• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Можно ли заварить 37 стиль дисков

burian

Пользователь
Joined
Aug 21, 2012
Messages
133
Age
45
Город
Харьков
Ув. форумчане, подскажите - возможно ли заварить трещину на дисках 37 стиля? Хочу купить диски, но на одном есть маленькая трещина. Продавец говорит, что он купил уже диски в таком состоянии, год откатал на них и все ок. На форумах пишут, что диски кованные и сварке не подлежат, а если и заварить, то все равно треснет на том же месте. Подскажите плиз.
 
не треснет.... если правильный мастер заварит...
 
варил на своей машине и после отъездил год и человек дальше ездит даже не догадывается что оба заднихдиска варены.завари и не парься только перед этим проверь их на кривизну и поровняй.а так те кто занимается сваркойдисков те в курсе как варить кованые диски.
 
еще мнения есть?
 
Как сварщик скажу можно, но перед сваркой нужно их нагреть заварить а варить надо аргоном и потом сразу в печь стой же температурой и остывать им надо вместе с печью.Это длительный процесс,но можно.А по ценам при блезительно 50-70гр. кв.см.
 
У меня такие диски стояли. На задних дисках пошли вначале маленькие трещины, отвёз в ремонт на РЛД - самое качественное и дорогое место... В общем, варили их там несколько раз, т.к. в месте сварки и возле него металл ослабляется; оставил кучу денег... В итоге они сами мне сказали - больше эти диски не привози, и я их продал от греха подальше. Было это в 2008 году. задумайтесь об усталости металла и т.д. - ведь самым "молодым" дискам 37-го стиля будет не меньше 10 лет...
 
У двигателей тоже есть усталость,но они варятся.Правильно варить надо и подобрать материал в присадочную проволку и все.
 
Я бы такой не купил.
ИМХО одна нормальная яма и сварка в ахтунге
 
37й стиль не весь кованный - это первое, второе - диски ремонтопригодны и литые и кованные, хотя кованные обычно не дают трещин, а деформируются и 3е - 37й стиль довольно хрупкий, поэтому он будет "трещать" даже от езды по неважным дорогам, даже в ямы попадать не надо огромные.
 
Спасибо всем отозвавшимся, воздержусь. Все же ценник за диски не маленький. Буду искать целые.
 
37й стиль не весь кованный - это первое, второе - диски ремонтопригодны и литые и кованные, хотя кованные обычно не дают трещин, а деформируются и 3е - 37й стиль довольно хрупкий, поэтому он будет "трещать" даже от езды по неважным дорогам, даже в ямы попадать не надо огромные.
Насчёт хрупкости полностью согласен!
 
37й стиль не весь кованный - это первое, второе - диски ремонтопригодны и литые и кованные, хотя кованные обычно не дают трещин, а деформируются и 3е - 37й стиль довольно хрупкий, поэтому он будет "трещать" даже от езды по неважным дорогам, даже в ямы попадать не надо огромные.

Езжу два сезона на 37-м, вообще не заметил склонности к трещинам. Пару раз ровняли - но было очень маленькое биение, никто б и не заметил кроме меня и шиномонтажника.

По теме - найдите не вареные и не треснутые диски, зачем вам лишние приключения?
 
Ни в коем случае не езди на дисках с трещинами и сваркой. Лучше купи другой стиль в отличном состояние. 37 очень часто попадаются ремонтированные.
 
Варил себе один задний диск, 37-ой стиль. Была трещина сантиметра 2 длиной. Заварили прошлой осенью, до сих пор никаких проблем нет.
 
Езжу два сезона на 37-м, вообще не заметил склонности к трещинам. Пару раз ровняли - но было очень маленькое биение, никто б и не заметил кроме меня и шиномонтажника.
Хрупкость - болезнь этих дисков. Проявляется довольно часто. Ну конечно от манеры езды зависит:)
 
Хрупкость - болезнь этих дисков. Проявляется довольно часто.
Не согласен! даже наоборот, ИМХО очень крепкие диски - говорю это как езжу на таких!!! А у меня было не мало разных дисков!!!
 
Не согласен! даже наоборот, ИМХО очень крепкие диски - говорю это как езжу на таких!!! А у меня было не мало разных дисков!!!

Они и крепкие, про мягкость речи не было:) Я тоже не соглашался и был удивлен, когда мне друг рассказывал, но потом не один раз натыкался на подобную инфу. На них появляется множество микротрещин и в итоге, при ударе, эти диски иногда просто раскалываются. Хотя болячка это ковки или литья - утверждать не могу, никаких упоминаний не находил. Еще один момент - это почему-то именно с дисками от е38 происходит и редко с другими. В плане стойкости к деформации - да, крепкие диски.
 
Хотя болячка это ковки или литья - утверждать не могу, никаких упоминаний не находил. Еще один момент - это почему-то именно с дисками от е38 происходит и редко с другими.
кованые вроде бы только от е39
 
Варенные диски это ужас :( пару ямок и капец. Снова на сварку.
 
купил целые и не варенные, доволен как слон
 
Back
Top