Луганские ГАИшники будут ловить "лихачей" с "Гарпунами"

у меня есть товарищ, на которого, ну скажем так, нельзя выписать протокол, он несколько раз попадал, ну гаишники сами решали как то через звонок начальнику и устное предупреждение, но я все равно не понимаю, почему там такие сложности, ведь от ящика до патруля приличное расстояние и на этом расстоянии достаточно поворотов/съездов, в теории нарушившая машина может же и не доехать до "плахи", ну свернула где то по дороге, что им тогда делать?
ну с такими финтами не ко мне. эти железяки себя изживут не вышедши даже в нуль по затратам, с нашими порядками.
 
Last edited:
В Ивановке и Красном Куте "гарпуны" уже не ставят. По неофициальной информации- из-за того, что на них стали попадаться судьи, прокуроры и остальная голубокровная братия..

что и требовалось доказать:biggrin:в нашем гондурасе должно быть только выборочное правосудие:punish:
 
Last edited:
ну с такими финтами не ко мне. эти железяки себя изживут не вышедши даже в нуль по затратам, с нашими порядками.

окупаемость этих девайсов не было целью ГЕЙцов , там были другие цели (распил гос. средств):eek:k:
 
окупаемость этих девайсов не было целью ГЕЙцов , там были другие цели (распил гос. средств):eek:k:
+1 :yes:
Особенно с учетом того, что розничная стоимость Гарпуна-Trucamа в ОША примерно 5000 американских рублей за единицу, а наша страна покупала его примерно за 60 000 грн за единицу...
 
Краснодон - Луганск, вроде как уже стоят в Самсоновке и Молодогвардейске. Не гоните на прямых, как раз там и снимают.
Сам попался на Мариупольской трассе. Видно все четко, даже ночью.

Так я не пойму,они стоят только в населенных пунктах или на самой трассе тоже?
 
В Ивановке и Красном Куте "гарпуны" уже не ставят. По неофициальной информации- из-за того, что на них стали попадаться судьи, прокуроры и остальная голубокровная братия..

Вот уроды)))
 
В Металисте еще есть
 
радар

snikers, а какой радар детектор у тебя стоит
 
Last edited:
Что-бы не украли может ? :biggrin:
 
В Тарасовке обратите внимание на камеру там листок вставлен А4 распечатан черный треугольник, уже наблюдаю около 2 недель. :biggrin:
 
В Ивановке и Красном Куте "гарпуны" уже не ставят. По неофициальной информации- из-за того, что на них стали попадаться судьи, прокуроры и остальная голубокровная братия..

Вот уроды))!!
 
кстати из "Гарпунов" в В.Тарасовке, с.Белое, с.Юрьевка настоящий гарпун стоит только в с.Белое. Тарасовка и Юрьевка в коробку вставлены бумажки с изображением горпуна
на самом деле чуть не так.
ставят в одном из трех ящиков - выборочно по желанию. данные передаются на пост Михайловки.
 
у меня есть товарищ, на которого, ну скажем так, нельзя выписать протокол, он несколько раз попадал, ну гаишники сами решали как то через звонок начальнику и устное предупреждение, но я все равно не понимаю, почему там такие сложности, ведь от ящика до патруля приличное расстояние и на этом расстоянии достаточно поворотов/съездов, в теории нарушившая машина может же и не доехать до "плахи", ну свернула где то по дороге, что им тогда делать?
сейчас система построена так, чтобы за точкой установки камеры в зоне прямой "доезжабельности" находился или пост или временный наряд. если получится свернуть или объехать - то победил. так можно поступить, в частности, перед михайловкой - на шашлычной уйти влево и вернуться на трассу на выезде с водохранилища напротив поворота на алчевск. ессно вопрос целесообразности каждый решает сам - 250грн или по полю.
чтобы "порешать" вопрос по этой камере - надо обладать очень серьезными возможностями - т.к. для редактирования инфо на сервере надо попросить достаточно серьезного дядю. но ессно если уровень позволяет - то порешать можно.
 
Когдато тоже гонял на любом прямом участке,пока не понял,что выигрыш во времени составляет 2-3 минуты на 50км, зато минусов.целый список. Приятно конечно когда машина рвёт из под тебя,но гораздо больше будете удивлены, когда машина как шла так и... А вообще за 250 гр. можно и вернуться и с тыла зайти.
 
В Ивановке прописались
 
на самом деле чуть не так.
ставят в одном из трех ящиков - выборочно по желанию. данные передаются на пост Михайловки.

Может и так. Но две недели езжу в Луганск и вижу гарпун только в с.Белое, а в Тарасовке только бумажка внутри.
 
в ивановке хлопнули кента остановили на посту гаи кр.луч без никаких базаров 250 официально и больше никак
 
а я прошу доказать что именно я ехал за рулем, потомучто по дороге могли поменяться водители, а штрафовать авто не возможно. доказать что ехал я -не смогут. во многих случаях отпускают.
 
Сначала выпишут,а доказывать придётся тебе
 
Вчера ехал, даже столбик спилили. Они иногда ставят в брошеном доме(через встречку).
 
Сегодня в Металлисте работала эта приблуда, вечером сняли
кто снял, куда унесли, когда обещали вернуть?)
 
теперь он хранится в сухом и прохладном месте)
 
Та же фигня в направлении харьков-растов через дебальцево
 
по не проверенным слухам, с сегодняшнего дня начинается капитальная отработка Луганска со стороны ГАИ. будет много иногородних экипажей.
 
какие вопросы будут задавать?
 
Будут отлавливать нелегалов не с Луганской пропиской)

Писец, во я попал )))
 
Та же фигня в направлении харьков-растов через дебальцево

Лучший путь на Харьков с Луганска через Попасное. Там никогда не стоит никто, и 60 км крюк дебальцевский срезается
 
расстояние абсолютно одинаковое, только ехать чегарлыками с непонятной дорогой...зачем? ИМХО

Ну если вы считаете что одинаковое - значит мой одометр врёт регулярно с одинаковой точностью.
Через дебальцево от дома до дома 360 км
Через попасную 300 км.
Дорога плохая на одном небольшом участке. Никаких "чегарлыков", а главное ни одного ГАИшника
 
Ок. Спишем на одометр. В следующий раз снова засеку и сфоткаю результаты.
Если бы было 9 км разницы и плохая дорога - я бы не приезжал на 40 минут - 1 час быстрее.
 
Back
Top