Ложка дёгтя

Status
Not open for further replies.

AAF

Moderator
Joined
Nov 14, 2011
Messages
104
Ребятки, а что произошло сегодня после экскурсии?
Позвонил мой хороший знакомый, мнением которого я весьма дорожу и сказал примерно следующее:
"Только что по ул. Б.Хмельницкого пропхнула куча придурков из твоего клуба на красный свет по встречке, а самый буйный ещё и затыкал жопой выезд на перекрёсток, пока все не проедут".
Неужели вы думали, что кто-то на такое дело скажет - "ух-ты, как ровненько чоткие пацыки поехали"? Нет! Все, кто вас видел подумали ровно то же, что и мой знакомый.
Мне такая мудацкая известность нахер не нужна, есличо.
 
Сам он такой, классный.
Если бы он со своим клубом ехал я бы еще посодействовал колоне в проезде а не обзывался. Коллективные мероприятия я люблю. Если комуто не понравилось то очень жаль, хотя все было круто и безопасно 50 км
 
Сам он такой, классный.
Если бы он со своим клубом ехал я бы еще посодействовал колоне в проезде а не обзывался. Коллективные мероприятия я люблю. Если комуто не понравилось то очень жаль, хотя все было круто и безопасно 50 км
Учавстовал в такой колоне(видео от Димона досих пор нет).Да были косяки но в не аварийном режиме(конечно и не по правилам),но некому движение не подрезали.В колое било машин 8-10. всё красиво окуратно.А выез тоже затыкивали ,дабы не разрывать цепь(но мы были на аварийках)
 
Интересно получается, значит когда Днепропетровск приехал в Запорожье и делал то же самое - то это было "круто" и удобно... И никого не интересовало, что о клубе могут подумать и какую мудацкую репутацию кто-то заработает...! А тут уже все меняется, когда количество машин и членов клуба меньше... Так это такое же самое мероприятие, культурное... Почему вдруг правила должны меняться? Или когда некоторые присутствуют, можно перекрывать движение, а когда нет - то уже нельзя? Так а что ж это за фигня такая?
Так что задумайтесь, почему вдруг одним можно, а другим нет? Все равны, ребят:)
P.S. "казала-мазала" - это для бабулечек возле подъезда...;) Но никак не для серьезных взрослых дядечек!
 
В Запорожье такого не было...Красный горит - все кто не успел стоят, а колонна дожидается.
 
В Запорожье такого не было...Красный горит - все кто не успел стоят, а колонна дожидается.

Ты ехал в пивном бусике для которого и перекрывали перекрестки, не так ли?: Ireful2:
 
Ты ехал в пивном бусике для которого и перекрывали перекрестки, не так ли?: Ireful2:
Да, был в бусе, но на красный по встречке мы не ездили.
Вы читаете о том что тут пишут???
Речь идет о беспределе и грубом нарушении ПДД.
 
Детский сад......ПДД были написаны кровью и совсем не для того чтобы их нарушать.
 
Аварийка оказывается сегодня многое решает, я не в коей мере не хочу никого обидеть, сам там не был, но прочитав выше перечисленное понимается так, что когда десяток машин едут на включенной ауарийке, все должны стоять и не дергаться, прямо как отгаишных спецсигналов, абсурд, правила придуманы для всех, ктото их соблюдает ктото нет, но для того чтоб их соблюдали все нужно своим примером показать как нужно, а так получается что вылазит словянская жаба и говорит - а че им можно, а мне нельзя... Не справедливо - и начинается то что можно увидеть на ютюбе с авторегистраторов
 
и что что перекрыли?, правильно сделали, у нас в городе тоже перекрестки перекрывали чтобы все могли проехать, а то народ сам не понимает что колонна едет и их нужно пропустить
 
Аварийка оказывается сегодня многое решает, я не в коей мере не хочу никого обидеть, сам там не был, но прочитав выше перечисленное понимается так, что когда десяток машин едут на включенной ауарийке, все должны стоять и не дергаться, прямо как отгаишных спецсигналов, абсурд, правила придуманы для всех, ктото их соблюдает ктото нет, но для того чтоб их соблюдали все нужно своим примером показать как нужно, а так получается что вылазит словянская жаба и говорит - а че им можно, а мне нельзя... Не справедливо - и начинается то что можно увидеть на ютюбе с авторегистраторов
Мне так сдается что если ты Лично не будеш нарушать, то гоишников можно уволить. Все с тебя срисуют пример и Конец всем нарушениями в стране и в мире. И вообще ты прав - тебя там небыло.
 
Last edited:
Да, был в бусе, но на красный по встречке мы не ездили.
Вы читаете о том что тут пишут???
Речь идет о беспределе и грубом нарушении ПДД.
Женя, беспредел это когда ты приходишь домой а дом уже не твой или когда вытаскивают из машины с семьей посреди трассы. А это движение колоны (безопасное) пусть и с нарушениями но по проверенной схеме.
 
25. Движение транспортных средств в колоннах
25.1

На каждом транспортном средстве, движущемся в составе колонны, устанавливается опознавательный знак «Колонна» предусмотренный подпунктом «є» пункта 30.3 настоящих Правил, и включается ближний свет фар.

Опознавательный знак может не устанавливаться, если колонну сопровождают оперативные транспортные средства с включенными красным, синим и красным, зеленым или синим и зеленым проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами.
25.2

Транспортные средства должны двигаться в колонне только в один ряд как можно ближе к правому краю проезжей части, за исключением случаев, когда они сопровождаются оперативными транспортными средствами.
25.3

Скорость движения колонны и дистанция между транспортными средствами устанавливаются старшим колонны или по режиму движения головной машины в соответствии с требованиями настоящих Правил.
25.4

Колонна, движущаяся без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в каждой), дистанция между которыми должна обеспечивать возможность обгона группы другими транспортными средствами.
25.5

В случае остановки колонны на дороге на всех транспортных средствах включается аварийная сигнализация.
25.6

Другим транспортным средствам запрещается занимать место для постоянного движения в колонне.
А вы занимаетесь беспределом на дороге. Кстати, а вы маршрут "колоны" с ДПС согласовывали?
 
жжжжотттттт!!!!Согласовали!!!!
 
Конечно согласовали. Одним звонком. ;) опосля все светофоры стали зелеными и правила не писаные появились. Валик, скажи всем, ты правила никогда не нарушаеш? В городе 60 и 40 ездиш, по трасе 90, и становишся как вкопаный когда видиш пешехода на переходе??? Я думаю что ты не выполняеш эти заповеди написаные Как Ты сказал КРОВЬЮ. А по сему значит все мы не без греха. И я один в ответе за то когда я за рулем, как мне ездить и с кем, решаю сам. Совет дать, да по дружески пожурить это одно, а указывать мне непозволю. А уж темболее не желаю слушать не цензурные выражения в свой адрес и в арес своих друзей от людей икс. Кому то что то не понравилось, ну так бывает, жаль! Всем не угодиш!!!
 
суть не в нарушениях а в добром имени клуба бмв. хорошая репутация зарабатывается долго но легко портится. вот поэтому репутацией заработаной другими участниками тоже надо дорожить .
 
жжжжотттттт!!!!Согласовали!!!!
открываем ПДД и читаем
СОГЛАСОВАНИЯ С ГОСАВТОИНСПЕКЦИЕЙ
32. ОТДЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ СОГЛАСОВАНИЯ С ГОСАВТОИНСПЕКЦИЕЙ
32.1. С органами Госавтоинспекции согласовываются:
в) условия и порядок движения колон в составе свыше 5 механических транспортных средств;
 
Все не без греха.но возникает вопрос: если в городе едут пару бив и нарушают, это значит бмвклуб? Мы ехали без флагов и не кричали из окон! И в наших рядах были не только бмв! Я не вижу смысла дальше флудить в этой теме. ЕДУ КАК МОГУ!!!
 
короче все остались при своем, на счет того что я типа один и с меня надо брать пример и все такое, так вот если все станут вести себя максимально приближенным к правилам дорожно движения, тогда таких постов не будет, будет общение на какието другие темы, на счет меня - те кто меня хорошо знает то подтвердят, правила если нарушаю то только в оправдывающими обстоятельствами (например обгон через сплошную когда перед тобой дымит камаз и в салоне нечем дышать, и то когда я 100% уверен что будет все хорошо). вобщем сей брифинг считаю бесперспективным и флудить больше не имею желания, все что хотел я написал, спасибо
 
Да, был в бусе, но на красный по встречке мы не ездили.
Вы читаете о том что тут пишут???
Речь идет о беспределе и грубом нарушении ПДД.

Такое ощущение что Вы друзья в бусеке ехали по другому маршруту :biggrin::biggrin::biggrin: Или только мне показалось что Мы пересекали проспект в районе Лахти в два ряда на красный свет при этом 2 или 3 машины перекрывали встречку, что бы благополучно доехать до Тихого Дворика:biggrin::rofl:
 
Такое ощущение что Вы друзья в бусеке ехали по другому маршруту :biggrin::biggrin::biggrin: Или только мне показалось что Мы пересекали проспект в районе Лахти в два ряда на красный свет при этом 2 или 3 машины перекрывали встречку, что бы благополучно доехать до Тихого Дворика:biggrin::rofl:
Бус наверно был сильно при сильно тонирован.
 
Вот читаю комменты выше, и понимаю,что к сожалению у нас в стране 95 % такого населения, для которых все относятся к категории "все ни по чем", правила ПДД нарушаем, с ГАИ не согласовали маршруты, тут бы еще распечатку всего ПДД выставили,чтобы все почувствовали что есть Закон,а для нашей колонны - это так законишка... мое мнение, если уж на то пошло, да простят меня,если кого обидел или чьих-то знакомых задел, то это элементарная зависть от того,что собрались люди,у которых есть общий интерес, мыслят в похожем направлении, и просто собрались,дабы познакомиться, поговорить и просто хорошо провести время в приятной компании,а у других такого нет,для них все нарушители и чьей-то задницей затыкают перекрестки. я сам лично перекрывал движение в районе Лахти с еще 2 машинами, некоторые поняли,некоторые по бордюрам полезли, каждый себе дорогу выбирает сам. Только есть одно НО...кто-то увидел колонну на аварийках и помахал нам рукой и вдобавок еще пропустил ребят с Днепра, прибавляя свой позитив к нашему, а кто-то осыпал матами, утопая в своих проблемах и комплексах. Кому к какой категории отнести себя, пусть решает сам, я лично получил огромное удовольствие от этой встречи, познакомился с замечательными, компанейскими людьми, и еще раз убедился, что наши люди дальше своего носа и проблем ничего не видят, им все мешают, все плохо, и всех надо на дыбу вздернуть.
 
Только есть одно НО...кто-то увидел колонну на аварийках и помахал нам рукой и вдобавок еще пропустил ребят с Днепра, прибавляя свой позитив к нашему, а кто-то осыпал матами, утопая в своих проблемах и комплексах. Кому к какой категории отнести себя, пусть решает сам

А что мешало колоне ехать по правилам? Я думаю в этом случае категория вторых растворилась в первых ))))
Или в таком случае Вы бы не
получил огромное удовольствие от этой встречи, познакомился с замечательными, компанейскими людьми
 
да суть в том,что мі и ехали все время по правилам,а из 2 моментов устроили бучу,как будто мы играли в кегельбан с пешеходами. я считаю,если все прошло без аварийных ситуаций, то другим можно и закрыть глаза на некоторые моменты,я бы поступил именно так,если бы мимо меня ехала колонна машин,неважно на какой марке,хоть на запорожцах, надо немного проявлять уважения и снисходительности к увлечениям других людей, пусть даже сопровождающихся нарушением общих правил, но иногда,подчеркиваю, иногда))) это как проявить уважение на дороге,выпустив, кого-то с парковки или со двора, или дав проехать сложный перекресток, когда человек запутался, тогда и он и другие,увидя Вашу доброту может быть сделают так же для других, и для Вас в том числе. Это лишь мое мнение, и оно не является точкой вращения вселенной. Кто-то, прочитав, мои комментарии выше, про себя облил меня помоями, кто-то поддержал, но хотелось бы, чтобы мы все проявляли немного больше уважения к друг другу. Тогда в нашем окружении и пространстве не будет нерешаемых проблем)))))
 
Парни. Куда-то вас занесло уже далеко.
Вопрос не о правилах. Наш поход на экзамен в автошколу с правилами всё прояснил, если кто не помнит. :)
Вопрос в том, что напряг был создан там, где его вообще могло не быть.
(Речь идёт не о поездке в Запорожье. А то по-моему запорожские камрады за тот движ шаблями машут :) )

Точнее всего выразился Игорь, IMHO:
суть не в нарушениях а в добром имени клуба бмв. хорошая репутация зарабатывается долго но легко портится. вот поэтому репутацией заработаной другими участниками тоже надо дорожить .

А вы похватали клавиатуры и устроили замес. Запорожье вспомнили почему-то.
Зато мы теперь знаем, кто как к нам относится, и это тоже очень хорошо. :dirol:
 
Почему люди так много на себя берут? А если бы это были другие БМВ, так опять наш клуб виноват? Какая-то тема не серьезная, как по мне. :beee: Можете меня осудить! :shok:
 
Весь шум из-за пяти машин, которые возвращаясь с экскурсии, не смогли проехать на зеленый светофор...:focus:
о чем тут еще говорить...
 
Надо вязать с этой темой, всё ровно каждый остался при своем мнении :gamer3:
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top