• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Масло в МКПП гетраг 260

GeisT

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
265
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Всіх вітаю! Порадьте яке мастило залити в МКПП гетраг 260.
Авто Е32 735,механіка , книжка пише від SAE 80, API GL 4, але ж сучасні мастила йдуть вже з двома числовими значеннями, чи можна залити просто те що відповідає класу GL 4? Я розумію що можливо тема "стара как мир" але й конкретної відповіді не знайшов. Всім вдячний!!!!
 
А тоді на коробці не ліпили наліпки? На моїй (e39) написано ATF
 
SAE 80, API GL 4:
Addinol GS80W
Kroon oil GEARLUBE 80W
Ці мастила доступні у продажу.
 
А тоді на коробці не ліпили наліпки? На моїй (e39) написано ATF
Про наліпки знаю,але на своїй не знаходив
 
...если денег не жалко, заедте к официалу, купите 2л масла в мех.коробку и не заморачивайтесь. В моем владении одна машина, уже 22года, коробка повидала и минералку, которая по мануале, и Кастрол TAF-X(насколько мне не изменяет память), и оригинальное о котором я написал выше(работая там мог себе позволить). На сегодняшний день залито ATF(DEXTRON2),проблем каких либо нет вообще(наверное года 4как залил).....решать Вам, убить эту коробку маслом.....надо ещё постараться.....Решать Вам....
 
...если денег не жалко, заедте к официалу, купите 2л масла в мех.коробку и не заморачивайтесь. В моем владении одна машина, уже 22года, коробка повидала и минералку, которая по мануале, и Кастрол TAF-X(насколько мне не изменяет память), и оригинальное о котором я написал выше(работая там мог себе позволить). На сегодняшний день залито ATF(DEXTRON2),проблем каких либо нет вообще(наверное года 4как залил).....решать Вам, убить эту коробку маслом.....надо ещё постараться.....Решать Вам....
Благодарю, читал также на форумах споры о DEXTRON ,стоит не стоит,на некоторых коробках вроде как после 90 то ли 91 г.в. наклейки даже клеили с маркировкой ATF. Буду думать. В 30-ку к стати когда менял ,залил 75-90 полусинтетическое,проблем также не наблюдал. Но опять же таки мануал просит 80w ;) ...
 
Лейте по мануалу, или АТФ... От оригинала "вау" эффекта не будет, в этом деле главное что бы масло в коробке вообще было, да посвежее.)
 
Лейте по мануалу, или АТФ... От оригинала "вау" эффекта не будет, в этом деле главное что бы масло в коробке вообще было, да посвежее.)
....по мануалу, как я понял идет минералка....как для сегодняшних морозов включение передач не есть комфортным, а эффект и отличие оригинала, будет значительным т.к. это синтетика...вот и вся разница. На оригинале не настаиваю, но попробую посоветовать залить какую либо синтетику или АТФ
 
75w90 раньше в 32ю заливал (пока была во владении), никаких проблем не знал, даже зимой.
 
Если есть сомнения лей оригинал. ;)
 
75w90 раньше в 32ю заливал (пока была во владении), никаких проблем не знал, даже зимой.
...а какие могут быть проблемы....это чистейшей воды синтетика
 
это чистейшей воды синтетика
В вязкости 75w90 могут быть не только синтетические продукты.
 
...а какие могут быть проблемы....это чистейшей воды синтетика
Вот именно о качественной синьке и говорю. Даже в морозы переключения были всегда чёткими, коробка работал отменно.
 
Back
Top