Кто нибудь перепрошивал комп на русский язык в е34?

KOBZ

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
240
Age
47
Город
Киев
Добрый вечер. Возникла мысль, можно ли сделать так что бы бортовой компьютер выдавал текст с ошибками и т.п. на русском языке... Кто нибудь сталкивался с такой темой?
 
чисто теоретически можно, но практически усилия нужны титанические
 
Думал уже об этом,а вообще кто-то это делал?
 
я слыхал, на российском форуме кто-то что-то такое пытался делать или хотел пытаться делать:)

Я себе представляю такую процедуру - из флеш-памяти на приборке надо программатором скачать прошивку, найти в ней сообщения и переписать их на русский. Затем залить обратно.
И тут есть большущая сложность - вряд ли приборка умеет работать со шрифтами разных языков. Скорее всего все сообщения представлены не текстом, а графикой. И вот надо будет наваять графические изображения сообщений на русском языке. А тиражировать это не так уж и просто потом. Посему, мне думается, вряд ли кто-то продвинется дальше "вот было бы не плохо"....
 
я думаю, легче пару языков выучить)
 
я думаю, легче пару языков выучить)

ну тут вопрос не в языках, а в желании доработать авто:) так что давайте думать, может кто-то уже занимался подобным?
 
ну тут вопрос не в языках, а в желании доработать авто:) так что давайте думать, может кто-то уже занимался подобным?

Согласен на 100%! Вопрос не в языке. Со временем и на память запоминаешь какой матюк за что отвечает. Но чертовски приятно было бы увидеть в своей машине такой прикол.
 
Скорее всего все сообщения представлены не текстом, а графикой. И вот надо будет наваять графические изображения сообщений на русском языке. А тиражировать это не так уж и просто потом. Посему, мне думается, вряд ли кто-то продвинется дальше "вот было бы не плохо"....
А как же с остальными языками, тамже несколько языков в бортовом компе предлагаются на выбор. Вот только русский не предложили :(
 
подскажите что это за батарея внизу показывает?и как она работает?
 
ну заставити показувати ЖК екранчик що завгодно набагато легше ніж заставити БК писати російською.....
 
подскажите что это за батарея внизу показывает?и как она работает?
Тоже очень интересует эта информация...
Подскажите кто-то!
 
подскажите что это за батарея внизу показывает?и как она работает?
Простите, не понял вопроса?
 
Тоже очень интересует эта информация...
Подскажите кто-то!

Наверное речь об "Оил сервис"? Зеленые кубики интересуют или нет?
 
Наверное речь об "Оил сервис"?
Он самый... Похоже на Е39 приборка. Показывает, когда пора на замену масла.
По теме врядли рализуемо, т.к. скорее всего проблемы с кирилицей будут.
 
Наверное речь об "Оил сервис"? Зеленые кубики интересуют или нет?
Да зелёные кубики!!! от чего они отталкиваются? и как работают?
 
показывают в некоторых условных интервалах сколько оталось до сервиса (замены масла). учитывается пробег, время эксплуатации, количество спаленного топлива, режим работы мотора.
 
Да зелёные кубики!!! от чего они отталкиваются? и как работают?
Есть версия,что измеряется диэлектрическая постоянная.Напрямую зависящая от кислотности масла.Измеряется на каком либо датчике масла.Дальше обрабатывается компом и соответственно так тухнут кубики.Где то такое читал.
 
я думаю, легче пару языков выучить)

переключаешь на англицкий и живешь)))
 
Есть версия,что измеряется диэлектрическая постоянная.Напрямую зависящая от кислотности масла.Измеряется на каком либо датчике масла.Дальше обрабатывается компом и соответственно так тухнут кубики.Где то такое читал.

это есть на машинх выпуска года с 2005-го... на е34 - бред!!!!!!!!! на е34 и даже е39 и е38 все банально просто... чаще отжигаешь в отсечку - масло меняешь через 8тык ездишь по пенсионерски - 15тык.... - проверено.... б/к и приборка работают в функции инспекшен и оилсервис от тахометра и резких газах... не более того...
 
это есть на машинх выпуска года с 2005-го... на е34 - бред!!!!!!!!! на е34 и даже е39
Я это читал ещё в 2001 году,для 39 -го кузова.
 
Last edited:
Back
Top