• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Может кто масло в АКПП GA6HP26Z поменять хочет?

Ув. модераторы реклама в соотв. разделе. Извините. Далее отвлеченные рассуждения.
Если рассчитано на весь срок службы зачем меняете?
Поинтерсуйтесь у мастеров-коробочников, есть факты что акпп на иксах выходили из строя просто по определенному пробегу благодаря каким-то там картонным деталям. Автопроизводителю невыгодно, чтобы вы всю жизнь ездили на своем авто - покупайте новые, такова их логика.
Всегда считал, что на самом деле не существует масел ниссановских, фордовских, бээмвэшных, хондовских и прочих, у которых на таре имеется логотип автомарки. Мне доподлинно известно, например, что под маркой БМВ 10-60 скрывается Кастрол 10-60, под хондовскими 0-20, 5-30, 10-40 скрываются брэнды Идемицу Зепро, Кастрол и ПетроКанада, в Додже 5-20 имеется Мопар и т.д. Самый лучший способ подбора масла - по допускам и классам, учитывая бюджет, дабы уйти от "гербалайфавской зависимости". Единственное, есть надежда, что тот кастрол что с логотипом бмв - как бы настоящий (если привезен оттуда), а в украине 80% кастрола, мобила и иже с ними - бадяга местного разлива.

Спасибо, с уважением.

Во странное совпадение ,вот дистребюторы бодяг из ближнего зарубежью с неизвестным названием ну все как один утверждают ,что в украине 80% кастрола, мобила и иже с ними - бадяга местного разлива.
 
Во странное совпадение ,вот дистребюторы бодяг из ближнего зарубежью с неизвестным названием ну все как один утверждают ,что в украине 80% кастрола, мобила и иже с ними - бадяга местного разлива.

ага,а местные дилеры на которых есть ссылка на оф сайтах все проходимцы)))))))
 
Если Голландия для вас ближнее зарубежье я за вас счастлив. Всем бы так :eek:k:
 
что в украине 80% кастрола, мобила и иже с ними - бадяга местного разлива.

А где эти подземные заводы расположены, при таком объеме!?
И канистры где штампуют миллионами!?
 
по маслам вообще я для себя определился в следующем-не беру масла компаний нефтедобытчиков, не нужно им минеральное сырье которого них в достатке заменять сверхтехнологиями, имхо минеральные-крекинговые масла не способны нормально выполнять свои функции на современных двигателях, с их высокой удельной мощностью и тепловыми режимами, посмотрите на любой N52 на пробеге за 100000км
 
Вобщем дискуссия ни о чем. Я извиняюсь у автора, что влез и поднял эту тему. Лично я не буду мешать ipollo искать компаньона. Спасибо. Остальные вопросы в рекламе.
 
Оригинальное масло в серых баночках уже вымирает -Бавария отказалась от кастрола и переходит на шел скоро все будем лить новое ,качественное масло.
 
Back
Top