Кто держит йорков - нужен совет !!!!!

///Masha_KR

Пользователь
Joined
Oct 2, 2012
Messages
1,088
Город
Кривой Рог
Не давно в доме появился йоркширский терьер
Не могу понять чем кормить??? Сейчас кормим кашами с отварным мясом.
Или нужно кормить сухим кормом???
Он то от еды откажется ,то его тошнит... Постоянные уколы и больнички
(уже 2 недели не можем его вытянуть) и в городской ветеринарке и в частной консультировались
Похудел, шерсть не блестит и сам поник.
Подскажите. Заранее спасибо.
 
Знакомая их разводит ,ни в коем случае нельзя их кормить кашками и др.человеческой едой !! Только корм "роял.." что то там ,не запомнил как называется ,и найдите ветеренара по именно "карманным" собачкам ..
 
Знакомая их разводит ,ни в коем случае нельзя их кормить кашками и др.человеческой едой !! Только корм "роял.." что то там ,не запомнил как называется ,и найдите ветеренара по именно "карманным" собачкам ..


Чем кормить- вопрос спорный.
1. Консультация грамотного ветеринара.
2. Из опыта, если собака аллергик- нужен гипоаллергенный корм.
3. Если дело в печени или поджелудочной - ( у родственников два йорка, причем один без проблемный, а второй с такими вот симптомами как Вы описываете, тоже от рождения проблемный- то кормят исключительно куриными сердечками:biggrin:). правильно это или нет вопрос спорный.
Из личного опыта: посадить для начала на жесткую дуету. ( если нет возможности получить консультацию у хорошего ветеринара, по поводу питания, то попробуйте сами), возможно, попробуйте эти же куриные сердечки в чистом виде без каши, правда потом, пес навряд ли будет что то еще есть, возможно попробовать отварную рыбу с овсянкой (свою собаку так пришлось кормить из-за проблем с аллергией, затем перевел на гипоаллергийный корм).
Если пес отказался от "собачьего" корма, то "вычюхивать" нужно любым путем.
 
По поводу корма: возможен такой вариант Royal Canin Hypoallergenic Dog- в нете почитайте о нем. Или есть бюджетный, блин забыл как называется (такая красная упаковка:biggrin: ) вообщем если нужно, то буду вспоминать.
 
ппц. Оце так щастя.
 
Не давно в доме появился йоркширский терьер
Не могу понять чем кормить??? Сейчас кормим кашами с отварным мясом.
Или нужно кормить сухим кормом???
Он то от еды откажется ,то его тошнит... Постоянные уколы и больнички
(уже 2 недели не можем его вытянуть) и в городской ветеринарке и в частной консультировались
Похудел, шерсть не блестит и сам поник.
Подскажите. Заранее спасибо.

йорк уже 3 года,щенком был такой же как вы описали,вечно болезненный,потом перерос. кормили сначала,как уже сказали кормом "роял канин", кушал хорошо но недолго,на сухом корме не сидит долго-отказывается. САМОЕ ГЛАВНОЕ (сказал ветеринар неделю назад,когда резко собака поникла и отказывалась есть 2 дня) не кормить курицей-самое аллергенное мясо,лучше молодую телятинку отварную с кашей,говядину. хотя 2 последних года он как раз ее и кушал с кашей,и ветеринар нашел начальные очаги аллергии,сказал что вовремя привели,а то потом бы развилась аллергия и пришлось бы ее лечить. купили у него же (ветеринара) корм сухой с составом таким,что я бы сам его ел!!!:biggrin: цена 340грн,за пакет около 1.5-2кг,непомню точно,так этот засранец-йорк поел его 3 раза и ВСЕ-отказался! главное еще что нельзя чередовать еду,желательно чем то одним,т.к. каждое изменение в еде для них стресс (ветеринар сказал),т.е. если корм-то корм,каша-значит каша и т.д. и давать косточки чистящие зубки(в магазинах на любой вкус и размер),а то потом наросты зубного камня образуются и чистить сложно,ветеринар оценил,что у нашего в 3 года зубы идеальные,говорит первый раз такое видит,чтоб в таком возрасте и такие зубы.
 
То что кормить нужно чем то одним - правильно. Но вот на счет куриного мяса я не знаю, а вот сердечки куриные дохтор посоветовал, кормят уже
так лет 5:biggrin: скоро нестись начнут. ( яйца наверное будут золотые:biggrin:)

А так однозначно нужен хороший ветеринар, может хоть по телефону проконсультироваться.
 
Last edited:
То что кормить нужно чем то одним - правильно. Но вот на счет куриного мяса я не знаю, а вот сердечки куриные дохтор посоветовал, кормят уже
так лет 5:biggrin: скоро нестись начнут. ( яйца наверное будут золотые:biggrin:)

А так однозначно нужен хороший ветеринар, может хоть по телефону проконсультироваться.

правильно,именно МЯСО куриное нельзя,т.к. оно сейчас на химии и антибиотиках,а сердце советуют,и вроде говяжье сердце тоже он советовал,т.к. ездил на рынок,сказали что желательно заказывать его заранее,а то разбирают,т.к. их оч мало штук привозят
 
zoomama.com.ua
Александра - хозяйка "Йорика" и специалист по зоотоварам.
 
Ребята. огромное спасибо, что помогли (кормили куриным мясом)
Я над ним уже так наплакалась Он как ребенок.
Очень надеюсь что скоро выкарабкаемся
 
І треба воно таке? Якась суцільна болячка. Взяти, аби за короткий час прив'язатись до цього ховрашка і потім ревіти коли він здохне, як це закладено в його генетичному коді.
 
І треба воно таке? Якась суцільна болячка. Взяти, аби за короткий час прив'язатись до цього ховрашка і потім ревіти коли він здохне, як це закладено в його генетичному коді.

у меня кошка черная 20 лет живет и вообще по ней не скажешь что она не юная..
когда жара была +40 полысел хвост, бока, думали не переживет... прошло время и снова как новенькая..седины даже нет.. спит просто больше чем в молодости.. так что х.з. кто там скока проживет ...
 
І треба воно таке? Якась суцільна болячка. Взяти, аби за короткий час прив'язатись до цього ховрашка і потім ревіти коли він здохне, як це закладено в його генетичному коді.

Очень не люблю грубить!!!
Но это не Ваше дело надо оно или не надо!!!
Я попросила совет у знающих людей, которые имеют опыт в данной теме.
Судя по Вашему сообщению данный опыт как и животное выше указанной породы у Вас отсутствует.
Не понимаю сути Вашего здесь сообщения!!!
Прошу не писать подобного в этой теме. Спасибо.
 
у меня кошка черная 20 лет живет и вообще по ней не скажешь что она не юная..
когда жара была +40 полысел хвост, бока, думали не переживет... прошло время и снова как новенькая..седины даже нет.. спит просто больше чем в молодости.. так что х.з. кто там скока проживет .


отож


Очень не люблю грубить!!!
Но это не Ваше дело надо оно или не надо!!!
Я попросила совет у знающих людей, которые имеют опыт в данной теме.
Судя по Вашему сообщению данный опыт как и животное выше указанной породы у Вас отсутствует.
Не понимаю сути Вашего здесь сообщения!!!
Прошу не писать подобного в этой теме. Спасибо.

А і не треба сваритися. Якщо виникає таке непереборне бажання лаятися - краще прийняти якесь заспокійливе.
Я просто дивуюсь тим, хто перед тим як завести якусь хатню тваринку не поцікавився про найпоширеніші проблеми при догляді за нею.


П.С.:Заради справедливості варто відмітити, що я трошки помилився, я думав що мова йде про Той Тер'єра. До йоркширського я більш лояльний, цякава псина. Хоча на перший погляд навіть не подумаєш що з нею може бути стільки проблем, на відміну від тої малої істоти, в яка може луснути при сенсі харчування))
 
А і не треба сваритися. Якщо виникає таке непереборне бажання лаятися - краще прийняти якесь заспокійливе.
Я просто дивуюсь тим, хто перед тим як завести якусь хатню тваринку не поцікавився про найпоширеніші проблеми при догляді за нею.


П.С.:Заради справедливості варто відмітити, що я трошки помилився, я думав що мова йде про Той Тер'єра. До йоркширського я більш лояльний, цякава псина. Хоча на перший погляд навіть не подумаєш що з нею може бути стільки проблем, на відміну від тої малої істоти, в яка може луснути при сенсі харчування))

Вам что на форуме мало пространства для высказывания Вашего мнения.

Попросила по человечески не писать здесь такого.

В крайнем случае поговорите перед зеркалом с умным человеком!!!

P/S Успокоительное сами пейте на пару с зеленкой

Если нечего сказать лучше промолчать
 
Last edited:
Вам что на форуме мало пространства для высказывания Вашего мнения.

Попросила по человечески не писать здесь такого.

В крайнем случае поговорите перед зеркалом с умным человеком!!!

P/S Успокоительное сами пейте на пару с зеленкой

Если нечего сказать лучше промолчать

Я бачу ви не слідкуєте навіть власним порадам....))))
 
Дифф, не лей негатив.
 
Вот вспомнил "бюджетный корм " Nutra для аллергиков. Сайт где можно почитать о нем http://zoohit.com.ua/product.php?id_product=14

В зоомагазинах у нас он есть. Цена примерно 48гр/кг но могу ошибаться.
 
Last edited:
І треба воно таке? Якась суцільна болячка. Взяти, аби за короткий час прив'язатись до цього ховрашка і потім ревіти коли він здохне, як це закладено в його генетичному коді.

у меня жена до сих пор над ним как над ребенком,а когда был маленький и постоянно болел,еще малышом закалывали антибиотиками,не могли вычухать, вечные ветеринарки, и когда выкарабкался то конечно дрожишь над ним как над тепличным цветком,это трудно понять,пока сам с этим не сталкнешься и переживешь со всеми нервами и переживаниями....
 
Ребята. огромное спасибо, что помогли (кормили куриным мясом)
Я над ним уже так наплакалась Он как ребенок.
Очень надеюсь что скоро выкарабкаемся

желаю скорейшего выздоровления песику и чтоб только радовал:)
 
Не давно в доме появился йоркширский терьер
Не могу понять чем кормить???
Есть "миник",5-ти летняя девочка.Первые 2 года питалась исключительно Роялом-отказалась.Последние 3 года ест практически все что едим мы.Очень любит фрукты,особенно яблоки....-проблем никаких.Но это скорей исключение (для йорка), нежели правило.
 
он у нас еще малютка!!!
нам всего три месяца.
Всем спасибо за поддержку и советы!!!
у меня уже вся душа за него изболелась .
 
Дифф ты чо злой такой стал ??? не красиво приходить в тему и высказывать то чего не просят ... сорри за оффтоп :) выздоравливайте !!
 
незнаю. Есть в Кривом Рогу знакомая... хочеш дам телефон. Она раньше в зоо самом модном работала а счас вроде тоже но в другом. Там куча всяких карточек есть и может если договоритесь поможет где что купить для этих недопсов.
Дома такое самое чудо бегает, только жрет как пылесос все что ни попади. а вот от спецкормов отказывается от большей половины. Курицу топчет аж глаза дергаются от радости. потому в свое время наслушавшись рассказов бывалых - скажу что только 3 йоркодержателя здесь из наших дали точные ответы на все вопросы. Остальные так потрепаться не более.
самое страшное - хорошие прививки. (нам на дружбу с ветеринаром пришлось выложить стоимость ерка сумарно пока он получал свои витаминки по расписанию до года. зато как говорят тьфу-тьфу-тьфу, а поначалу тоже хотелось пристрелить, чтоб не рыгало)Это состояние похоже на лажу с прививками. наш ветеринар в Кривой Рог не поедет, и по телефону "порчу" не снимет. если там очень надо будет в личку кинь мне пожелания - я у жены возьму телефон кумы, которая дружит с животным миром там у вас на месте .... может пригодится.
 
Back
Top