• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

МКПП Getrag 220 какое масло заливать?

ValerjAN

Пользователь
Joined
Apr 8, 2013
Messages
1,234
Город
Киев
Подскажите! Так и не нашел ответ на просторах,какое же масло заливается в эту коробку.
 
что в ТИС не написанно ?
 
там зависит какая наклейка на кпп ?
 
АТФ Декстрон III туда, но так же можно 75W90 GL4... Последнее кстати более предпочтительно для старых коробок, меньше шумят.
 
Если б знал цвет наклейки, тему не создавал бы...приблизительно желто-грязная или оранжево-грязная.
 
АТФ Декстрон III туда, но так же можно 75W90 GL4... Последнее кстати более предпочтительно для старых коробок, меньше шумят.

Спасибо, поделитесь производителем отличного масла?
 
Валера,не лей декстрон третий в эту коробку,не понравится как работает.Залей АТФ декстрон 2.Эти коробки четверть века прошли на этом масле,при чем в большинстве случаев без замены.Хотя можешь поэкспериментировать и залить чего-то новенького))
http://tis.bmwcats.com/doc1114296/
 
в свой гетраг 260 залил 75/90 шелл
 
Можно я еще раз уточню. У меня тоже гетраг с рыжей наклейкой. Я лил АТФ.
Лучше в эту коробку лить 75W90?
 
у меня на коробке не было вообще никаких наклеек, я консультировался с шеловцами, они и сказали, что 75/90, какая маркировка не помню, надо посмотреть
 
Можно я еще раз уточню. У меня тоже гетраг с рыжей наклейкой. Я лил АТФ.
Лучше в эту коробку лить 75W90?

Да, можно лить!
 
Доброго времени суток! Я заливаю масло Evolution. Посоветовали в техцентре обслуживания. Катаюсь уже давно и все гуд!)
 
Так, стоп. Саша, "можно лить" и "лучше лить" кардинально разные вещи.
Так как я тебе доверяю в смазках хотелось бы более конкретно, лучше чем АТФ лить или можно лить но хз?
 
Так, стоп. Саша, "можно лить" и "лучше лить" кардинально разные вещи.
Так как я тебе доверяю в смазках хотелось бы более конкретно, лучше чем АТФ лить или можно лить но хз?

В старую коробку лучше лить 75/90. Шумит меньше. Вреда ноль. В ТИСе есть пометка по этим коробкам, мол в зависимости от климатических условий можно использовать 75W90. Оно гуще немного чем АТФ.

Можно лить, но х.з. это про 75W140...)) Хотя и оно себя в боевых условиях ведёт отлично в МКПП!
 
Загадка
Наклейку не нашел, но сливной и заливной болты под шестигранник, коробка getrag. Можно ли считать, что наклейка была оранжевая? И лить проданый мне сегодня (не думал, что года выпуска и модели недостаточно) Мegol GL4 SAE 80W нельзя?

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
 
Back
Top