• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Куда обратится?Помогите с двигателем м30в30

Kazan

Пользователь
Joined
Nov 1, 2015
Messages
60
Age
36
Город
Киев
Всем привет.Помогите подскажите

Двигатель то работает, хорошо, то очень плохо, расход большой.
На холодную вообще как трактор, как будто два цилиндра работает(Лямбда отключена)
Подскажите куда лезть что крутить смотреть, владеют авто 6й замечательный месяц.

Или подскажите к кому обратится желательно район Троещина.

На сколько меня хватило перепробовал всё,что знал.

Расходомер стоит переделанный с датчика положения дроссельной заслонки от ланоса,лямбда по диагностике умерла отключил поехала лучше и расход по бортовому упал но только после регулировки расходомера.Двигатель работает не ровно бывают провалы когда трогаешься в натяг. Подсосы искал нужно менять гофру но не критично дыр нет только трещины.Ещё на бензине недавно при разгоне от двигателя идёт вибрация,на газу всё ок.Но это зависит от настройки расходомера как я понял.
Установлен газ,недавно снимали выхлопную систему.
 
Для начала сделай диагностику!!! Поставь родной расходомер!!! Поменяй лямбду!!! Обрати внимание на катушку, бегунок и крышку трамплера Но все должно начинаться только с правильной диагностики!!!
 
с колхозом надо прощаться,(менять все на родное)Если готов вложить деньги то вперед и будет счастье,если нет,то продай авто и не мучай!
0688007788 Ростислав.На троещине!
 
У меня тоже самое. Дело не в лямбде и расходометре, я в своей машине поменял вообще все что можно было, колхозом не занимался, все в оригинале - или новое или восстановленое или с рабочей машины, а она все равно через попу работает. Перемотай гофру изолентой, потом сними регулятор холостого хода и заткни рукой дырку в патрубке где он вставляется, вот если не заглохла, то ищи подсос воздуха.
 
с колхозом надо прощаться,(менять все на родное)Если готов вложить деньги то вперед и будет счастье,если нет,то продай авто и не мучай!
0688007788 Ростислав.На троещине!

Калхоз уже стоял если вы о расходомере.
 
Я хочу добратся до проблемы и устранить её но пока не знаю куда копать.Буду искать дальше.
Может ещё посоветуете?
 
с колхозом надо прощаться,(менять все на родное)Если готов вложить деньги то вперед и будет счастье,если нет,то продай авто и не мучай!
0688007788 Ростислав.На троещине!

Спасибо за номер.Надеюсь он мне поможет.
 
Диагностика тебе в помощь!!! Просмотри трамплер,бигунок и катушку.
 
Расходомер стоит переделанный с датчика положения дроссельной заслонки от ланоса,лямбда по диагностике умерла отключил

Чуть не заплакал.
Судя по написанному, вам к вопросу нужно подходить КОМПЛЕКСНО, и "замена одной детали" в вашем случае не поможет, даже если она будет новая от ланоса :facepalm:
А можете запостить тут фото с разных ракурсов этого чудо расходомера?
 
На моторах с таким возрастом и пробегом, как у м30, нужно начинать с замера компрессии, пневмотеста цилиндров и состояния ГБЦ. Если имеется физический износ (а он там есть) - то можно сто новых расходомеров поставить и не вылечить проблему. Все начинается с железа. Какими бы м30 надежными ни были бы - они уже планету по экватору объехали...
 
они уже планету по экватору объехали...

Так это всего 40 тыщ км, значит как новые:biggrin:
 
Съездил к ребятам по указанному номеру телефона.Троещина.
Нашли подсосы воздуха небыло клапана который с вакумника на впускной коллектор идёт.
Бензонасос давал давление 2.5 оказался вазовский.
Теперь всё нормально и чудо расходомер работает)))Авто теперь едет как надо и расход упал.
 
Компрессию я мерял везде 10 только в 5м 9.5
 
Проблема решена,всё нормально спасибо вам всем)))))
 
Съездил к ребятам по указанному номеру телефона.Троещина.
Нашли подсосы воздуха небыло клапана который с вакумника на впускной коллектор идёт.
Бензонасос давал давление 2.5 оказался вазовский.
Теперь всё нормально и чудо расходомер работает)))Авто теперь едет как надо и расход упал.

Пускай ездит и радует,УДачи
 
Back
Top