Кто нибудь дарил часы любимым?

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Можно? Нельзя? Или всё это бред?

P.S. По идеи можно ведь взять за них 100грн и это уже будет не подарок , а продажа. )
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
Дарил не один раз. Просто брал деньги взамен. Так типа принято.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Що за маячня? Не забивайте собі голови дурницями, даруйте що бажаєте кому бажаєте.

Повір'я працюють лише якщо у них вірити
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Виталя, Дифф прав на сто )) Дари, что задумал, но ты уверен, что угодишь? )) Часы - это настолько личное, такой эксклюзивный аксессуар, шо капец ))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
но ты уверен, что угодишь? )) Часы - это настолько личное, такой эксклюзивный аксессуар, шо капец ))
Apple Watch снимает эти ограничения на раз :)))
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
100%. эпл воч очень универсальная в этом плане штука. и отличное дополнение к айфону по функционалу
 
K

kiokiev

Guest
А самые оригинальные, это песочные часы, ну и конечно же клепсидра.:biggrin:
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
100%. эпл воч очень универсальная в этом плане штука. и отличное дополнение к айфону по функционалу

Я всё никак не могу найти причину себе их купить :) их дряхлая автономность убивает все доводы :)
Мало того, что айфон 2 раза в день заряжаю, так еще и часы нужно будет :)))
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Я видимо в этом плане "динозавр"... Да, айфон я ношу и всё такое. Но часы в моём понимании должны быть швейцарские, качественные и аккуратные.
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Гм....я все эти эплвотчи даже не имел в виду...а, именно, что-то серьезное. Кстати, Витя, ты сам того не желая, вывел баттл айфонвээссамс на новый уровень.. :biggrin: Шо, реально, два раза в день заряжаешь??? ))) Я свой седьмой эдж раз в два дня при нормальной загруженности, ноут день не выдерживал..))) Эх...понеслась ))))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Гм....я все эти эплвотчи даже не имел в виду...а, именно, что-то серьезное. Кстати, Витя, ты сам того не желая, вывел баттл айфонвээссамс на новый уровень.. :biggrin: Шо, реально, два раза в день заряжаешь??? ))) Я свой седьмой эдж раз в два дня при нормальной загруженности, ноут день не выдерживал..))) Эх...понеслась ))))

Ну я когда дома, то часто телефон из рук не выпускаю :) скайпы всякие выжирают под 50% .. поэтому частенько на шнурке висит...
а когда не дома, но на 3G тоже без прикурки до конца дня умирает. Я ж онлайн-зависимый, и днем и ночью...

А часы вот да, тоже склоняюсь к мнению, что они должны быть (если нужны) хорошие, дорогие и качественные. Поэтому и не ношу :) нету потребности както.. на телефоне смотрю обычно.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Я бы не стал дарить. Есть перед глазами пару примеров. Один между мной и кумом.

Точнее не между нами двумя, а между ним и всей компанией, которая на них сбрасывалась.

Тоже не верил в приметы)))
 
Last edited:

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Я бы не стал дарить.

Тоже не стал дарить. Продал! До нитки не обдёр конечно, но по случаю выгодной покупки - ещё и отработать придётся немного. ))) Так что это никак не подарок - это за деньги и за тяжёлый изнурительный труд!
Как говорится - и волки сыты, и овцы целы. )
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
какой корыстный человек!!!!
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
какой корыстный человек!!!!

А что я могу поделать?.. По другому никак! Приметы! ))

P.S. Я именно так и сказал.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Я бы не стал дарить. Есть перед глазами пару примеров. Один между мной и кумом.

Точнее не между нами двумя, а между ним и всей компанией, которая на них сбрасывалась.

Тоже не верил в приметы)))

И ты думаешь, дело в часах?)))))))
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
И ты думаешь, дело в часах?)))))))

Вполне вероятно.
Не стоит недооценивать причины, по которым эти "приметы" вообще появились на белом свете.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
И ты думаешь, дело в часах?)))))))
Вполне возможно. Никто же не удивляется высадке рассады по лунному календарю. Хотя тоже вроде бы бред. Конкретно по моему случаю этот человек не сделал ничего такого, чтобы от него отвернулись и, в то же время, отношения прекратились. В свое время, когда часы дарили, еще смеялись, мол не сможет же он поссориться со всей компанией. Но факт есть факт.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Я заметил, что даже люди, утверждающие, что всё заранее предопределено, и что мы не можем ничего изменить, всегда внимательно смотрят по сторонам, переходя дорогу.
© Стивен Хокинг
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Ещё интересен тот факт, что скажем в нормальных развитых странах Европы, а так-же Америки - часы как подарок считаются очень благородным и элитным подарком. Такой подарок делают на свадьбу, юбилеи, значимые даты как окончание учёбы / повышение в работе или ранге / уход на пенсию и т.д., лучшим друзьям, родителям, любимым. В этот подарок они вкладывают свой смысл. Вот пожалуйста можно загуглить и прочесть ТУТ (кто не знает английского воспользуйтесь гугл хром или переводчиком).

P.S. У нас зачастую вообще тут какой-то генератор "плохих поверий и примет", то нельзя сё нельзя... Ребёнка 40 дней показывать нельзя, в глаза целовать нельзя, возвращать за чем-то если ты уже вышел нельзя, на дорожку нужно где-то усестся, вечером деньги отдавать нельзя, дарить полотенца нельзя, дарить ножи нельзя, дарить зеркало нельзя, дарить зонт нельзя и ещё куча и куча всего. Взял только что загуглил и сам офигел сколько всего нельзя... Да это же бред! Скажи про такое "нельзя" нормальному человеку с нормальной развитой страны - так подумает что ты шизофреник какой-то.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Ребёнка 40 дней показывать нельзя, в глаза целовать нельзя, возвращать за чем-то если ты уже вышел нельзя, на дорожку нужно где-то усестся, вечером деньги отдавать нельзя, дарить полотенца нельзя, дарить ножи нельзя, дарить зеркало нельзя, дарить зонт нельзя и ещё куча и куча всего. Взял только что загуглил и сам офигел сколько всего нельзя... Да это же бред! Скажи про такое "нельзя" нормальному человеку с нормальной развитой страны - так подумает что ты шизофреник какой-то.

Так-то оно так. Но!
Усесться на дорожку, на самом деле это не примета, а перешедший в разряд ритуала абсолютно необходимый и логичный процесс, уж простите, посещения туалета перед долгой дорогой. Когда наши предки передвигались (особенно в военных вопросах) организованно большими группами, то "остановиться в дороге в кусты забежать" очень негативно влияло как на скорость движения большого коллектива, так и на безопасность. Поэтому перед выходом в путь всегда облегчались.
Отсюда и пошло " присесть на дорожку". А в наше время оно просто перешло как ритуал, примета удачной и безопасной дороги.

На самом деле, если очень много подобных "атавизмов" из старины. И не всегда то бред, что мы не понимаем. Особенно это касается религиозных культов и специфических отраслей. Ведь никто трехлетнему ребенку не объясняет закон Ома и теорию электроцепей - нельзя пальцы в розетку совать и точка.

Вот почитайте, к примеру.
Смешно для нас, но они видели как это работает. Вот и повторяют схему. Но не получается.

Сорри за оффтоп.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Так-то оно так. Но!
Усесться на дорожку, на самом деле это не примета, а перешедший в разряд ритуала абсолютно необходимый и логичный процесс, уж простите, посещения туалета перед долгой дорогой. Когда наши предки передвигались (особенно в военных вопросах) организованно большими группами, то "остановиться в дороге в кусты забежать" очень негативно влияло как на скорость движения большого коллектива, так и на безопасность. Поэтому перед выходом в путь всегда облегчались.
Отсюда и пошло " присесть на дорожку". А в наше время оно просто перешло как ритуал, примета удачной и безопасной дороги.

Интересно. Не знал.
Но это (присел ты или нет, сходил в туалет или нет) тем более не может гарантировать удачную или наоборот не удачную дорогу.


На самом деле, если очень много подобных "атавизмов" из старины. И не всегда то бред, что мы не понимаем. Особенно это касается религиозных культов и специфических отраслей. Ведь никто трехлетнему ребенку не объясняет закон Ома и теорию электроцепей - нельзя пальцы в розетку совать и точка.

Но мы же не малые дети, мы вроде как уже взрослые дядьки. Можем думать, рассуждать, анализировать и делать выводы. И я не понимаю почему у нас нельзя показывать ребёнка до 40 дней (по некоторым поверьям), а в других странах можно.


Вот почитайте, к примеру.
Смешно для нас, но они видели как это работает. Вот и повторяют схему. Но не получается.

Хмм... Интересно конечно и познавательно. Но по большому счёту это не то что смешно - это просто жесть. ИМХО.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Но мы же не малые дети, мы вроде как уже взрослые дядьки. Можем думать, рассуждать, анализировать и делать выводы.

А в бабушек, заговаривающих заикание (меня собака в детстве напугала), с которым ни один логопед справиться не может, веришь? Зато теперь хрен заткнёшь)))
После операции в 13 лет шрам на животе задубел так, что я нагнуться не мог, будто прут стальной стоял от пояса до солнечного сплетения, ни одно лекарство не брало, снова резать собирались. Отвезли к бабке, та, не задавая вопросов что случилось, прямо возле калитки, не прикасаясь ко мне, рубящими движениями перед животом руками помахала, через 15 минут и следа не осталось.

Можем порассуждать, проанализировать и сделать выводы?

Я не считаю себя забобонным, но думаю, что есть определенные разновидности энергий, нам пока неизвестных (недалеко ведь время, когда за электрический фонарик любого из нас сожгли бы на костре), поэтому прислушиваюсь к народным приметам, хотя и не считаю их обязательными к исполнению, просто принимаю к сведению.
 
Last edited:

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Ну, у меня немного другой опыт с этими разными заговаривающими бабушками, целителями, экстрасенсами и т.д. Ненавижу их всей душой и сердцем, как и считаю их по большей мере шарлатанами. Когда мне был 21 год, мой отец сильно заболел, болезнь переросла в рак. Лечили его всеми способами, шли на всё чтобы спасти. Всё что имели отдавали врачам и вот как раз ещё таким выше упомянутым персонажам. Они всё время и каждый раз то и дело что рассказывали (все!) что всё будет хорошо, что вот они увидели какие-то сдвиги к лучшему, что нужно походить к ним и всё пройдёт. Мы ходили... Носили им бабло и платили... Платили... Отец умер...
 
Last edited:

hit9rko

Пользователь
Joined
Jun 26, 2012
Messages
1,344
Age
32
Город
Запорожье
Дарили друг другу часы в разное время, я уже 5 лет ношу, не нужно верить во всякую чушь)
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
По поводу часов - предложите их украсть. Или подстройте "случайную" находку.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Ну, у меня немного другой опыт с этими разными заговаривающими бабушками, целителями, экстрасенсами и т.д. Ненавижу их всей душой и сердцем, как и считаю их по большей мере шарлатанами. Когда мне был 21 год, мой отец сильно заболел, болезнь переросла в рак. Лечили его всеми способами, шли на всё чтобы спасти. Всё что имели отдавали врачам и вот как раз ещё таким выше упомянутым персонажам. Они всё время и каждый раз то и дело что рассказывали (все!) что всё будет хорошо, что вот они увидели какие-то сдвиги к лучшему, что нужно походить к ним и всё пройдёт. Мы ходили... Носили им бабло и платили... Платили... Отец умер...
Так я же свое мнение не навязываю. Просто рассказываю о том, с чем столкнулся в жизни. В тоже время уверен, что мы еще очень многого не знаем.
 

blakitavssystem

Пользователь
Joined
Aug 31, 2017
Messages
4
Age
32
Город
Одесса
Самые крутые часы для подарка это смарт часы. Эпл вотч или Мото 360
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Самые крутые часы для подарка это смарт часы. Эпл вотч или Мото 360

Эти круче...

5631067.jpg
 

Albero_Vita

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
40
Город
Киев
да это просто ностальгия какая то. кстати с такими сейчас многте ходят.
 
Top