Ленинградская площадь

318i

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,238
Age
49
Город
Киев
Сегодня с утра, после полугодичного застоя, началось движение на ленинградке, ура товарищи!

attachment.php


attachment.php
 
Витюха,зато теперь с окна сможешь наблюдать за жизнью офисов,а не за скучной развязкой)))))
 
Вить а чему ты радуешься? Опять какую-то хрень высотную приезжие строят, ни в конъюнктуру ни в украинскую армию так сказать... Где вообще минимальная логика тех сооружений из стекла и бетона, которые сейчас стремятся натыкать где попало? Дом "пуговицы" обречен на коммуникационное бедствие потому, что все насосы нового здания станут на коммуникации старого, электрика и иже с ними будут "сидеть" на той же подстанции... ИМХО мрак а не УРА... Попробуй в нормальной стране, построить дом существенно большей этажности, чем рядом стоящие, согласовать это с архитекторами города и.т.д. да и у нас почему-то на татарке к примеру не выйдет поставить ОКНА не стандартной формы, мол портит общий вид улицы! А вставить кол Ленинградке с ходу можно... Уродец типа "гулливера" и "тауера 101" я уже не говорю про "парус" который может быть и радует Васяна которые приехал из "оторвиколесовки", то это ж мрак на самом деле.

Заметь, бизнес центр "Леонардо" вписывали по архитектуре очень долго, он гармонирует с окружающими зданиями, но при всем этом на софиевке строят уродливый и мрачный Хаят редженси, где эта гр****ная логика застройщиков и когда же будет еще больше кризиса чтобы они не могли ничего сделать?
 
вовка привет ! а вчера писали что тебя забанили ?
 
вовка привет ! а вчера писали что тебя забанили ?
А за что? За то, что думал не в ту сторону? :))
 
Вовка, я не за себя а за народ радуюсь ))) сколько рабочих мест будет, строители бабла заработают, открою там фотостудию и буду на работу пешком ходить, как то так. :)
 
И вправду, рабочие места как никак хорошо!!))
 
И вправду, рабочие места как никак хорошо!!))
главное чтоб работодатели были, а то в нынешних условиях работодатели сами будут претендовать на рабочие места.

а по теме: Вова правильно сказал, лепят в Киеве всякую херню. только есть свободное место, сразу ТРЦ или офисы. лучше бы какой нибудь парк для детей построили.
 
Где? На Ленинградской пл.?
ну да, а чем бы там мешал небольшой сквер с кучей зелени прям перед домами?
 
А чем бы он помог?
В доме,который стоит за стройкой,архитектурной ценности 0.Вот вид вид с окна у Витька поменяется,так точно)
 
ну да, а чем бы там мешал небольшой сквер с кучей зелени прям перед домами?

А ты транспортный поток посчитай с соответствующими выбросами. Ты бы своих детей в этот парк водил бы воздухом подышать?
 
А ты транспортный поток посчитай с соответствующими выбросами. Ты бы своих детей в этот парк водил бы воздухом подышать?

Зачем детей!?
У нас почти все детские площадки окупированы быдлом с пивасом и сигаретами, им похер выбросы, они оценят))
 
У нас почти все детские площадки окупированы быдлом с пивасом и сигаретами, им похер выбросы, они оценят))

Так этим надо просто построить в неограниченном количестве лестничные площадки :)
 
ну да, а чем бы там мешал небольшой сквер с кучей зелени прям перед домами?
А кому это выгодно экономически???
 
А ты транспортный поток посчитай с соответствующими выбросами.
если вместо высотки парк, то транспортный поток немного меньше чем при высотке
Ты бы своих детей в этот парк водил бы воздухом подышать?
я бы не водил, ибо живу на другом конце города, а те кто там живут водили бы, и они, думаю, идею парка поддержат больше чем высотки. Водили бы потому что выбора у них нет. Там особо и пойти некуда.

и по поводу выкидов в киеве - весь этот кал летает по всему городу и от него не укрыться, только деревья хоть как то огражадют от хренового воздуха.

А кому это выгодно экономически???
:)экономически не выгодно совсем, потому как дети наших чиновников растут и подрастают за городом, в город приезжают только потусить, где нет смога и прочих выкидов
 
Last edited:
А чем бы он помог?
В доме,который стоит за стройкой,архитектурной ценности 0.Вот вид вид с окна у Витька поменяется,так точно)
Да при чем тут архитектурная ценность? Ты не местный или прикидываешься? Есть логика и здравый смысл, если этажность района 9-10 этажей, то максимум что ты можешь построить по здравому смыслу, это 15-16 этажей, тут же четко хотят строить небоскреб, хотя он там ни к селу ни к городу.

А ты транспортный поток посчитай с соответствующими выбросами. Ты бы своих детей в этот парк водил бы воздухом подышать?
Смысл парков и деревьев не в том чтобы детей или не детей а количестве вырабатываемого кислорода, ты думаешь, что такая дикая жара летом и в особенности на харьковском, позняках и осокорках это так случайность? Причина в том, что это пустыри в бетоне, там так хреново летом потому, что это пустыня..
 
Какой к черту парк на том клочке земли?
если вместо высотки парк, то транспортный поток немного меньше чем при высотке
это с какого перепугу одна из самых загруженных площадей города уменьшит свою пропускную способность?
а те кто там живут водили бы
бред! я живу там и не подумал бы вести ребенка на прогулку в парк, в 5-ти метрах от которого
одна из самых загруженных площадей города

Витюха,зато теперь с окна сможешь наблюдать за жизнью офисов,а не за скучной развязкой)))))
А сотрудники офисов будут наблюдать за бытом Вити )))))))
 
Какой к черту парк на том клочке земли?
зеленый из деревьев :)
это с какого перепугу одна из самых загруженных площадей города уменьшит свою пропускную способность?
существенно не уменьшит, но и не добавит, в сравнении с тем, что для высотки нужны будут места для парковки, скорее всего поздемный паркинг будет, но цена его будет кусать водителей, вот водители и будут ставить авто на тротуарах и проезжей части, что вызовет заторы в том районе.
бред! я живу там и не подумал бы вести ребенка на прогулку в парк, в 5-ти метрах от которого
ну тогда как местному - а где, если не секрет, там есть чтото подобное(парк, сквер и тп)?
 
Ingenieur: будет там мини парк, я договорился. Проект поменяли!


s_01_084.jpg
 
ну тогда как местному - а где, если не секрет, там есть чтото подобное(парк, сквер и тп)?
озеро Тельбин, сквер возле м.Дарница, парк Победы, парк Партизанской славы и т.д.
а то место, которое ты пытаешься судить (я подозреваю, что ты там никогда не был, раз делаешь такие суждения) в ширину 50 метров, в длину 200. Лучшее, что можно там сделать - закатать в асфальт и организовать большую автостоянку. А то, что ты предлагаешь, будет жалким подобием сквера.
 
Та да....... Там только двухуровневой транспортной развязки над землей не хватает для полного счастья между домами.
 
озеро Тельбин, сквер возле м.Дарница, парк Победы, парк Партизанской славы и т.д.
а то место, которое ты пытаешься судить (я подозреваю, что ты там никогда не был, раз делаешь такие суждения) в ширину 50 метров, в длину 200. Лучшее, что можно там сделать - закатать в асфальт и организовать большую автостоянку. А то, что ты предлагаешь, будет жалким подобием сквера.
неправда, я 2года отработал рядом, каждый день проезжая там:)

P.S. это местным чтоб часик погулять с ребенком надо едут на Тельбин, м. Дарница и пр.? :shok:
 
Да при чем тут архитектурная ценность? Ты не местный или прикидываешься? Есть логика и здравый смысл, если этажность района 9-10 этажей, то максимум что ты можешь построить по здравому смыслу, это 15-16 этажей, тут же четко хотят строить небоскреб, хотя он там ни к селу ни к городу.
С какого перепугу? Даже без просчетов видно, что здание по инсоляции выдерживает нормы...по ТУ для подключения сделают реконструкцию сетей, мощности в районе хватает(фактически район-промзона завода Вулкан).Или есть еще какой-то здравый смысл? Чем больше профессиональных офисных помещений на левом берегу-тем меньше ездоков с левого на правый по утрам....
 
Да, завода я так понял уже нет... Я видел, там дома разноцветные построили .
 
Да, завода я так понял уже нет... Я видел, там дома разноцветные построили .

Да, жилкомплекс под названием "Радость шизофреника", Комфорт-таун...
 
Я имел ввиду,что кабеля и остальные коммуникации в районе остались от завода,так что проблем с киловаттами быть не должно...
Нуачо,мне Комфорт-таун нравится,правда цена в 11 тыс/кв.м. вообще не впечатляет...за те-же деньги можно построить хороший домик на полтораста квадратов в ближнем пригороде.
 
Нуачо,мне Комфорт-таун нравится,правда цена в 11 тыс/кв.м. вообще не впечатляет...за те-же деньги можно построить хороший домик на полтораста квадратов в ближнем пригороде.

Да это жесть, а не жильё!
Мало того что там такая мутная схема продажи, так и само жильё почти без балконов, с дикой расцветкой, выехать оттуда без машины нереально, шо там будет когда все заедут даже страшно представить.
 
Комфорт таун это дешевая муть около хосписа :( СИЗО рядом, ЖД, школа где учат драгдиллеров, ну и ДВРЗ где хорошо висеть и надо уметь жить не далеко...
 
Back
Top