Манеры общения…

Мы: Алло!
Клиент: Алло, я вам звонил только что по поводу турбины!
М: Да, да.
К: Вы говорили она новая, гарантия и всё есть?
М: Да новая с гарантией!
К: Цену вы назвали 800 у.е.
М: Уже 900 у.е.
К: Почему?
М: ПРИНЦИП!
К: Мда...

"Положил трубку" Через час перезванивает!

К: Алло, я по поводу турбины, давайте за 900 у.е. высылайте
М: Уже 1000 у.е.
К: Да что ж такое! Идите в жопу!

"Положил трубку"

И тут дело стоит уже не продать турбину) и заработать как ты говоришь 50 баксов) а научить человека уважать людей ну и по глумиться)

бред .. возьмет и купит себе по ибею в Германии..

Аналогичный случай с горе комерсантами ;)

Почем ложите плитку?
по 10 долл..
ОК, приходите смотреть обьект..
Приходит такой заробитчанин .. видит квартиру в модном новом доме..
Тут же решает озолотиться ;)
считает считает, чет мычит, пытается умничать .. итог 30 дол за квадрат получается..
Причем это не 100 лет дому, стенки ровные , все подготовлено и тд..
Второй приходит.. Изначально электрик, он же сантехник, он же гипсокартонщик, вообщем на все руки мастер... Он же, как оказывается плиточник каГ бе..
Таже история.. Цена взлетает в три раза..
Естественно, тоже посылается.. и тд..
причем история повторяется не один раз..
.. приходит мерять решетки на окна и тут же винтит цену в три раза..
ну и тд..
эти горе -камИрсанты, утомляют ей-богу..
которые считают что заказчик изначально лох и у него много лишних денег, которые он хочет потратить не на Египет,
не на жену, а отдать умному парню, который приехал на заработки в Киев из зажопья, зарабатывать нашару лэвэ на совсем тупых киевлянах ... тут же тебе 500, и тут же тебе через 5 минут уже 1500 дайте..
утомительно, ей богу смотреть на проявления этой сельской хитрости и крестьянской смекалки..
 
Не знал Витюха шо ты барыга совковый...:biggrin:
 
Вот, как говорится на "подоле" мы выжили )))))
и мы не барыги, так услугами промышляем, и ценим как новых так и старых клиентов.
 
ценим как новых так и старых клиентов
золотые слова..
самое эффективное средство рекламы это "сарафанное радио", это когда передает один знакомый другому знакомому, что есть такой мастер или продавец и дает рекомендацию..
есть люди вообще никуда рекламу не дают и если его номер телефона гуглить вообще никакая инфа не выскакивает.
а у него клиенты в очереди стоят ..
а другие купят модный сайт, напихают дорогостоящей рекламы но посадят на телефон васю,
который не умеет думать и ниче с этого не выйдет.... выброшеные деньги..
Процесс расрутки хорошего имени он совсем не быстрый, однако..
А народ наш жадибный , в основном ;)
 
Расскажу на своём примере, мог взгляд как покупателя...
В общем решил недавно купить ангельские глазки... Почитал на форуме что к чему и понял, что комплект может стоить не более 500 грн...

Звонок 1
- Добрый день.
- Да.
- Меня интересуют ангельские глазки.
- Да.
- Сколько стоит?
- 350.
- Скажите, а трудно их самому установить?
- Я шо знаю? Берите и сами устанавливайте.
- Удачной торговли....
Хоть это и был самый дешёвый вариант покупки, но хамство продавца и незнание своего товара отбили желание покупать этот комплект даже за 200грн...

Звонок 2
- Добрый день
- Здравствуйте, - в голосе чувствуется хорошее настроение продавца и желание вести конструктивный диалог
- Меня интересуют ангельские глазки, шо почём?
- Да, есть в в наличии, стоимость 480 грн, - дороже чем в первом случае...
- Скажите, а их трудно самому установить?
- Установка в принципе не сложная, значит берёте ....(подробный рассказ об установке) или обращаетсь к специалистам
- Вышлите пожалуйста...
- Ок, до свидания...
Знаете, хоть здесь этот комплект и стоил на 130 грн дороче, но грамотная речь продавца и советы по установке взяли верх и я тут же попросил выслать продукцию по указанному адрессу...

Уважаемые продавцы: Оставляйте своё плохое настроение дома, иначе на сказал "Автовоз", - неважно сколько вы денег вбухали в рекламу - выхлоп будет нулевым... Допустим, я тоже своего рода продавец, - продаю, так скажем, услуги пассажирских перевозок...)))) И представляете если я каждого пассажира буду воспринимать как губку, которая впитывает весь мой негатив?
 
Уважаемые продавцы: Оставляйте своё плохое настроение дома, иначе на сказал "Автовоз", - неважно сколько вы денег вбухали в рекламу - выхлоп будет нулевым...

+100! К сожалению это явление не редкость... мне кажется, причина часто в том, что продавцы сидят на зарплате, им все-равно кто сколько купит. А вот если бы сидели на процентах... старались бы. Хотя всяк бывает.
 
Алена, как раз в СССР продавец мог диктовать свои правила, а покупатель должен был за ним бегать, так как больше взять негде, а щас ты (продавец) рожей чуть не вышел и всё, пиши пропало, купит за углом, щас продавцов как грибов после дождя, так что всё Витя правильно сказал

я оч хорошо знаю что такое советская торговля :) мама продавец :) вышел не вышел рожей..то такое...опять же все от человека зависит как от продавца, так и от покупателя...при любом раскладе - хамство должно быть наказано!
 
я оч хорошо знаю что такое советская торговля :) мама продавец :) вышел не вышел рожей..то такое...опять же все от человека зависит как от продавца, так и от покупателя...при любом раскладе - хамство должно быть наказано!

это все понятно, хамство в принципе в общении людей неприемлемо! Но скажите, не хамство ли спекулировать и продавать одну и ту же запчасть по разным ценам? Приведу к примеру Крым, у нас тут такие заоблачные цены на з/ч, что когда прозваниваешь магазины по Украине волосы дыбом встают от разницы в цене. И продавцы сидят с такими лицами, что на хромой кобыле страшно подъехать) Слава Богу есть интернет и найти з/ч по цене и качеству удовлетворяющую твою потребность не составляет труда. А человеком нужно оставаться всегда, в любой ситуации.
 
общенациональная проблема в том, что элементы уличного мошенничества (наперстки, кидалы под кантером и тд)
используются в торговле везде и всюду...вот именно не вся схема кидка, а ее составляющие элементы..
Заходишь в магазин, к тебе сразу подскакивает продавец тех телевизоров и начинает тупо грузить, втирать свое мнение и тд и тп.. элемент уличного мошенничества... главное не дать лоху время подумать, что то что ему напаривают, может быть фуфло и ему не нужная абсолютно вещь, и как только он об этом подумает он сразу откажется от покупки поэтому лохотронщик бегает за ним следом и разводит своими рассказами, бегает за тем покупателем и не отстает и грузит и грузит.. и таких вот элементиков мошенничества полно везде и всюду...
Используются и в рекламе и предвыборных компаниях президентов и везде и всюду...
наи.и ближнего и возрадуйся
 
Back
Top