Купил авто с торгов! не могу зарегистрировать...

zezix

Пользователь
Joined
Jun 22, 2012
Messages
18
Age
51
Город
Одесса
Комрады!

Купил через ГИС (государственную исполнительную службу) залоговый автомобиль, который банк отобрал за долги у человека.
Техпаспорта нет.
Оказалось, что в ГАИ есть еще аресты на ФИО бывшего хозяина. Какие-то наложила ГИС другого района города, и которые в принципе можно снять, НО есть еще арест, наложенный следователем РОВД в рамках какого-то уголовного дела. И это дела типа "потерялось". В РОВД говорят, что передали в прокуратуру, а там, что ничего не получали... и.т.п.

В ГАИ вообще говорят, что им этот АКТ гос.исполнителя о проведенных торгах не надо!
Пусть гос.исполнитель снимает авто с учета, потом справка-счет на меня, а потом регистрация. Бред какой-то!

Кто сталкивался? Что делать?
Кто-то может реально помочь по Одессе?
 
Помочь могу разве что только советом, работаю в этом направлении как раз. Номер в профайле, звони.
 
Помочь могу разве что только советом, работаю в этом направлении как раз. Номер в профайле, звони.

Чет я звонил днем. никто не брал трубу!
позвоню завтра еще...

Кто что подскажет?
 
В ГАИ вообще говорят, что им этот АКТ гос.исполнителя о проведенных торгах не надо!
Пусть гос.исполнитель снимает авто с учета, потом справка-счет на меня, а потом регистрация. Бред какой-то!
Правильно говорят.
Если Вас развели госисполнители - это ведь Ваша проблема, а не проблема ГАИ. Верно?

Несколько месяцев назад я наблюдал картину: человек купил на аукционе машину с ввареной панелью... НЕ СНЯТУЮ С УЧЕТА... ТОже исполнители говорили - все ок. Приехал в МРЭО снимать - и машину сразу арестовали... Отак...
 
Вот у меня вопрос. Как можно было купить машину без техпаспорта?! Какой нить документ подтверждающий покупку есть? договор или расписка?!
Возращай назад.
 
Last edited:
ты деньги в кассу вносил или может на руки давал? авто снято справка счет есть??
 
Работал в этой сфере. У исполнителей было постановление, согласно которого на торги должна поступать машина снятая с учета, я работал в банке, мы эти затраты авансировали. По любому исполнители должны были снять с учета, и обеспечить чистое авто на торги. ИМХО - брать их за шары, и напрягать, можна жалобу написать какуюто, а лучше для начала просто пригрозить этим.
 
Ищи адвоката, у меня была похожая ситуация, все услуги адвоката обошлись В 300 бакинских
 
Ищи адвоката, у меня была похожая ситуация, все услуги адвоката обошлись В 300 бакинских

Дай телефон адвоката, если есть! в ЛС
 
Back
Top