Кто чего читает? Отзывы, впечатления.

как человек читающий Ницше может читать такую попсу как Коэльо ?
Действительно ! :rofl: Параноидальная шизофреничка(в прошлом) Марина Дьяченко - НЕ попса...:rofl: Спасибо за пазитиФФ !!!
 
Действительно ! :rofl: Параноидальная шизофреничка(в прошлом) Марина Дьяченко - НЕ попса...:rofl: Спасибо за пазитиФФ !!!

не знаком с ее творчеством
 
не знаю, не знаю.. сколько мне его не рекламировали - не смог прочитат и 1 книги. попса попсой..
как и Пелевин там же. ИМХО.
.
Ну ранний Пелевин очень даже, новые книги согласен не реально читать. А у Коэльо есть достойные произведения, например очень нравится "Вероника решает умереть".
 
Ну ранний Пелевин очень даже, новые книги согласен не реально читать. А у Коэльо есть достойные произведения, например очень нравится "Вероника решает умереть".
ок. обещаю попробовать еще раз )))
 
Ну ранний Пелевин очень даже, новые книги согласен не реально читать. А у Коэльо есть достойные произведения, например очень нравится "Вероника решает умереть".
плюсану по всем пунктам!
 
Б.Акунин-оторваться не могу,всё что читал(много),всё нравиться.
 
Б.Акунин-оторваться не могу,всё что читал(много),всё нравиться.

Про приключения Фандорина, увлекательное чтиво , плюсану.
 
Сейчас, уже продолжительное время читаю Библию. Просто переворот в мозгах.
Не дает покоя этот стих:
"Ибо так возлюбил Бог мир,
Что отдал сына Своего единородного,
Дабы всякий верующий не погиб,
Но имел жизнь вечную."

Думаю, что после книги Владимир Истархов Удар Русских Богов, Вы бы перестали читать библию... ИМХО
 
У Пелевина мне понравились (не знаю, уместно ли слово понравились в отношении книг, зацепивших что-то в душе) "Вести из Непала", "Жизнь насекомых". А вообще о его более поздних произведениях прочитал такой отзыв (хотя и не совсем согласен): "...Творчество Виктора Пелевина можно сравнить, пользуясь его терминологией, с половым актом в презервативе «SICO – «БМВ» в мире гандонов»: движение – есть, результата – нет..." Хотя книги его переведены на все основные мировые языки, это о многом говорит.
 
Ну и чего нового сказал автор "Удар Русских Богов"? Кто уже только не писал про жидо-массонов. Теперь и приверженец неоязычества и, конечно же, прямой потомок ариев. Книга как книга. Почитать для общего уровня можно, что и сделал. Та же "Роза ветров", "Анастасия" и иже с ними примерно того же плана. Но Библию все же предпочитаю.
 
Н.Левашов, ,,Россия в кривых зеркалах,, 1,2 том.Рекомендую.
 
По сравнению с множеством "перлов" других писателей, о его ошибках и упоминать не стоит.

Оно-то так, но почему бы не стремиться к совершенству? :biggrin:
Если все будут смотреть на тех, кто делает еще хуже и оправдывать этим свои "неуспехи" - то куда ж мы тогда скатимся?...
 
Хроники Амбера интересно читать только Книгу Корвина...потом напоминает Робокоп 15,высосаные сюжеты,неинтересные диалоги и предсказуемые окончания сюжетов.

Я прочел только первую книгу - вставило. До остального пока не добрался.

Очень прикольно раскопать произведение типа "Чайка по имени Дж.Ливингстон"...вроде бред по названию,а оторваться не можешь и перечитываешь несколько раз

Поддерживаю. Вот на "Ливингстона" чем-то похоже еще "Отшельник и шестипалый" Пелевина.
 
Прет по постапокалиптическим книгам:
Метро 2033, 2034.
Андрей круз: Серия «Эпоха мёртвых»: Начало, Москва, Прорыв.
Серия «Я еду домой»: Я еду домой, От чужих берегов, Те, кто выжил.
Серия «Тьма»: На пороге Тьмы, Двери во Тьме, Возле Тьмы.
Сейчас читаю: Алан Глинн - Области тьмы.
 
Вот "Песня Льда и Пламени" Мартина залетела за неделю(все тома) и жду с нетерпением продолжения...
"Чайка по имени Дж.Ливингстон"...
+1 Мне Мартин пока не дался, лежит на полке, ждет своей очереди. "Чайка..." - первая в списке на прочтение.

Владимир Истархов
Удар Русских Богов

Считаю, что прочитать нужно, лишним точно не будет.

Джека Лондона всего перечитал еще в школе несколько раз, самый любимый из приключений наверно Морской Волк.

Плюсую за "Морского Волка" - сильнейшее по глубине и пронзительности произведение о "жизненной закваске"

З.ы. приятно осознавать, что БМВклуб такой читающий.:)
 
Кстати, как интересно как народ читает, я последнее время только с киндла, т.к. Удобнее, если книга понравилась очень покупаю печатное издание, все таки приятнее читать бумажную книгу.
 
Кстати, как интересно как народ читает, я последнее время только с киндла, т.к. Удобнее, если книга понравилась очень покупаю печатное издание, все таки приятнее читать бумажную книгу.
Однозначно печатное издание.
 
Н.Левашов, ,,Россия в кривых зеркалах,, 1,2 том.Рекомендую.
+ Леонид Тугутов в аудиолекциях.
 
Salafetnik, Мартин читается очень легко и интересно: "Буря мечей", "Таинственный рыцарь".... ну и далее по тексту. О затраченном на чтение времени я не пожалел.
 
Кстати, как интересно как народ читает, я последнее время только с киндла, т.к. Удобнее, если книга понравилась очень покупаю печатное издание, все таки приятнее читать бумажную книгу.

+1 к бумажной.

хотя частенько читаю с киндала и телефона.
 
Думаю, что после книги Владимир Истархов Удар Русских Богов, Вы бы перестали читать библию... ИМХО

Почему? Я, например, наоборот - начал! Кстати к "УРБ", рекомендую В. Авдеева "Расология" и "Преодоление христианства" - поспокойнее, но не менее насыщенно, и вообще очень интересно его читать. Чезаре Ломброзо "Гениальность и помешательство". Это о людях, так сказать. Фантастику и постапокалипсис не сильно почитаю, но по совету познакомился с "Мародёр" и "Каратель" Беркем аль Атоми - не скучал. Ещё "1984" недавно меня впечатлил. Кастанеда нравится - кто, наслушавшись "знатоков", думает: "наркоманская херь про миры всякие" - это всё херь, кактусы - антураж!:) Не всё, правда, прочитал, но рекомендую "Путешествие в Икстлан", кто не знаком! Последнее время ещё удивляюсь парадоксу: как школа могла привить мне нелюбовь к классическим произведениям, не доведя до меня ничего из них, кроме фамилий персонажей! Почитываю-послушиваю "Герой нашего времени", "Вадим", "Горе от ума"(одна из лучших) и т.д. - зря я в школе ленился! И "Триумфальная арка" Ремарка - свежевпечатлившее.
Всё больше читаю с телефона или аудиокниги - вещь, если не получается нормальные бумажные читать!
 
Добавлю от себя, за свою жизнь успел перечитать тонны книг, начиная от самых простых и заканчивая сложными произведениями, сейчас удалился в сторону самиздата и кучи новых авторов, а из классики могу посоветовать Теодора Драйзера - Финансист, первый раз прочитал классе эдак в 6 половину не понял, потом еще раза 3 перечитывал, очень стоящая книга, а вообще берем Майн Рида, и все его книги, Стругацких так там вообще все можно по пять раз читать =)
 
посоветовать Теодора Драйзера - Финансист

Там вообще то трилогия, Финансист, Титан, Стоик (если память не изменяет), прочитал полторы)), надо перечитать заново.
Грубо говоря путь тогдашенего олигарха, способ и метод не изменились.
Очень хорошее произведение.

Еще рекомендую к прочтению "Имя Розы", Умберто Эко - разрыв шаблона касаемо религии и церкви.
 
Да все верно 3 книги. Их можно читать неограниченное количество раз :)
 
Хроники Амбера тоже очень нарвились. совершенно не понимаю, почему переснимают человеков-пауков и прочие комиксы и не берутся за экранизацию этого цикла, например. при современных технических возможностях должна получится просто бомба!!!
Вообще, фантастику зарубежную очень любил и перечитал множество всего.
Из российских авторов нравится:
Бушков - цикл о Свароге, альтернативные исторические расследования и некоторые современные боевички. правда все очень одинаково как-то.
Суворов - не беря слепо на веру то, что пишет, читать его нравится.
Леонов - Цикл о Гурове действительно очень хорош. Кстати, Гуров - это реальный человек.

Сейчас очень мало времени на чтение, зато часто езжу Киев-Калуш, а это 8 часов в один конец, потому много случшаю аудиокниги.
Особенно, если хорошая озвучка - ну оторваться невозможно!

Переслушал многое из Валентина Пикуля, читает артем Карапетян. На рутрекере есть.
Четь имею, Реквием по каравану Пи Кью 17, Три возраста Окини Сан - супер!!!
Правда, его исторические миниатюрки уже слушать тяжело, он очень ярый националист и руссофил. Аж приторно.

когда-то в юношестве читал, а вот сейчас переслушал Мориса Дрюона - цикл "Проклятые короли". Чтиво гораздо более интересное, нежели "Три мушкетера". А главное - все персонажи исторические. Крайне рекомендую.

Пробовал слушать "Антихриста" Ницше, "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицина и еще некоторые известные произведения, но из-за плохой, невнятной начитки, осилить не смог. Ну просто не воспринимается.

Очень хочу порекомендовать бизнес-романы Элияху Голдратта - "Цель" и продолжения.


Последнее, что прослушал - Джон Бойн, "Мальчик в полосатой пижаме". Девятилетний сын коменданта концлагеря знакомится подружился с ровесником по ту сторону колючей проволоки. Все события и наблюдения описаны как их видит и понимает девятилетний мальчик. Соответсвтенно и рассуждает он с наивностью девтяилетнего. Очень страшное чтиво. оставило тяжесть в душе.
 
Переслушал многое из Валентина Пикуля, читает артем Карапетян. На рутрекере есть.
Четь имею, Реквием по каравану Пи Кью 17, Три возраста Окини Сан - супер!!!
Правда, его исторические миниатюрки уже слушать тяжело, он очень ярый националист и руссофил. Аж приторно.

+1 к Пикулю, русофил - это пол-беды, а вот историк с него - это уже слишком. :dash2: Не помню критика, но с его слов Пикуль - врет и не краснеет:beee: "Рекивем каравану PQ17" - читал дважды... море люблю, корабли и все такое, интересно было, но потом сравнил с И. Буничем "Корсары кайзера" и "Пираты фюрера" и испытал настоящее удовольствие и от описания и от самих персонажей. Был бы режиссером - снял бы филм, чесс слово. ))
 
Если про морские сражения, Цусима и Моонзунд.
 
Если про морские сражения, Цусима и Моонзунд.

И как обязательное дополнение "Порт-Артур".
 
Сейчас, уже продолжительное время читаю Библию. Просто переворот в мозгах.
Не дает покоя этот стих:
"Ибо так возлюбил Бог мир,
Что отдал сына Своего единородного,
Дабы всякий верующий не погиб,
Но имел жизнь вечную."

А мне не дает покоя выделенная фраза :
«И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Йешуа (Иисус) сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.» (Мф. 15:22-28)

Сам я по теме религии читаю Николая Морозова, хоть и тяжеловато иногда, т.к. считается все-таки больше научной литературой.
 
Как по мне, то что трилогия Драйзера, что "хроники амбера" - чересчур растянутые по сюжету.
Ладно это можно простить американским писателям середины прошлого века, у них была такая неспешная манера повествования безо всякого экшна,
но "Хроники" читать можно 2-3 книги.
Дальше все тоже бесконечно повторяется, тоже бешеное количество персонажей, - мне кажется, всё остальное писалось чисто для издательства.

Перечитываю Бредбери, Шекли, Стефана Цвейга.
Недавно открыл для себя Дена Симмонса и его многотомник, но опять же.... растянуто для выкачки бабла из издательства.
 
Back
Top