Медицинское страхование ребенка

shuller

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
615
Age
42
Город
Киев
Всем доброго времени суток. Вот после очередной проблемы со здоровьем своего чада подкралась мысля о медицинском страховании на случай болезни ребенка. Так как в этом деле , хотелось бы задать пару вопросов Профессионалам своего дела.
1. На что стоит обращать внимание при выборе страховой компании предоставляющей такую услугу?
2. Насколько у нас развита система страховой медицины?
3. Возможен ли вариант заключения договора страхования без ведома жены? (типа аля сюрприз)

Заранее благодарен за ответы. Но думаю что в процессе оговаривания возникнут ещё вопросы.
 

Ser_G

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
41
Город
Черновцы
Всем доброго времени суток. Вот после очередной проблемы со здоровьем своего чада подкралась мысля о медицинском страховании на случай болезни ребенка. Так как в этом деле , хотелось бы задать пару вопросов Профессионалам своего дела.
1. На что стоит обращать внимание при выборе страховой компании предоставляющей такую услугу?
2. Насколько у нас развита система страховой медицины?
3. Возможен ли вариант заключения договора страхования без ведома жены? (типа аля сюрприз)

Заранее благодарен за ответы. Но думаю что в процессе оговаривания возникнут ещё вопросы.

На данный момент медицинское страхование в Украине развито не очень сильно. Хотя с каждым годом все более и более делается на этот вид страхования акцент.
При выборе страховой компании рекомендую Вам в первую очередь рекомендации близких и друзей. Так как каждая компания будет себя хвалить это факт. Во вторых нужно очень внимательно читать договор (Акцент на слова ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!) Ну а в третих посмотрите в интернете предложения страховых компаний и выберете конкретно то что Вам нужно. Без ведома жены застраховать ребенка думаю будет просто не разумно а в некоторых страховых компаниях просто не возможно.
Скажу Вам еще такую вещь когда определитесь со страховой возьмите у них образец договора и внимательно дома без помех прочитайте его, так вы избежите вариантов с "мелким шрифтом" и некоторых определений.
И сразу Вам хочу сказать дешевый сыр только в мышеловке, даный вид страхования есть не дешевый, задумайтесь об этом при выборе страховой компании...
 

Shery

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
19
Age
39
Город
Харьков
И еще стоит обратить внимание на клиники и аптеки, с которыми работает страховая, а то как бы не пришлось везти ребенка на другой конец города к доктору, с которым работает страховая.
 

Shery

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
19
Age
39
Город
Харьков
Возможен ли вариант заключения договора страхования без ведома жены? (типа аля сюрприз)

Я думаю вполне, так как это добровольное страхование, и Вы сами выбираете кого и как Вы страхуете.
 

slovianin

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
1
Age
41
Город
Киев
Доброго дня! медичне страхування в Україні розвинене, особливо у компаніях з іноз. капіталом(стандартний соц.пакет). На рахунок виключень і можливих невиплат можу Вас проконсультувати. Дякую
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Для ребенка прежде всего Добробут, т.к. своя клиника и не плохие спецы или страховую с хорошим ассистансом, таких не много. И сколько ребенку лет ? Грудничков не страхуют. И надо понимать , дело не дешевое... но удобно прежде всего, но если ребенок здоровый , то я лично бы не страховал, хотя имею отношение к страхованию, но это уже более вопрос финансов для кого-то и не много.
Есть программы обслуживания у Медикома и Добробута у самих клиник.
И еще момент , желательно знать врача, кто вас вести будет, это очень многое решает.
 
Last edited:

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
И еще стоит обратить внимание на клиники и аптеки, с которыми работает страховая, а то как бы не пришлось везти ребенка на другой конец города к доктору, с которым работает страховая.

+1. прежде всего это информация по аптекам и медицинским учреждениями с которыми заключены договора.
это все вместе называется МЕДАCСИСТАНС.
это информация как реклама, чем больше список этих учреждений по вашему городу, тем (скорее всего) выше уровень доктора который будет вас ассистировать, с ним я тоже рекомендую познакомиться до заключения договора.
дело в том, что у одной и той-же СК в разных областных центрах работают разные люди, поэтому рекомендовать что либо проживая в Луганской области, я могу только в Луганской области.

http://forinsurer.com/ratings/nonlife/11/12/45 вот вам в помощь, узнавайте телефоны и адреса из списка, я думаю вам хватит первых 10 позиций.)) удачи в поиске. сам пользуюсь на протяжении последних 4 лет.
 

Olgaaaa

Пользователь
Joined
May 20, 2015
Messages
15
Город
Киев
А кто из опыта страхования может подсказать, внуку 2 года и хотелось бы застраховать, так как часто обращаемся, а через годик садик :( Но многие отказываются. Говорят только обращаться по корпоративным клиентам =(
 
Top