Кто нибудь восстанавливал стойки передние ?

andrusik

Пользователь
Joined
Dec 11, 2014
Messages
88
Город
Харьков
Есть такой вопрос: восстановить передние стойки на е30 ? И где в Харькове толковые ребята по стойкам?
 
мой совет купить б/у. Раньше пару раз восстанавливал (на разных машинах и у разных людей) и результатом не был доволен.
 
Та отож, почитал отзывы, чет перехотелося... б/у тоже кот в мешке. А новые стоят по 2 тыщщы...
 
Есть 2 варианта которые могу предложить или посоветовать.
1.Миша с М-спорт. Человек с творческая личноть может сделать или очень хорошо или очень плохо. Как повезет или звезды станут. Это не только моё мнение). Делал два раза у него и результат неоднозначный, про это написал выше.
2. Женя ник "Бизон" не с этого форума.Будем пробовать делать через него стойки на Е39 на следующей неделе. По цене примерно 1200-1500.
Для меня идея реставрации это восстановление Кони или получить хорошо работающий амортизатор при быстрой езде.
У обоих мастеров для Е30 будет условие 51 колба это сразу могу сказать.
 
Звони
Мой мастер тебе сделает,хоть 51-ая,хоть 45-ая по-фиг
063 024 26 11 Саша 10.00 - 19.00 пн-сб
 
Last edited:
у Миши делал на разные машины, когда еще он работал в гаражах "ХАДИ" резаты разные причем стойки теряют свои характеристики неравномерно.... и максимальный их ресурс был 15 тыс км....
он из меняят по гарантии, но не всегда охота разбирать ходовку...
новый сакс выходил у меня уже 50тыс км и начал сдаваться...
а кто из стоек аморты делает-это вообще беда...
машина "амартизирует", но управляется примерно как ваз 2101
 
Last edited:
На Мельникова 21 Артур, как то предлагал сделать с пожеланиями жесткости. Сейчас не знаю делают или нет
 
восстанавливал на е34 перед и зад отходила 3 года, примерно 50000-60000 тыс, если честно сам удивлен
 
восстанавливал на е34 перед и зад отходила 3 года, примерно 50000-60000 тыс, если честно сам удивлен

А где делал?
 
Передние Кони отходили 120тыс км и переехали на др авто в отличном состоянии
Задние-80 тыс .....
 
я восстанавливал на перекрестке тракторов и уборевича ,рядом с мойкой , работает сейчас или нет не знаю.
 
У меня вопрос по поводу задних стоек на е34. Скрипят капец как,скал ходовик,что им жопа и тд,мол вытекшие уже. Сколько по времени занимает разборка,реставрация и сборка обратно и чего это стоит?
 
Я делал пару раз на Нариманова ,возле Сани бимера ,остался очень доволен.
 
Я делал пару раз на Нариманова ,возле Сани бимера ,остался очень доволен.


А что по срокам и стоимости?
 
А что по срокам и стоимости?

По срокам,я забрал на следующий день,у меня машина висела на СТО и я попросил сделать быстрее, по деньгам ,цена была весьма адекватна. Найди по форуму Саню бимера и через него узнать можно телефон.
 
Я делал пару раз на Нариманова ,возле Сани бимера ,остался очень доволен.

так же пользовался 1 раз услугами там, доволен
 
http://vk.com/ammortik парень участвует в покатушках по грязи и всяким вездеходам. он реставрирует стойки и аморты !!
 
Реставрировал передние стойки Е34 возле мясокомбината на Гагарина, со снятием, реставрацией и монтажом обратно получилось 600 грн. за пару.
 
Реставрировал передние стойки Е34 возле мясокомбината на Гагарина, со снятием, реставрацией и монтажом обратно получилось 600 грн. за пару.

Только сегодня от него, делал все 4 убитые стойки. По первому впечатлению теперь машина просто плывет по дороге, а не тарахтела как до, разница колосальна,пока доволен
 
Только сегодня от него, делал все 4 убитые стойки. По первому впечатлению теперь машина просто плывет по дороге, а не тарахтела как до, разница колосальна,пока доволен
Нужно дело сделал! Не подорожало? )
 
Нужно дело сделал! Не подорожало? )

Не,по цене все так же. Только у меня там куча мелочей всплыла) Пришлось ехать на автоград поехать и купить 2 опоры,пружину,стойки стабилизатора и колодки)
 
у меня до БМВ Эванда Шевролет была, на ней делал реставрацию все стоек, проехал 40 тыс, и продал, след хозяин еще 10 наехал, нареканий нет. Делал напротив мясокомбината, через дорогу прямо, угловой дом. Саша. было 200 грн/шт, щас 300
 
у меня до БМВ Эванда Шевролет была, на ней делал реставрацию все стоек, проехал 40 тыс, и продал, след хозяин еще 10 наехал, нареканий нет. Делал напротив мясокомбината, через дорогу прямо, угловой дом. Саша. было 200 грн/шт, щас 300

Мы за него как раз и говорим,только сейчас он делает стойки только парами)
 
На лансере делал стойки у Саши на Мясокомбинате. Одна норм, а вторая не очень, но по гарантии он все переделал без проблем.
 
бред делать стойки купи новые они не так много стоят)))))
 
http://vk.com/ammortik парень участвует в покатушках по грязи и всяким вездеходам. он реставрирует стойки и аморты !!
Спасибо за рекламу)

Отправлено с моего HUAWEI MT7-L09 через Tapatalk
 
Сделаю практически любые стойки бмв. Гарантия 3месяца. Стоимость-в районе 1000грн за пару

Отправлено с моего HUAWEI MT7-L09 через Tapatalk
 
Реставрировал передние стойки Е34 возле мясокомбината на Гагарина, со снятием, реставрацией и монтажом обратно получилось 600 грн. за пару.


Я тоже делал у него,вообщем по началу все было норм,но одна передняя вытекла через 2 тыс км,вторая еще немного жива,задние в порядке. Общий пробег составил около 5 тыс км.
Лично я думал,читал статьи многих людей,что восстановление стоек это абсолютно нормально пока не пообщался с толковым ходовиком. Восстановление стоек ничего общего с их нормальной работой не имеют - это суть,которую я понял. В теме кто то говорил,что после восстановления стоек создается впечатление,что ездишь на Жигулях,я это ощутил и на днях психанул и купил себе 4 абсолютно новеньких стоечки. Мой вывод - не стоит искать дешевые выходы из таких ситуаций,нет возможности обслужить свое авто запчастями - значит оно вам не по карману. Как бы печально это не звучало - но это так. Лучше раз в 50 тыс км поменять бюджетные стойки чем отреставрировать их и через неделю ехать переделывать.
 
Last edited:
Я тоже делал у него,вообщем по началу все было норм,но одна передняя вытекла через 2 тыс км,вторая еще немного жива,задние в порядке. Общий пробег составил около 5 тыс км.
Лично я думал,читал статьи многих людей,что восстановление стоек это абсолютно нормально пока не пообщался с толковым ходовиком. Восстановление стоек ничего общего с их нормальной работой не имеют - это суть,которую я понял. В теме кто то говорил,что после восстановления стоек создается впечатление,что ездишь на Жигулях,я это ощутил и на днях психанул и купил себе 4 абсолютно новеньких стоечки. Мой вывод - не стоит искать дешевые выходы из таких ситуаций,нет возможности обслужить свое авто запчастями - значит оно вам не по карману. Как бы печально это не звучало - но это так. Лучше раз в 50 тыс км поменять бюджетные стойки чем отреставрировать их и через неделю ехать переделывать.

мы их хоть тоже начали восстанавливать с разбором, но минус восстановления заключается в цене зч, хорошие клапана стоят дорого, как и новые штоки с толковыми сальниками, а кто из клиентов решил восстановить стойки, для него важен вопрос цены, и толково восстановит бмв стойки получится порядка 50 уеза 1 шт, и приходится удешевлять, оставляя старое или ставя недорогие заменителя + полируя шток, тут как повезло, если шток не убитый и не погнутый, и клапана оригинальные не отбитые, то 10-15 тыс стойки выходят, а рассказы что после реставрации стойки становятся как новые-"сказки дедушки Афанасия"... Рекомендация всем - после установки новых стоек, тыс через 20-30 снемите их и додуйте газом, так вы продлите ресурс стойки, так как газ подпирает сальник и не дает стойке течь, а как только газ выйдет и на стойке появятся следы масла, песок прилепившийся на него исцарапает шток, и подобная стойка даже после закачки газом долго ходить не будет... докачка газом стоит у нас 120грн стойка. Всем ровных дорог и нечастых ремонтов))
 
Last edited:
мы их хоть тоже начали восстанавливать с разбором, но минус восстановления заключается в цене зч, хорошие клапана стоят дорого, как и новые штоки с толковыми сальниками, а кто из клиентов решил восстановить стойки, для него важен вопрос цены, и толково восстановит бмв стойки получится порядка 50 уеза 1 шт, и приходится удешевлять, оставляя старое или ставя недорогие заменителя + полируя шток, тут как повезло, если шток не убитый и не погнутый, и клапана оригинальные не отбитые, то 10-15 тыс стойки выходят, а рассказы что после реставрации стойки становятся как новые-"сказки дедушки Афанасия"... Рекомендация всем - после установки новых стоек, тыс через 20-30 снемите их и додуйте газом, так вы продлите ресурс стойки, так как газ подпирает сальник и не дает стойке течь, а как только газ выйдет и на стойке появятся следы масла, песок прилепившийся на него исцарапает шток, и подобная стойка даже после закачки газом долго ходить не будет... докачка газом стоит у нас 120грн стойка. Всем ровных дорог и нечастых ремонтов))
Не согласен по поводу докачки. У меня были случаи, когда больше 120ткм проезжали клиентские стойки после ремонта.(просто масло)

Отправлено с моего HUAWEI MT7-L09 через Tapatalk
 
Back
Top