• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Масло фирмы Petronas

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Всем привет!
Может уже и поднимался вопрос о масле этой фирмы (не нашёл).
Кто использовал масло этой фирмы - Petronas Syntium (5w30 или 5w40), что можете сказать о качестве, рекомендации/анти рекомендации на указанное масло и т.д.
Интересуют мнения и факты мотористов (если такие имеются) или владельцев, которые использовали эту фирму.
Всем заранее спасибо!
 

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Никто не сталкивался?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,890
Город
Киев
допуски БМВ есть у масла?
при покупке уверены в оригинальности самого масла?
если все да? то лейте спокойно и делайте свои выводы.
тема за масла фильтра это страшная тема. :)
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
Официального представителя в Укранине от Petronas НЕТ...
Спец требований к парам трения НЕТ...
Лейте любое шмурдло из рашки или китая с красивой наклейкой петронас..)
 

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
допуски БМВ есть у масла?
при покупке уверены в оригинальности самого масла?
если все да? то лейте спокойно и делайте свои выводы.
тема за масла фильтра это страшная тема. :)
Допуски есть.
Да, тема за масла затянутая и страшная)
 

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Лью уже третий раз, залил 5w30 5000xs (LL04) (до этого 5w40 3000e (LL01)). До этого мотюль 5w30 (все масла всегда в проверенных местах беру) был, что до меня лили - тот же мотюль, перед ним шелл (предыдущий хоз). Двиг работает отлично, после мотюля и предыдущих масел был лак, сейчас практически нет. Да и работа на петронасе меня полностью устраивает, мотор ровнее работает, тянет лучше. Особенно на 5w30 (по жопомеру). Никакой пыли, стружки в масле нет, лаковость практически исчезла.
С технической точки зрения не опишу преимуществ.


По поводу палева - в оригинальности не сомневаюсь.

Просто интересуюсь мнениями об использовании, делюсь своим.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
Да, тема за масла затянутая и страшная)
За темы про масло надо сразу банить на месяц...)
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Лью уже третий раз, залил 5w30 5000xs (LL04) (до этого 5w40 3000e (LL01)). До этого мотюль 5w30 (все масла всегда в проверенных местах беру) был, что до меня лили - тот же мотюль, перед ним шелл (предыдущий хоз). Двиг работает отлично, после мотюля и предыдущих масел был лак, сейчас практически нет. Да и работа на петронасе меня полностью устраивает, мотор ровнее работает, тянет лучше. Особенно на 5w30 (по жопомеру). Никакой пыли, стружки в масле нет, лаковость практически исчезла.
С технической точки зрения не опишу преимуществ.


По поводу палева - в оригинальности не сомневаюсь.

Просто интересуюсь мнениями об использовании, делюсь своим.
Исходя из всего вышеперечисленного вам особо никаких рекомендаций никто не даст, вы сами уже можете выдавать советы.
Знаю что тема не реклама, но больше похоже на реклама/похвастаться)))
 

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Исходя из всего вышеперечисленного вам особо никаких рекомендаций никто не даст, вы сами уже можете выдавать советы.
Знаю что тема не реклама, но больше похоже на реклама/похвастаться)))
Нет, не реклама, не хвастовство. Масло не дешёвое, редко когда можно в магазине встретить, сам случайно попробовал, знаю лично многих людей (на разных марках авто), которые используют масло этой фирмы. Просто интересно мнение/отзывы по этой марке масла именно владельцев БМВ.
Выразил сугубо своё, субъективное впечатление от использования масел из тех, что лил в своё авто.
 

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Нет, не реклама, не хвастовство. Масло не дешёвое, редко когда можно в магазине встретить, сам случайно попробовал, знаю лично многих людей (на разных марках авто), которые используют масло этой фирмы. Просто интересно мнение/отзывы по этой марке масла именно владельцев БМВ.
Выразил сугубо своё, субъективное впечатление от использования масел из тех, что лил в своё авто.
... этого масла из тех масел, что лил в своё авто.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Нет, не реклама, не хвастовство. Масло не дешёвое, редко когда можно в магазине встретить...
Рекомендую к употреблению:

c0a271bc0ecb776a094786474322cb82.jpg
 

ICQ

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
241
Город
Киев
Бренд Petronas Oil в Україну постачає компанія Оіл Групп. Співпрацював з ними кілька років тому. Займаюся автосервісом (вантажні іномарки) тож маю контактувати з багатьма гравцями ринку. Даний бренд використовував приблизно рік. Олива як олива))) Нічого надприроднього. Ні зазори не прибирає ні на витрату пального не впливає ні 100500 коняк не дає. Але в порівнянні з аналогами - занадто дорого. А перевізникам ну дуже не хочеться перевитрачатися на обслуговування . Тож припинив використання даного бренду.
 

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Бренд Petronas Oil в Україну постачає компанія Оіл Групп. Співпрацював з ними кілька років тому. Займаюся автосервісом (вантажні іномарки) тож маю контактувати з багатьма гравцями ринку. Даний бренд використовував приблизно рік. Олива як олива))) Нічого надприроднього. Ні зазори не прибирає ні на витрату пального не впливає ні 100500 коняк не дає. Але в порівнянні з аналогами - занадто дорого. А перевізникам ну дуже не хочеться перевитрачатися на обслуговування . Тож припинив використання даного бренду.
Именно в этой компании и беру. Цена - вполне адекватная для меня, подобные аналоги выходят дороже (но суть не в цене).
Спасибо за отзыв.
Меня пока устраивает это масло, жопомер и глаза тому в подтверждение.
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Vovik_E32
С продукцией этой фирмы я закрыл вопрос выбора масла :
https://oilguide.ravenol.de/?lang=ru&selectedType=385af8cc90ab5e9a11eedf7cbdc869ba
Причем выбрал совершенно случайно , просто искал масло для центрального дифференциала . Выяснилось , что и все остальное у них нормальное. Заказал полностью все масла - мотор/трансмиссия. Когда уже начал заливать все в машину , обратил внимание на сами емкости. Погуглил , догадки подтвердились - никто его не подделывает .
 
Top