Манеры общения…

parts-bmw

Разборка
Joined
Nov 13, 2011
Messages
513
Город
Киев
В связи со сложившейся сегодня ситуацией по телефону, не смог оставить без внимания этого инцидента и просто закрыть глаза и уши. И у меня к вам появилась одна просьба и она больше просто человеческая:
Ребята, я обожаю Львов и всю западную Украину, но я никогда бы не подумал, что есть очень не воспитаные люди с этого региона. Сегодня позвонил человек (по акценту и манере разговора понял что с западной Украины) поинтересовался ценой на новую турбину на 524 е34 и когда услышал сколько она стоит, я конечно понимаю что цены на новые и оригинальные запчасти иногда "кусаются", но поверьте мне заработок с новых запчастей составляет 25-45 долларов, он мало того что возмутился так еще и послал на х... и сказал успокоиться!
Так вот, уважаемые форумчане, хочу попросить вести себя прилично, а то я тоже могу грубостью на грубость отвечать.
Конечно это не касается отдельно взятого региона - это касается всех и каждого. Давайте будем людьми с большой буквы, потому что жизнь такая штука которую предугодать не реально. Ведь сегодня вы звоните мне, а завтра и я могу позвонить кому-то из вас за советом или же просто с вопросом.
Спасибо за внимание.
 
Правильно все написал, если ты человек, так веди себя как человек и общайся по принятым нормам. А если у тебя плохое настроение или проблемы, не вини в них кого-то и не срывайся на людей.
 
везде есть свои "КРАСАВЦЫ", есть такие кто и в хорошем настроении может так ответить)
 
Last edited by a moderator:
Быдла везде хватает, пох какой регион.
 
а что вот так тупо послал?
 
Витя, не тупо - это вот так.....и то не в данной ситуации, а там видимо да, тупо)

[video=youtube;QnnTRKunq0Q]http://www.youtube.com/watch?v=QnnTRKunq0Q&feature=player_embedded&noredirect=1[/video]

Жека,такое,только в телевизоре бывает,а на самом деле,смелые или по телефону или перед зеркалом.....
P.S. Нужно быть спокойным и помнить,что нервные клетки, не востанавливаются...
 
издержки работы, куда без них. бывает =\
 
:bad: Ваш оппонент спешит жить,так уступите ему дорогу.Яркая,насыщенная событиями но такая короткая жизнь ведь НЕ ДЛЯ ВАС ? Так пропустите спешащих...!Мы туда еще успеем,а я даже дорогу освобождаю для таких клиентов.Пусть спешат ! На памятнике всегда с улыбкой...:biggrin:
 
Написал правильно, а вот в ответ надобыло туда же послать, я б не поленился приехал и вырвал бы нахер ноги за такие слова. Ну реально настроение на день испортил.
parts-bmw добрый ты )) Как к тебе относятся так и к окружающим надо относится, мне например если насрут в душу я так насру шо сниться буду потом обидчику и пока не сделаю это не успокоюсь, а если ко мне с уважением относятся так я трижды помогу тому человеку!
 
издержки работы, куда без них. бывает =\
Да какие нахер издержки ? Просто в чайник не получал не разу да и всё, пару раз нарвётся на таких и все издержки пропадут.. Свои проблемы самому решать надо, а не как чёрт последний в трубку матом гнуть.
 
я б не поленился приехал и вырвал бы нахер ноги за такие слова.
а если он тебе? :biggrin: Насмешил.
 
да мне всё ровно, кто видел меня я не большой, ну честь свою отстою, и срал я кто там будет стоять передомной, тут дело прринципа.
 
. Давайте будем людьми с большой буквы, потому что жизнь такая штука которую предугодать не реально. Ведь сегодня вы звоните мне, а завтра и я могу позвонить кому-то из вас за советом или же просто с вопросом.
Спасибо за внимание.

Бывали такие моменты, когда человек звони узнаёт цену на запчасть, говорит что мы рехнулись что он знает где дешевле и т.д. и т.п., после чего видимо обзванивал половину Украины, и снова звонил нам) и тут диалог был таков! (Диалог выдуманный на тему турбины:)

Мы: Алло!
Клиент: Алло, я вам звонил только что по поводу турбины!
М: Да, да.
К: Вы говорили она новая, гарантия и всё есть?
М: Да новая с гарантией!
К: Цену вы назвали 800 у.е.
М: Уже 900 у.е.
К: Почему?
М: ПРИНЦИП!
К: Мда...

"Положил трубку" Через час перезванивает!

К: Алло, я по поводу турбины, давайте за 900 у.е. высылайте
М: Уже 1000 у.е.
К: Да что ж такое! Идите в жопу!

"Положил трубку"

И тут дело стоит уже не продать турбину) и заработать как ты говоришь 50 баксов) а научить человека уважать людей:) ну и по глумиться)
 
Бывали такие моменты, когда человек звони узнаёт цену на запчасть, говорит что мы рехнулись что он знает где дешевле и т.д. и т.п., после чего видимо обзванивал половину Украины, и снова звонил нам) и тут диалог был таков! (Диалог выдуманный на тему турбины:)

Мы: Алло!
Клиент: Алло, я вам звонил только что по поводу турбины!
М: Да, да.
К: Вы говорили она новая, гарантия и всё есть?
М: Да новая с гарантией!
К: Цену вы назвали 800 у.е.
М: Уже 900 у.е.
К: Почему?
М: ПРИНЦИП!
К: Мда...

"Положил трубку" Через час перезванивает!

К: Алло, я по поводу турбины, давайте за 900 у.е. высылайте
М: Уже 1000 у.е.
К: Да что ж такое! Идите в жопу!

"Положил трубку"

И тут дело стоит уже не продать турбину) и заработать как ты говоришь 50 баксов) а научить человека уважать людей:) ну и по глумиться)
Огонь ;) ))))
 
OlegOFF: а что в этом плохого, обзвонить с 10 фирм у знать цены? 800,900,1000 ..... я бы наверно тоже послал бы, и больше к ним не звонил.
 
Я раньше тоже, когда что-то искал, прямо говорил, что обзвоню т.с. конкурентов, выбиру где дешевле, но без хамства конечно. Теперь нашёл своего Дилера)) и никого больше не обзваниваю. А вообще хамства не переношу, особенно по телефону или переписке...
 
OlegOFF: а что в этом плохого, обзвонить с 10 фирм у знать цены? 800,900,1000 ..... я бы наверно тоже послал бы, и больше к ним не звонил.

Обзвонить всех и узнать цены и прицениться НАДО!:) это закон торговли!
Но когда людям к примеру говорят турбо 800 у.е. он говорит по телефону, да вы рехнулись парни, я знаю где дешевле... то с радостью пусть покупает там где дешевле!
Смотри сейчас приведу к примеру 2 диалога (выдуманных) и после этого скажешь прав я или нет)

1) Этот диалог, звонит человеко-бык!

Мы: Алло!
Клиент: Здравствуйте, меня интересуют запчасти на BMW!
М: Да, что именно вам надо?
К: На мотор М21, турбина интересует!
М: Есть такая только garrett, стоит 800 у.е.!
К: Ого, а чего так дорого?
М: Ну вот такие цены!
К: Да вы рехнулись парни, я знаю где дешевле!

И положил трубку.....

2) А теперь звонит человек уважающий себя и остальных

Мы: Алло!
Клиент: Здравствуйте, меня интересуют запчасти на BMW!
М: Да, что именно вам надо?
К: На мотор М21, турбина интересует!
М: Есть такая только garrett, стоит 800 у.е.!
К: А других производителей нет, по дешевле?
М: К сожалению нет!
К: Хорошо спасибо, если что, то я вас наберу!
М: Да, хорошо, звоните!
К: До свидания!
М: До свидания !

И вот сделаю продолжения диалога 2-го

М: Алло!
К: Алло, я вам час назад звонил по поводу турбины на мотор М21!
М: Да, я вас слушаю!
К: Как вы можете её переслать?
М: Любым способом удобным для вас!
К: Тогда .............. высылайте, мои данные ....................!
М: Хорошо, оплата товара при получении!
К: А скидку сделать не сможете?
М: Сейчас скажу вам. Да сделаем скидочку 750 у.е. + гарантия 2 года!
К: Спасибо, жду номера накладной!
М: Всего доброго, обращайтесь!

Вот так должно всё выглядить, я понимаю что у всех нервы, все деньги не находят на дороге.. но как относишься ты к людям так и они к тебе!

З.Ы.:) ну ничего себя я мочу....:)
 
запомните золотое правило, клиент всегда прав, и для того чтоб он выложил $1000, иногда можно и выслушать все что угодно.
 
запомните золотое правило, клиент всегда прав, и для того чтоб он выложил $1000, иногда можно и выслушать все что угодно

Чушь полнейшая что касаемо темы про запчасти.

Это если клиент - арабский шейх приехал в семизвёздочную гостиницу в Лас Вегас со свитой в 20 человек на 2 недели, то пресоналу гостиницы нужно нужно ходить по струнке, и смотреть в рот шейху, и то до определённого предела.

А что касаемо турбин, гаек и пр, то лучше не заработать те 40 баксов, чем общатся с быдлом, который её и не купит и за 400 баксов, посольку оно привыкло всё ставить с разборок/помоек, и за 400 баксов он мать родную продаст быстрее.
 
RAI: удачи в бизнесе :biggrin:

Нужно ходить по струнке и смотреть в рот покупателю, иначе если будешь ковыряться в носу- хрен кто у тебя что купит ))))
 
2 318 если у тебя нет чувства собственного достоинства, то можешь хоть ниже спины клиенту смотреть, дело личное)

пы-сы.торговлей аки коробейник не занимаюсь)
 
RAI: вот и договорились, кстати у меня такая работа, что приходится часто ниже спины смотреть )))))) А тебе походу только что и останется что мечтать о 850 csi раз в торговле не научился общаться с клиентами :biggrin:
 
RAI::drinks::drinks::drinks:
 
в торговле не научился общаться с клиентами

Для тех кто в танке ещё раз:

пы-сы.торговлей аки коробейник не занимаюсь)

И правила розничной тоговли я выучил ещё будучи студентом, и уж поверь знаю их как Отче наш.

А тебе походу только что и останется что мечтать о 850 csi

Не всё должно зацикливатся на железяках, есть и другие увлечения....
 
Вот она манера общения продавца ... А говорят совок умер давно...
И правила розничной тоговли я выучил ещё будучи студентом, и уж поверь знаю их как Отче наш
- а доход вам еще кто-то приносит кроме покупателей?
 
мужчины!!щас еще и сами меж собой пересретесь?))

Витя - дитя СССР - правило, которое он написал - это правило советской торговли, которое применяется и сейчас, но никто не утверждает, что покупателям нужно позволять срать себе на голову..есть столько уловок..моментов...чисто психологических)) так шо не нужно ссор;)
 
на палю цих псевдо-бмвістів, купив бмв-плати нормальне бабло за хорошу машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В том то и проблема продавцов что в рот именно надо заглядывать!
Ну а по теме, конечно неприятно выслушывать дерьмо от уродов.
 
Клиента надо - ценить , только клиенты бывают разные......

 
Клиента надо - ценить , только клиенты бывают разные......

Во во!! Картинка в тему!!
 
Back
Top