• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Кто может отвязать EWS3+ от DDE5

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Мотор м57, 2005 DDE5
Попробовали эмулятор не получается, даже разобрались почему.
Нужна прошивка DDE5, как я понимаю, с вырезанным EWS, помогите найти кто это может сделать или поделится прошивкой за деньги?
 
странно никто не может или не заморачивался... С Андреем говорил адекватный человек и грамотный специалист, но помочь он не может.
Решили как-то сами, древний чип в ЕВС ни чем не читался из современных программаторов, пришлось взять Хпрог и попробовать что такое Бобер, жесть какая-то вобщем на ровном месте.
 
Для EWS3 есть адаптер вычитывающий полный дамп процессора и ни какие Xprog и бобер в этом не помогут!
Если "адектватный и грамотный" человек не захотел помочь с этой процедурой значит Вы не достаточно Высоко оценили его Грамотность!
 
А как называется адаптер?
Он, не помог в плане вырезать ews из dde5. поможете что бы DDE5 мог работать без EWS3+ и прочих эмуляторов буду финансово благодарен. Или подскажите куда обратится.
Дамп мы разобрались и слили сами, не знаю на сколько полный, но по идее весь... Ничего не дало, хотя вроде все делали правильно. Очень мало информации даже на специализированных форумах по иммобилайзерам.
Синхронизация не шла по не понятным причинам с инпой. Поствили ИСТУ и провели синхронизацию - ошибка пропала.
Но пока смотрим варианты чтобы это делать, как минимум без приборки. Нашел эмулятор c ролинг кодами. Но хотелось бы более красивое решение с подправленой прошивкой.
 
Короче))) Лень было разбираться с не благоданой темой. Наверно по ЕВС могу дисертацию защитить.
Хпрог слил дамп, все ок. Никаких больше неведомых устройств не нужно.
Как Андрей и сказал отвязать не возможно. Как я понял никто не смог полностью декомпилировать прошивку. Есть эмуляторы ЕВС с роллингом 80-100eur. Но в моем случаи шило на мыло и минус 100евро.
Единствеено для синхры нужна приборка, но в моем случаи таскать кусок пластика ввиде приборки тоже не вариант. Более если от приборки взять только плату она не читается. Думаю удастся сделать простейший эмулятор приборки и в случаи чего подвязывать.
Если честно думал все будет проще.
 
За то не скучно. Ведь за этим пошли? :)
 
Спасло что у компаньона электроника и микропроцессоры это профильное и расковырять прошивку, вопрос времени и желания, но даже он сазал что ее проще по новой написать ))) чем отключить имо.
По ходу насмотрелся как криво программно отключают егр и вхревые заслонки, решили вообще не заморачиваться. По крайней мере пока.
 
Кто может сказать из практики, машина с DDE5 может без приборки ездить?
 
что смешного?
приборку пришлось сьэмулировать, чтобы евсу подкинуть данные на генерирование, кода после запуска. Интересно, как обходят это стошники, от сохи, которые этот мотор ставят, в сети информации 0.
 
Более если от приборки взять только плату она не читается
Чего вдруг? Что-то вы не так делаете. Плате пофиг на наличие лампочек, стрелочек и т.д. У меня на столе голая плата лежит и прекрасно свои функции (как межсетевик) выполняет.


чтобы евсу подкинуть данные на генерирование, кода после запуска
простите, можно уточнить - кто и куда подкидывает данные ПОСЛЕ запуска? Что там генерироватся должно?
До сегодня я представлял себе это все иначе. Ключ +евс формируют разрешение на запуск, приборка выступает чисто как межсетевое устройство для передачи данных, которые получает по итогу ДДЕ. Я ошибался?
 
Варианта с иммоoff прошивкой нет .Тогда с эмулем разбираться или собирать связку -транспондер (ключ ),антена ,EWS,DDE5(он же EDC16) и все это подружить . По схеме от EWS k DDE идет своя линяя для синхры .Связь для диагностики с EWS идет по K -BUS через Основной модуль (или приборку). Cвязь с DDE идет по K-line .
 
сейчас пробуем свой модуль собрать чтобы отвязаться от приборки для синхры.
 
Back
Top