• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Кто занет что это и для чего?

Первый раз встретил вопрос, ответа на который никто не знает!:rofl:
 
Гуру есть! Просто не добрались пока до Инета....ждем-с :popcorm1:
 
22_3.gif
22_1.gif
 
Дык инет-то не помогает...
Я так понимаю, что уже все по разику (а некоторые и по два) просмотрели.
И что? :scratch_one-s_head:
 
прозвучала же версия, очень правдоподобная!
но завтра сам поковыряюсь ещё,уж больно самому интересно стало.
 
У МЕНЯ Е34 АКУМ ПОД КАПОТОМ.ТАКОЙ ДЫРКИ НЕТ,КОВЕР ЦЕЛЬНЫЙ В ЕТОМ МЕСТЕ И ВЖЕЛЕЗНОМ КОРПУСЕ НЕТ ДЫРЫ.А ГДЕ АКУМ ПОД СИДЕНЬЕМ ТАМ ЕСТЬ ПРОВЕРЕНО
 
У МЕНЯ Е34 АКУМ ПОД КАПОТОМ.ТАКОЙ ДЫРКИ НЕТ,КОВЕР ЦЕЛЬНЫЙ В ЕТОМ МЕСТЕ И ВЖЕЛЕЗНОМ КОРПУСЕ НЕТ ДЫРЫ.А ГДЕ АКУМ ПОД СИДЕНЬЕМ ТАМ ЕСТЬ ПРОВЕРЕНО
конечно, это актуально только для машин с аккумом под сиденьем.
Вчера вроде написал вопрос к ТС, а почему то сообщения не вижу.
Сигнализация заводская была на машине?
 
конечно, это актуально только для машин с аккумом под сиденьем.
Вчера вроде написал вопрос к ТС, а почему то сообщения не вижу.
Сигнализация заводская была на машине?
Есть и дополнительная и заводская (от ключа)
 
От вы жжёте. Если акума стоит под сидухой, то в этом месте прикручивается минусовой провод. В оригинале закрывается заглушкой под цвет ковра. Если акума стоит под капотом, то этой дырки в ковре нет. Соответственно, если акума под капотом, а дырка в ковре есть - значит менялся ковёр. Маленький разъём - это розетка 12В.
 
От вы жжёте. Если акума стоит под сидухой, то в этом месте прикручивается минусовой провод. В оригинале закрывается заглушкой под цвет ковра. Если акума стоит под капотом, то этой дырки в ковре нет. Соответственно, если акума под капотом, а дырка в ковре есть - значит менялся ковёр. Маленький разъём - это розетка 12В.
А вот эта версия правдоподобнее, нужно будет зпмерить есть ли напряжение там...
 
версия правдоподобнее
Правдоподобней чего? Что там прикручен минусовой провод?
Маленький разъём - это розетка 12В.
пальцем в небо.
В оригинале розетка была в багажнике только на турингах при наличии второго аккума.
 
Тема принимает интересный оборот!:biggrin: Доказательства предположений-в студию!:rofl:
 
У меня стоит акамулятор под седением,такая заглушка стоит под ней провод закручивает провод.
Ну у меня он точно отключает массу!!!! ещё и болт там такой интересный...
 
Правдоподобней чего? Что там прикручен минусовой провод?

пальцем в небо.
В оригинале розетка была в багажнике только на турингах при наличии второго аккума.
Да, что Вы говорите. А второй акум для чего? Второй акум ставится, если есть Вебасто.
 
От вы жжёте. Если акума стоит под сидухой, то в этом месте прикручивается минусовой провод.
100%
 
Гуру есть! Просто не добрались пока до Инета....ждем-с :popcorm1:

это на ВСЕХ е34 где аккум стоит под сидушкой задней... туринг/седан бз разницы...
сныв заглушку можно открутить минусовой провод неподымая сидушки))) а разъем - это розетка (если ее так можно обозвать) на 12В

:biggrin:
 
Да, что Вы говорите. А второй акум для чего? Второй акум ставится, если есть Вебасто.
а я это оспариваю?:biggrin:
это розетка (если ее так можно обозвать) на 12В
а можно тогда узнать код этой опции?
 
Не выдержал я.
Ради интереса снял сидушку, заглушки в ковре и перегородке имеются, а вот разьёма нет (только отверстие под него).
е34 м50в25 1993г.в.
 
Назрел у меня один вопросец... А в 520i, хоть в какой-нибудь версии/комплектации, аккумулятор шел под сидухой, или ток под капотом?
 
Назрел у меня один вопросец... А в 520i, хоть в какой-нибудь версии/комплектации, аккумулятор шел под сидухой, или ток под капотом?
если не ошибаюсь,на всех Е34 с 92г аккум.идет уже под сидухой
 
Вот сегодня специально померял тестером напругу в этом разъёме. На оба контакта приходит +, Хотя как то мерял на других корчах, вроде был + и -.
Даже не знаю, что теперь и сказать.:unknw: Или в прошлый раз ошибся или действительно 2 + приходят.
 
Мое мнение, что белый разъем это разъем сигнализации.
так думаю потому, что у заводской сигнализации есть концевик на крышке аккума, а к нему подходит черный разъем с похожими проводами(по расцветке).
 
Во задачка-то оказалась!
 
Все? вариантов нету? ))))
 
говорить правильный ответ или еще подумаете? :biggrin:
 
говори....ждееееееееееем-с....:)
 
Не поленился на выходных, полез туда, разъема не обнаружил никакого, а вот минусовой провод прикрученный гайкой есть:))
 
а вот минусовой провод прикрученный гайкой есть
он есть у всех машин, у которых аккум под сиденьем
 
На моей 34 520 10.91 аккумулятор был под сиденьем.
 
Back
Top