Машина с Крыма, есть ли подводные камни?

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Есть машина снятая с учета в Киеве неделю назад. Раньше была на номерах АК. Насколько безопасно покупать такой авто?
 
А чо там опасного!?
В МРЭО все скажут.
 
А чо там опасного!?
В МРЭО все скажут.

Так начальник нашего МРЭО и сказал, что могут быть проблемы, нет у них какой-то базы, но на учет поставит. Короче наговорил чего-то, чего я и сам не понял, единственное что я понял, так это то, что он не владеет нормально данным вопросом. Например не может получиться, что машина в Крыму в угоне, залоге, отжата, может еще в какой-то херне замешана, а наши МРЭОвцы об этом на данный момент не знают, а через какое-то время после постановки у нас на учет, начнут приходить "письма счастья"? Машина если шо за полтос, что не совсем мало, поэтому хочется понимать на 100%, есть или нет подводные камни в покупке крымского авто.
 
Как бы теоретически все возможно, но мне кажется либо сами менты перестраховываются, либо они же потом будут эти же машины сами и кошмарить, чтобы развести новых хозяев на бабло.
Чота сомневаюсь что российские менты будут делится инфой с нашими.
 
нужно проверять всю цепочку перерегистраций, основная масса дорогих "крымских" машин это все ворованая регистрация и перерегистрированные перебитые машины.
Правильно делать так
1.Едете в сантадор и делаете экспертизу техпаспорта и машины
2.проверяете машину в нотариальной базе
3.поручаете НОРМАЛЬНОМУ человеку пробить доверку от хозяина, на предмет ее выписки нотариусом из "списка"
Если все нормально, перерегистрируйте на себя.

ПС.начальник который вам наговорил всю эту ерунду слегка далекий))Есть старая база и новая, национальная отключена,работают только региональные,но по запросу все проверяется, я Вам написал пошагово что делать
 
Все таки не буду рисковать.
 
Еще вопрос, в каком месяце 14 года отжали Крым?
 
если интересная машина могу я рискнуть, если что предлагайте
 
если интересная машина могу я рискнуть, если что предлагайте

Да врядли она вам будет интересна, цена в принципе в рынке, но другое дело, что на рынке сейчас нет ничего подходящего, а если и есть, то цены слишком высокие. Дело касается Ку7. Ищется Ку7 от 13 года, официал, с полной историей, не белая, с пробегом 30-40 тыщ и бюджетом 50. Ищем корешу. Все что обзвонил по авториа (а там не так и много машин под мои критерии), при проверке ВИН, у дилера пробег на последнем ТО оказывался больше чем сейчас.
Попалась на глаза эта крымская ку7, куплена в феврале 14 года в Днепропетровске, вся история у официалов есть, пробег и состояние все отлично и подтверждается эл.базой Ауди, т.е. в принципе меня все устраивает, но она крымская.
- куплена в феврале 14 года, до 16.02.16 в одних руках (подтверждается);
- 16.02.16 снята в Киеве с учета, есть учетная карточка, тех.паспорт, доверка от крымского хозяина (который и живет в Крыму), витяги на доверку и на машину от нотариуса об отсутствии отягощений и проблем;
- хозяин в тех.паспорте имеет прописку Донецк (на момент покупки, указано в договоре и техпаспорте), живет в Крыму, машина на номерах АК (тут у меня вопросы).
По ценнику двигаются неплохо, в инете поставили 55, на 50 согласились сходу, реально думаю еще будет минус двушка.
Тут на учет я ее поставлю, но не может ли теоретически такое быть, что у хозяина три паспорта (украинский, днр, российский), и в связи с этим сопутствующие проблемы? Если в сантадоре пробить на подлинность, то не могут впоследствии выясниться, что по другим своим паспортам прошлый владелец ее может подать в угон, или она в действующем залоге, или еще какая-то муть? И как человек с пропиской Донецк мог получить номера АК?
Короче думаю хрень какая-то, в сантадоре наверное выяснится, что двойник (с настоящим тех.паспортом), а оригинал ездит по Крыму на номерах РФ. Или неверны мои рассуждения?
 
Днр паспортом хозяин может только подтереться,наличие Российского паспорта лишает его автоматически всех прав у нас в Украине.
Вы покупаете машину у гражданина Украины и точка,в нашей нотариальной базе на момент сделки должно быть все чисто дальше никого неиколышит.
Повторяю ещё раз,сантадор экспертиза техпаспорта и машины+не левая доверка,и можете смело перерегистрировать
 
Вытяг должен быть не более чем трёх дневной давности,при перерегистрации к акту осмотра сдать в архив копию сантадор
 
Вы бы пробили по вину и госномеру где на данный момент зарегистрировано и на ком тс дальше все то что я сказал,ато вот вообще не удивлюсь если тс снято с учета уже по доверке например в Мариуполе и перерегистрировано на Краматорск или вам предлагают именно такую машину
 
Если по сантадор машина и тп получают положительный ответ то в любом раскладе все решаемо,вопрос цены
 
А как человек с пропиской Донецк, мог получить номера АК?

наличие Российского паспорта лишает его автоматически всех прав у нас в Украине.
Вы покупаете машину у гражданина Украины и точка,в нашей нотариальной базе на момент сделки должно быть все чисто дальше никого неиколышит.

Так у него два паспорта, как и у всех крымчан. Не может быть, что он машину по своему паспорту РФ у себя в Крыму заложил, подарил, подаст в угон, может еще чего? Грубо говоря приехал я на машине в РФ, а там оказалось, что на территории РФ по этой машине проблемы и ее естественно ихние менты заберут?
 
Вы бы пробили по вину и госномеру где на данный момент зарегистрировано и на ком тс дальше все то что я сказал,ато вот вообще не удивлюсь если тс снято с учета уже по доверке например в Мариуполе и перерегистрировано на Краматорск или вам предлагают именно такую машину

За все время машина первый и единственный раз снялась с учета АК 16.02.16 в Киеве.
 
Для того чтобы её в педерации заложить нужно её как минимум перерегистрировать ну то такое,так пусть закладывает Вам какая разница?то его проблемы.Вы покупаете машину на Украинской регистрации,официально ввезённую с уплатой всех сборов и пошлин, в базе пробили,сантадор сделали все,остальное не Ваши проблемы
 
что написано в техпаспорте про владельца?в украинском паспорте какая прописка?
 
То что она у нас будет на 100% легальна я уже понял. Пока у меня и остался только один вопрос по педерации, так как машина в основном и будет эксплуатироваться для поездок зарубеж, в том числе и педерацию.
 
что написано в техпаспорте про владельца?в украинском паспорте какая прописка?

Щас вставлю фотки доков.
 
16.02 уже была обязательная экспертиза соответственно машина в Киеве?
 
16.02 уже была обязательная экспертиза соответственно машина в Киеве?

Да, машина в Киеве. По прописке я провтыкал, прописка Крымская, а просто паспорт выдан в Донецке, т.е. тут все нормально.

image-22-02-16-08-12-8.jpeg

image-22-02-16-08-12-9.jpeg
 
Last edited:
tp1.jpg
 
Last edited:
если все устраивает то не вижу препятствий,заложить в педерации украинскую машину можно только как металлолом в ломбард и никто бы им ее не отдал
 
ValeriyE60, спасибо. Пазл у меня в голове сложился. Попробуем подвинуть продавца еще на 2-3 тыщи и можно брать. Есть еще одна коричневая во Львове на примете с пробегом 30, но ниже 54 ни в какую, правда не пробивал ее еще у дилера.
 
Добрый день!

Есть автомобиль с Крымской регистрацией (с документами и авто всё впорядке - чистые) и есть его владелец по документам, который находиться в Крыму. Вчера в данной соц. сети впервые с ним был установлен контакт и выяснилось, что он думал, что авто уже давно с него снята и на нем не числиться, но к сожалению это не так. Пришли к общему выводу, что машину нужно снимать с учёта и переоформлять. Не было бы проблем, если бы он не был гос. служащим в Крыму (паспорт забрали - вот эта проблема), но остались ксерокопии паспорта Украины и инд. номер - есть. Соответственно с рос. паспортом на сколько я знаю, крымчане являются не выездными на территорию Украины. Вот такая просьба, помогите, подскажите нам пожалуйста, как нам быть? может нам через Скайп как-то провести договор купли-продажи или доверенности (где он лично сможет дать согласие на проведение операции). Может подъехать мне куда нибудь для более подробного изъяснения ситуации. Заранее благодарю за помощь и ответ.
 
Вот такая просьба, помогите, подскажите нам пожалуйста, как нам быть?

Только через своего нотариуса, иначе никак.
 
Найти бы этого нотариуса...
 
Back
Top