• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Мойка двигателя

Yan

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,048
Город
Киев
Всем привет. Подскажите плз, где в Киеве можно помыть двигатель с гарантией того, что он заведется и будет работать как до мойки.. А, может, и лучше:) ну и за вменяемые деньги.
 
мне мыли без гарантии, потом были проблемы... поэтому не советую мыть вообще! лучше самому протереть влажной тряпкой колектор, все необходимые места, но чтобы вода не текла никуда.
 
Упаси боже его мыть вообще!
 
мне мыли без гарантии, потом были проблемы... поэтому не советую мыть вообще! лучше самому протереть влажной тряпкой колектор, все необходимые места, но чтобы вода не текла никуда.

Я вот тоже слышал о многих проблемах. Но где-то читал о мойке, где все делают очень грамотно, все чувствительные узлы закрывают,как-то шаманят и дают гарантию, что все будет ок.. Если никто такой не посоветует,то тоже возьмусь за тряпку и ограничусь протиранием..
 
Упаси боже его мыть вообще!

А как же перекупы? У них машины всегда под капотом так напид..орены :)
 
А как же перекупы? У них машины всегда под капотом так напид..орены :)
да, у них все блестит, но отъедешь от базара на 50 км и все в масле... зато сразу видно откуда гонит :)
тебе советуют не мыть вообще... какие бы спецы не были, все-равно затея не стоящая. Лучше протереть и спать спокойно.
 
Мыл этим летом двиг. М20В20 Е34 несколько раз, на ночь в гараж заталкивал утром заводил все работает на ура, сразу заводить после мойки не рискую и вам не советую. Сначала запшикивал его спец. химией, щеткой чистил и кёрхером смывал.
 
Мыть можно, только под небольшим напором, на холодную, не заливать места где стоят БУ, и предохранители, после мойки прохватить минут 20 по хорошей дороге, все высохнет и проблем не будет (при условии что машина технически исправна, а не километры изоленты под капотом).
 
Мыть можно, только под небольшим напором, на холодную, не заливать места где стоят БУ, и предохранители, после мойки прохватить минут 20 по хорошей дороге, все высохнет и проблем не будет (при условии что машина технически исправна, а не километры изоленты под капотом).
+100.Моторы мою лет эдак 12.........Никаких проблем.
 
Мыл неоднократно m50b25. Главное - двигатель должен быть холодным, заматывал целлофаном только вход в воздушный фильтр, брызгал химией и смывал Karcher.
Блок предохранителей и мозгов не мыл. Обдувал компрессором, заводил когда подсохнет более менее.
 
Если кто-то вдруг узнает место,где это делают профессионально на постоянной основе с опытом и гарантией беспроблемности,маякните сюда и в личку.
 
Мою всегда сам дома с химией и керхером, на холодную, закрываю только вход в воздушный фильтр. Проблем никогда не было.
м20б25.
 
Привет!
Гарантию тебе никто не даст:-( как не печально.
Могу сказать, что мыл себе год назад на Подоле,
на Набережной в " Авто- бане " проблем не было ничего не залили, все работает исправно.
 
у кого как, после неудачной мойки я зарекся больше не мыть двиг.
 
Я тоже мою только руками и не завожу часа 4 после этого.
 
Сколько готов заплатить за мойку двигателя ?
 
Сколько готов заплатить за мойку двигателя ?
Дядя Сережа - молодец ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
а смысл его мыть? Двигателя не интересует его вид снаружи)
 
Сколько готов заплатить за мойку двигателя ?

Думал,цена гривен 60,как за мойку машины, но вижу, что в силу геморройности занятия, меньше чем за 200 за дело не возьмутся.. :) или я не отстреливаю и профи берут сотню баксов? :)
 
профи берут сотню баксов
Дядя Сережа, давай контору откроем, а? Я стану рядом...)))
 
Дизель всегда заводится. Ему все пох. А с бензиновым могут быть проблемы.
 
Блин, я вот тоже боюсь...как купил машину 4.5 года назад так ни разу двигатель не мыл:scratch_one-s_head:
 
Блин, я вот тоже боюсь...как купил машину 4.5 года назад так ни разу двигатель не мыл:scratch_one-s_head:
и правильно делал.
 
я нашел мойку возле СТО :) и договорился с ребятами на СТО, что когда помою двигатель, чтобы они если машина незаведется после мойки притянули меня на буксире и все продули и просушили
 
Раза два в год мою кархером, заехал на горячую побрызгали пеной, смыли сверху, продули и уехал с чистым двигателем. Конечно, если вставить пистолет где куча проводов,трубок и дать струю, то все может быть.
 
Мыл пару раз на Баварии. 250 грн. После мойки машину заводишь и уезжаешь. Толкать не нужно :)
 
Никогда бы не подумал что помыть двигатель такая проблема:( Раз 20 точно мыл,начиная с 8 жигулей и бмв м20б25 всегда всё гуд,а у тех у кого двигатель не заводиться после мойки надо обратить внимание на состояние соега апарата)),или же у мойщиков руки кривые)))
 
Мыл пару раз на Баварии. 250 грн. После мойки машину заводишь и уезжаешь. Толкать не нужно :)

это по ходу оптимальный вариант, если я боюсь это делать сам) всем спасибо за советы.
 
это по ходу оптимальный вариант, если я боюсь это делать сам) всем спасибо за советы.

На самом деле были порывы помыть самому - сказали, что нужно отключить акум и мыть, я побоялся что отключив поползет комп. На баварии они ничего не отключают, просто моют. Думаю, что риска помыть самому моло. Но лучше у них - по крайней мере если что, то они за это отвечают. Один раз в год не деньги.
 
Back
Top