 56 тыс, даже ни разу не включалась система очистки сажевого фильтра....
 
Лет 6-7 WOG 95 Mustang либо 100й. Укравто 98
Лукойл обхожу стороной, так как был негативный момент. Ну а сейчас и подавно(((
 
+1 до Вогу.
Заправляюсь там простим дизелем, нарікань нема жодних.
Рідше Сокар, теж проблем не виникало.
 
1. Все свои авто от таза до бумера заправлял на ОККО. Когда-то по нужде залил в таз 08 на Надежде-утром на 2-й день машина перестала ехать. Разбавил окковским-попустило.
2. Почти онли Юкрейн.
 
До веселухи лил Укравто 98 или ТНК 98, а теперь лью авиас 95 Енерджи, и честно говоря разницы никакой =)
 
Город: Днепропетровск
Льюсь на ОККО 95 Пульс
Раньше лил Шелл 95 или В-Пауэр
Когда-то попал на много денег: заправился на NEFTEK Вентусом (возле ИнФиза) и попал на бензонасос, чистку бака, фильтр и еще много чего...
 
Город Полтава.
1.Раньше заправлялся на ОККО, 95 (обычный), полёт нормальный и расход и динамика.
Теперь на WOG, 95 (обычный), или мне так хочется или он чуть лучше ОККОвского.
Заправка "Надежда", Вентус 95, *овно, вылетел в трубу и не заметил...
2. Никогда. Вру... 1 раз, как с фестиваля ехал, заправился тем что клеил на авто...
 
Киев . Вог -95(обычный).Заправляюсь возле моста "Кирпы" или на Богатырской. Тот что возле загса, быстро згорает.
вог потому ,что; скидка 2.50 от цены на "стелле",.иногда больше.
 
Только ОККО 95-й евро.
PS
Пользовались ли вы ранее российскими брендами ТНК/Лукойл ? Если да, то продолжаете или отказались ?
От машины скорее откажусь, чем буду там заправляться.
 
Last edited:
Back
Top