• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Масленка и аккумулятор в режиме зажигания

andrew_dallas

Пользователь
Joined
Feb 28, 2018
Messages
5
Город
Ровно
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Стал недавно владельцем bmw 523i e39 и по ьму мало имею представления про все нюансы этой машины (мало того скажу, это моя первая машина и потому, вообще у меня малое представление что да как).
И во столкнулся с ситуацией, когда ключ в положении 2 (зажигание включено, до включения стартера) горит три лампочки - подушки безопасности, аккумулятор и масленка (крастная). Если с первым все понятно (в инструкции написано, что это ок для этого режима), то с двумя не ясно - с одной стороны в мануале про такое поведение ничего не написано, с другой на сто сказали, что это нормально и я не парился.
Помогите найт истину.
Заранее всем благодарен за ответы!
 
По логике додумать и самому можно)) Если зажигание включено, но мотор не заведен то будет гореть масленка (давление масла в двигателе отсутствует) и аккумулятор (заряд аккумулятора отсутствует). При заведенном двигателе эти лампы должны погаснуть.
А вот лампа подушек безопасности, при включенном зажигании должна погаснуть через некоторое время.
 
По логике додумать и самому можно)) Если зажигание включено, но мотор не заведен то будет гореть масленка (давление масла в двигателе отсутствует) и аккумулятор (заряд аккумулятора отсутствует). При заведенном двигателе эти лампы должны погаснуть.
А вот лампа подушек безопасности, при включенном зажигании должна погаснуть через некоторое время.

Ок, тогда встречный вопрос - давление масла при включенном зажигании, но не включенном двигатели, разве отсутсвует и что значит зарад отсутсвует, если он есть и по сути от него запускается стартер?
 
Ок, тогда встречный вопрос - давление масла при включенном зажигании, но не включенном двигатели, разве отсутсвует и что значит зарад отсутсвует, если он есть и по сути от него запускается стартер?

:facepalm: давления на не заведенном двигателе нет (масляный насос приводится в действие самим же двигателем), заряд - это зарядка аккумулятора от генератора.
Короче, заведи двигатель лампочки должны погаснуть.
 
:facepalm: давления на не заведенном двигателе нет (масляный насос приводится в действие самим же двигателем), заряд - это зарядка аккумулятора от генератора.
Короче, заведи двигатель лампочки должны погаснуть.

Вот теперь все стало ясно. Еще раз повторюсь, я стал владельцем авто буквально пару недель назад и много чего не знаю еще.
А так огромное спасибо всем за помощь в разъяснениях.
 
Если лампочка Airbag после включения зажигания через некоторое время не тухнет а тухнет только после запуска ДВМ то можно предположить ,что ее запаралелили с лампочкой давления или с лампочкой заряда батареи .
 
Эвробляхи? :)
 
Эвробляхи? :)

А на эвробляхах принципы и алгоритмы работы систем и механизмов отличаются от укрблях?
 
Эвробляхи? :)

Так точно.

Если лампочка Airbag после включения зажигания через некоторое время не тухнет а тухнет только после запуска ДВМ то можно предположить ,что ее запаралелили с лампочкой давления или с лампочкой заряда батареи .

Как раз с подушками все ок.

купи книгу о автомобиле и почитай её...........

http://www.autoprospect.ru/bmw/e39/2-instrukciya-po-ehkspluatacii.html

как раз ее и читал, но не нашел обьяснения
 
А на эвробляхах принципы и алгоритмы работы систем и механизмов отличаются от укрблях?
Шансов нарваться на "легкий" тюнинг много больше.

Я лично видел на одной машине соединенные вместе лампы АБС, подушек, масла и зарядки. Работала только зарядка. Счастливый владелец с рынка пригнал. Все по книжке - лампочки загораются при включенном зажигании, при запуске мотора - тухнут :biggrin:
 
купи книгу о автомобиле и почитай её...........

http://www.autoprospect.ru/bmw/e39/2-instrukciya-po-ehkspluatacii.html
Я ее читал и, честно говоря, не нашел про масленку и аккум. Может быть плохо читал

Если лампочка Airbag после включения зажигания через некоторое время не тухнет а тухнет только после запуска ДВМ то можно предположить ,что ее запаралелили с лампочкой давления или с лампочкой заряда батареи .

Как раз с аербегом все ок

Эвробляхи? :)

да
 
А на эвробляхах принципы и алгоритмы работы систем и механизмов отличаются от укрблях?

немного :biggrin:
 
Back
Top