Луганские ГАИшники будут ловить "лихачей" с "Гарпунами"

spee

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,851
Город
Киев
у меня есть товарищ, на которого, ну скажем так, нельзя выписать протокол, он несколько раз попадал, ну гаишники сами решали как то через звонок начальнику и устное предупреждение, но я все равно не понимаю, почему там такие сложности, ведь от ящика до патруля приличное расстояние и на этом расстоянии достаточно поворотов/съездов, в теории нарушившая машина может же и не доехать до "плахи", ну свернула где то по дороге, что им тогда делать?
ну с такими финтами не ко мне. эти железяки себя изживут не вышедши даже в нуль по затратам, с нашими порядками.
 
Last edited:

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
В Ивановке и Красном Куте "гарпуны" уже не ставят. По неофициальной информации- из-за того, что на них стали попадаться судьи, прокуроры и остальная голубокровная братия..

что и требовалось доказать:biggrin:в нашем гондурасе должно быть только выборочное правосудие:punish:
 
Last edited:

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
ну с такими финтами не ко мне. эти железяки себя изживут не вышедши даже в нуль по затратам, с нашими порядками.

окупаемость этих девайсов не было целью ГЕЙцов , там были другие цели (распил гос. средств):eek:k:
 

Saint

Пользователь
Joined
Jan 30, 2012
Messages
185
Город
Алчевск
окупаемость этих девайсов не было целью ГЕЙцов , там были другие цели (распил гос. средств):eek:k:
+1 :yes:
Особенно с учетом того, что розничная стоимость Гарпуна-Trucamа в ОША примерно 5000 американских рублей за единицу, а наша страна покупала его примерно за 60 000 грн за единицу...
 

den2906

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
342
Age
40
Город
Луганск
Краснодон - Луганск, вроде как уже стоят в Самсоновке и Молодогвардейске. Не гоните на прямых, как раз там и снимают.
Сам попался на Мариупольской трассе. Видно все четко, даже ночью.

Так я не пойму,они стоят только в населенных пунктах или на самой трассе тоже?
 

Skmm3303

Пользователь
Joined
Apr 1, 2012
Messages
1,354
Город
Одесса
В Ивановке и Красном Куте "гарпуны" уже не ставят. По неофициальной информации- из-за того, что на них стали попадаться судьи, прокуроры и остальная голубокровная братия..

Вот уроды)))
 

ichigoA

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
530
Город
Харьков
В Металисте еще есть
 

VETAL0068

Пользователь
Joined
Sep 4, 2012
Messages
126
Город
Луганск
радар

snikers, а какой радар детектор у тебя стоит
 
Last edited:

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Что-бы не украли может ? :biggrin:
 

Carbon_alex

Пользователь
Joined
Jun 4, 2012
Messages
144
Age
35
Город
Луганск
В Тарасовке обратите внимание на камеру там листок вставлен А4 распечатан черный треугольник, уже наблюдаю около 2 недель. :biggrin:
 

Skmm3303

Пользователь
Joined
Apr 1, 2012
Messages
1,354
Город
Одесса
В Ивановке и Красном Куте "гарпуны" уже не ставят. По неофициальной информации- из-за того, что на них стали попадаться судьи, прокуроры и остальная голубокровная братия..

Вот уроды))!!
 

ivlike

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5
Страна
Литва
Город
Киев
кстати из "Гарпунов" в В.Тарасовке, с.Белое, с.Юрьевка настоящий гарпун стоит только в с.Белое. Тарасовка и Юрьевка в коробку вставлены бумажки с изображением горпуна
на самом деле чуть не так.
ставят в одном из трех ящиков - выборочно по желанию. данные передаются на пост Михайловки.
 

ivlike

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5
Страна
Литва
Город
Киев
у меня есть товарищ, на которого, ну скажем так, нельзя выписать протокол, он несколько раз попадал, ну гаишники сами решали как то через звонок начальнику и устное предупреждение, но я все равно не понимаю, почему там такие сложности, ведь от ящика до патруля приличное расстояние и на этом расстоянии достаточно поворотов/съездов, в теории нарушившая машина может же и не доехать до "плахи", ну свернула где то по дороге, что им тогда делать?
сейчас система построена так, чтобы за точкой установки камеры в зоне прямой "доезжабельности" находился или пост или временный наряд. если получится свернуть или объехать - то победил. так можно поступить, в частности, перед михайловкой - на шашлычной уйти влево и вернуться на трассу на выезде с водохранилища напротив поворота на алчевск. ессно вопрос целесообразности каждый решает сам - 250грн или по полю.
чтобы "порешать" вопрос по этой камере - надо обладать очень серьезными возможностями - т.к. для редактирования инфо на сервере надо попросить достаточно серьезного дядю. но ессно если уровень позволяет - то порешать можно.
 

RAMS

Пользователь
Joined
Aug 31, 2012
Messages
1,615
Город
Красный Луч
Когдато тоже гонял на любом прямом участке,пока не понял,что выигрыш во времени составляет 2-3 минуты на 50км, зато минусов.целый список. Приятно конечно когда машина рвёт из под тебя,но гораздо больше будете удивлены, когда машина как шла так и... А вообще за 250 гр. можно и вернуться и с тыла зайти.
 

RAMS

Пользователь
Joined
Aug 31, 2012
Messages
1,615
Город
Красный Луч
В Ивановке прописались
 

Saint

Пользователь
Joined
Jan 30, 2012
Messages
185
Город
Алчевск
на самом деле чуть не так.
ставят в одном из трех ящиков - выборочно по желанию. данные передаются на пост Михайловки.

Может и так. Но две недели езжу в Луганск и вижу гарпун только в с.Белое, а в Тарасовке только бумажка внутри.
 

rus1969

Banned
Joined
Nov 24, 2012
Messages
698
Age
54
Город
Красный Луч
в ивановке хлопнули кента остановили на посту гаи кр.луч без никаких базаров 250 официально и больше никак
 

Carbon_alex

Пользователь
Joined
Jun 4, 2012
Messages
144
Age
35
Город
Луганск
а я прошу доказать что именно я ехал за рулем, потомучто по дороге могли поменяться водители, а штрафовать авто не возможно. доказать что ехал я -не смогут. во многих случаях отпускают.
 

RAMS

Пользователь
Joined
Aug 31, 2012
Messages
1,615
Город
Красный Луч
Сначала выпишут,а доказывать придётся тебе
 

sharap

Пользователь
Joined
Mar 28, 2013
Messages
9
Город
Красный Луч
Вчера ехал, даже столбик спилили. Они иногда ставят в брошеном доме(через встречку).
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
Сегодня в Металлисте работала эта приблуда, вечером сняли
кто снял, куда унесли, когда обещали вернуть?)
 

artemmc

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
13
Age
36
Город
Краснодон
теперь он хранится в сухом и прохладном месте)
 

Saint

Пользователь
Joined
Jan 30, 2012
Messages
185
Город
Алчевск
Та же фигня в направлении харьков-растов через дебальцево
 

spee

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,851
Город
Киев
по не проверенным слухам, с сегодняшнего дня начинается капитальная отработка Луганска со стороны ГАИ. будет много иногородних экипажей.
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
какие вопросы будут задавать?
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Будут отлавливать нелегалов не с Луганской пропиской)

Писец, во я попал )))
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Та же фигня в направлении харьков-растов через дебальцево

Лучший путь на Харьков с Луганска через Попасное. Там никогда не стоит никто, и 60 км крюк дебальцевский срезается
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
расстояние абсолютно одинаковое, только ехать чегарлыками с непонятной дорогой...зачем? ИМХО

Ну если вы считаете что одинаковое - значит мой одометр врёт регулярно с одинаковой точностью.
Через дебальцево от дома до дома 360 км
Через попасную 300 км.
Дорога плохая на одном небольшом участке. Никаких "чегарлыков", а главное ни одного ГАИшника
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Ок. Спишем на одометр. В следующий раз снова засеку и сфоткаю результаты.
Если бы было 9 км разницы и плохая дорога - я бы не приезжал на 40 минут - 1 час быстрее.
 
Top