Кто чего читает? Отзывы, впечатления.

Salafetnik

Пользователь
Joined
May 30, 2012
Messages
752
Город
Киев
Уважаемые форумчане! ;)Если тема не нова - извините, модеры - удалите. В поиске смотрел, ничего подобного не нашел. Логично было бы предложить к фильмам и музыке добавить книги.:)
Кто чего прочитал/читает? Жанры значения не имеют. Лично мне интересно многое, от истории до философии.
Начну с себя::blush:
- "Трудно быть Богом", Стругацкие, разок прочесть можно. "Старик и море", Хемингуей - жалею, что не прочитал раньше. Сейчас ДЖека Лондона взялся перечитывать.:blum:
 
Уважаемые форумчане! ;)Если тема не нова - извините, модеры - удалите. В поиске смотрел, ничего подобного не нашел. Логично было бы предложить к фильмам и музыке добавить книги.:)
Кто чего прочитал/читает? Жанры значения не имеют. Лично мне интересно многое, от истории до философии.
Начну с себя::blush:
- "Трудно быть Богом", Стругацкие, разок прочесть можно. "Старик и море", Хемингуей - жалею, что не прочитал раньше. Сейчас ДЖека Лондона взялся перечитывать.:blum:
У Джека Лондона советую обратить внимание на серию о Смоке Беллью - занимательно и довольно весело. Кстати, "Трудно быть Богом" - очень сильная вещь...
Добавил бы как обязательные к прочтению всеми - "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова (читал раз по 15, наверное), "Мастер и Маргарита" Булгакова; из фантастики - "Посланник" В. Головачёва, Гарри Гаррисон, само собой; вообще люблю почитать что-нибудь лёгкое и весёлое - но тут уж по настроению))
 
Стыдно признаться, :blush:но я "Белый клык" не читал, вот сейчас наверстываю:)
 
Я в основном читаю православную, духовную литературу, житие преподобных старцев, житие Святых. Последняя книга Архимандрита Тихона "Несвятые Святые", книга (5 томов) о житие и наставлении Старца Паисия Афонского, и много других книг из ряда, рассказы из жизни, от вступления в монастырь и до определённого времени. Описывается не только кто какой хороший, а и кто и как бориться с искушениями, с соблазнами, кто и как не смог их преодолеть, что происходит с людьми которые пытаются изменить свой образ жизни, и не только обитатели монастыря а и миряне.

В одной из книг, прочитал такое высказывание для мирян, "ни все в миру погибнут, ни все в монастыре спасутся". Читаю, общаюсь с людьми из Духовенства, и понимаю что слова эти правдивы. Ни мне судить, но мое мнение такое.
 
@Vanek Вот ты бы еще учебник по русскому языку почитал
 
Кто чего прочитал/читает? Жанры значения не имеют. Лично мне интересно многое, от истории до философии.
Начну с себя::blush:

То что всплыло в памяти:

Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!
Хроники Амбера
1984
Бедные злые люди
 
@Vanek Вот ты бы еще учебник по русскому языку почитал
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет:biggrin: Пусть пишет, как может - ведь пишет-то нормальные вещи, в основном;)
 
@Vanek Вот ты бы еще учебник по русскому языку почитал

По сравнению с множеством "перлов" других писателей, о его ошибках и упоминать не стоит.
 
То что всплыло в памяти:

Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!
Хроники Амбера
1984
Бедные злые люди

Хроники Амбера интересно читать только Книгу Корвина...потом напоминает Робокоп 15,высосаные сюжеты,неинтересные диалоги и предсказуемые окончания сюжетов.
Вот "Песня Льда и Пламени" Мартина залетела за неделю(все тома) и жду с нетерпением продолжения...
Дж.Лондон маст хев,ровно как и Р.Бредбери,А.Азимов,Хаггард и еще туча авторов.
Очень прикольно раскопать произведение типа "Чайка по имени Дж.Ливингстон"...вроде бред по названию,а оторваться не можешь и перечитываешь несколько раз
 
Случайно наткнулся на Солженицина. Перечитал. Даже если 10% правда - это ппц....
 
Владимир Истархов
Удар Русских Богов

Удар русских богов — нашумевшая книга писателя, известного под псевдонимом «Владимир Алексеевич Истархов». Признана пропагандирующей идеи нацизма и экстремизма. За распространение и продажу этой книги было возбуждено несколько уголовных дел.В книге «Удар русских богов» Владимир Алексеевич Истархов трактует иудаизм, христианство, масонство и коммунизм как «еврейские религии, созданные как информационное оружие для захвата и установления мирового господства высшей еврейской олигархией и их сатанинскими хозяевами» и призывает разбудить «дремлющие силы» в русском народе на основе ведических знаний
 
почитываю «Моя борьба» (нем. Mein Kampf, транслит. «Майн кампф») Адольфа Гитлера
удивительное произведение, если рассматривать его со стороны анализа политических процессов в государстве. проецируя на современную Украину, очень грустно становится :(
 
Ни мне судить, но мое мнение такое.
Звонила сегодня знакомая.Ей прислали из России полное собрание книг Александра Меня.Стукни в личку !:blush:
По теме : Ошо,Коэльо,Ницше,Лори Кэбот,Марина и Сергей Дьяченко.:yes:
 
почитываю «Моя борьба» (нем. Mein Kampf, транслит. «Майн кампф») Адольфа Гитлера
удивительное произведение, если рассматривать его со стороны анализа политических процессов в государстве. проецируя на современную Украину, очень грустно становится :(
...там параллельно надо просмотреть Юзика Геббельса,тогда картина проясняется...всё очень просто.
 
@Vanek Вот ты бы еще учебник по русскому языку почитал

Не поможет. Отучился в школе и в колледже и безграмотен в свои годы, так что если я и прочту учебник по русскому языку, не поможет. Спасибо за замечание. По крайней мере буду стараться строить из себя умника:thank_you2:
 
Случайно наткнулся на Солженицина. Перечитал. Даже если 10% правда - это ппц....
Виктор Суворов складно рассказывает. Читать время нет, а вот в МР-3 нормально. Вот только не надо....
 
...там параллельно надо просмотреть Юзика Геббельса,тогда картина проясняется...всё очень просто.
спасибо, ознакомлюсь
 
Да Юзик всю жизнь на Сталина молился,почитайте его дневники.
 
Блин, все такие заумные книги читатют, мне аж стыдно стало... Я по детективчикам выступаю. Из последних, хоть и старое, но я раньше не читал - всю серию Ф. Незнаского "Марш Турецкого", а затем и "Господин адвокат". Вот еще хочу перечитать Н. Леонова "полковник Гуров". Да и вообще, мне такое детективное чтиво нравится тем,что не напрягает. Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
А от заумных быстрее засыпаеш.
 
Лет десять назад очень зацепил "Ведьмак" Анджея Сапковского.
 
Джека Лондона всего перечитал еще в школе несколько раз, самый любимый из приключений наверно Морской Волк. Но сейчас видимо вырос из таких книг, хотя ничего против не имею.
Очень сильный у него полуавтобиографический роман "Мартин Иден" , одна из моих любимых книг.
Из не давно прочитанного:
Стиг Ларсон "Девушка с татуировкой дракона" , "Девушка, которая играла с огнем", "Девушка разорившая осиное гнездо"
Кийосаки "Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу", "Бедный папа, богатый папа"

Сейчас читаю:
"Семь навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови.
 
У моих родителей хорошая библиотека томов так на тыщи полторы, а поскольку в детстве и юности этих ваших интернетов не было, то перечитал почти все, за исключением уж слишком заумных как для юного возраста произведений (оставлю их на пенсию:biggrin:).
Щас редко читаю, так, Дена Брауна, Суворова, Пелевина, или исторические книги.
 
Last edited:
Да Юзик всю жизнь на Сталина молился,почитайте его дневники.
Сатана тоже верит в Бога.
 
Луис Ривера. "Змеелов", "Матадор", "Легионер" (о римском легионнере), "К западу от смерти". Интрига еще и в том, что неизвестна истинная национальность автора. Есть большущее подозрение, что это россиянин. Но пишет замечательно.
Альберто Васкес-Фигероа. "Туарег". Отличная философско-приключенческая повесть.
Чингиз Айтматов. “Белое облако Чингизхана”, “Плаха”, “Пегий пес бегущий краем моря”.
Для любителей иностранного детектива:
Камилла Лэкберг. “Вкус пепла”, “Проповедник”, “Железный крест”.
Бек Йен. “Парк прошлого”.
Для любителей хорошей фантастики. Особенно первая книга.
Сергей Лукьяненко. “Черновик”, “Спектр”, “Мифы мегаполиса”.
 
Сейчас, уже продолжительное время читаю Библию. Просто переворот в мозгах.
Не дает покоя этот стих:
"Ибо так возлюбил Бог мир,
Что отдал сына Своего единородного,
Дабы всякий верующий не погиб,
Но имел жизнь вечную."
 
Владимир Истархов
Удар Русских Богов

читал в свое время. полезно...

вообще люблю классику, но иногда хочется расслабиться - сейчас читаю детективы Картера Брауна. еще нравяться Микки Спилейна. вторую книгу сейчас читаю в оригинале на англ. - Девушка с тату дракона.
(кстати если у кого есть Браун в оригинале - буду признателен)

По теме : Ошо,Коэльо,Ницше,Лори Кэбот,Марина и Сергей Дьяченко.:yes:

как человек читающий Ницше может читать такую попсу как Коэльо ?
 
Last edited:
вторую книгу сейчас читаю в оригинале на англ. - Девушка с тату дракона.
Не совсем понял... в оригинале на шведском?

как человек читающий Ницше может читать такую попсу как Коэльо ?
Да ладно попса не попса, но почитать можно и даже нужно.
 
Не совсем понял... в оригинале на шведском?


Да ладно попса не попса, но почитать можно и даже нужно.


угу. сорри. не в оригинале. в переводе Reg Keeland ))


не знаю, не знаю.. сколько мне его не рекламировали - не смог прочитат и 1 книги. попса попсой..
как и Пелевин там же. ИМХО.
вот у Гебельса - согласен, есть что почитать.
 
Last edited:
Back
Top