• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Мокрый пол, перед право!

Bahus00

Пользователь
Joined
Jun 4, 2012
Messages
7
Age
41
Город
Киев
Парни, подскажите не опытному что может быть (как я понимаю радиатор печки) может еще какие мысли?
Какие рекомендации по ремонту, брать новый или б.у?
Где ставить и сколько может стоить?
 
Вы уверены, что именно радиатор?
 
А может это у тебя после дождей водичка затекла через печку? Влага на коврике сладкая? Охлаждайка уходит? Если все на месте, то иногда чистка дренажных отверстий помогает.
 
А может это у тебя после дождей водичка затекла через печку? Влага на коврике сладкая? Охлаждайка уходит? Если все на месте, то иногда чистка дренажных отверстий помогает.

О разумная мысль, попробуем почистить. вот только где их найти???
 
Отверстия находятся под коробкой с мозгами, туда очень часто попадает листва и всякий мусор, и возле самой печки. Ты в каком районе обитаешь?
 
Не далеко от Троещины
 
Не далеко от Троещины. Но вот какая мысль, как только включаеш печку на обогрев, пахнет тосолом. Так что наверняка это печка как я понимаю
 
и печка наверняка симанц?
 
и печка наверняка симанц?
Ну батенька Вы вопросики задаете.... Я честно говоря понятия не имею, т.к. являюсь чудо обладателем данного авто, без году 4 дня....

То, что там есть 2-ва варианта печки это я уже понял.
 
Ну если воняет тосолом, тогда ищи утечку...
 
Ну батенька Вы вопросики задаете.... Я честно говоря понятия не имею, т.к. являюсь чудо обладателем данного авто, без году 4 дня....
То, что там есть 2-ва варианта печки это я уже понял.

насколько понял - у тебя е34. я тоже обладатель сей техники, год назад столкнулся с аналогичной проблемой. если решишь сам снимать - тебе предстоит жесткий секс с решением данного вопроса... откручивается и приподнимается торпеда, сиденья и пол снимаются (чтобы вымыть и высушить последнее), и только потом откроется вид на пластиковый корпус, в котором находится радиатор печки. кстати, их не 2 вида, а 4 или 5, я уже точно не помню: бош, сименс, валео, бехр... отличия по патрубкам. кстати, у меня текло не с самого радиатора, а с трубок, которые входят в него. я посадил их на герметик и все прошло. на счет покупки нового или б.у. - когда проделаешь сей подвиг по разборке, дважды подумаеш над установкой другого б.у., котрый неизвестно через сколько потечет. если у тебя установлено все под сименс (обычно расходомер и лямбда-зонд той же фирмы, что и радиатор) - готовься к изнурительному поиску, причем удача вообще найти, даже б.у., потому как редчайшая вещь и цена кусается. про новый сименс я вообще молчу - может потянуть дороже основного радиатора охлаждения. так что пораскинь как лучше и за работу, поскольку пары тосола вредные и так ездить не следует.
 
Люк в машине есть?
 
Очень часто забиваются дренажные трубки люка, и тогда вода может стекать в салон по передним стойкам. Но если воняет антифризом, тогда 100% надо искать причину в радиаторе/патрубках печки. ИМХО.
 
Очень часто забиваются дренажные трубки люка, и тогда вода может стекать в салон по передним стойкам.
Вот я про это. Но если таки запах фриза то тут только в печку лезть.
У меня у самого аказия с люком была позавчера в ливень, заезжаю на макдрайв, стою в очереди под ливнем, и тут сцука понимаю что дождь начинает идти в машине!!!! и плять прямо за шиворот!!! Как оказалось забился сток воды с левой передней стороны и вода через жолоб пошарашила в салон.... открыл люк а там потоп в желобе, взял макдональдсовскую трубочку, потыкал в слив, помогло.. благо забился с верху.... но все равно погнал в гараж и проволокой прочистил на всяк случай все стоки... г..на повылетало много.
 
Этой зимой менял радиатор печки, ставил новый.
 
Я знаю почему мокрый пол) Ребята... блин.. Это же BMW!!! Я как то друга провёз на своей BMW когда только купил) до отсечки) 210 км.ч. при вьезде в город) там не только пол был мокрый)) но и седение тоже))))):biggrin: а вы всё радиатор-да радиатор...
 
+1 Про дренажные отверстия верно написали - прочистить не помешает, пускай даже для профилактики. У меня была такая же проблема. После чистки дренажей не исчезла, но заметил откуда течёт, причём заметил на автоматической мойке (конвеер), когда включил свет в салоне - тоненькая струйка из-за бардачка. Примерно через месяц после этого заморочился вопросом дооснащения авто кондиционером (стояла простая печка) + установка НОВЫХ порогов. Сняли торпедо, ковры и тд. Итог На вид маленькая дырочка в месте над ногами переднего пассажира. Расчистили вокруг нее ржавчину - дырочка стала размером с монету в 25 коп. Итог - заварено, обработано. Причина - забитые дренажи о которых писали выше, в них вода стоит и начинает подгнивать в месте их примыкания к кузову. Отаке...
 
народ подскажите и мне. авто е39 люк есть... кароче после любого дождя собирается вода в отсеке для запаски. куда лезть?
 
собирается вода в отсеке для запаски. куда лезть?
Снимай задние фонари и смори на резинки, скорее всего потрескались и пускают воду + смотри резинку крышки багажника...
 
спасибо да нашел, правая сторона стопа была отпущена)))
 
і ще в порогах в низу спереду і з заду є по дирці, для стоку води з люка
 
і ще в порогах в низу спереду і з заду є по дирці, для стоку води з люка
Вода с люка стекает прямо в пороги, дабы продлить им жизнь на 2-х машинках я удлинял трубки стоков люка и выводил их наружу с кузова. Как совет...
 
И я к Вам со своей проблемкой - забит правый передний сток, проволкой уже надоело там ковырять ничего не получается. Вода слабо стикает по стоку, а когда попал в ливень (и машина стояла неподвижной), то просто охринел от счастья, когда начало течь со стойки прям на сидение. Где именно в порогах искать эти дыры?????? И кто может подсказать как вообще они идут? и где именно данные трубки проходят по стойке???
Машина е34, забит правый, передний сток люка.
А, то как-то неприкольно ждать следующего ливня!!!))))
 
Last edited:
Якщо дивитися з низу їх знайдете 100% десь по 10см від початку і кінця порогу, це якщо Е32 в Е34 не знаю.
Трубки чітко видно якщо припідняти ковролін біля стойок спереду і з заду якщо є люк.
 
Всем привет !!!
Дабы не плодить тему ! Машина Е32 М30В35
Якщо дивитися з низу їх знайдете 100% десь по 10см від початку і кінця порогу, це якщо Е32 в Е34 не знаю.
Трубки чітко видно якщо припідняти ковролін біля стойок спереду і з заду якщо є люк.
про стоки с люком понял : надо чистить. А может ли через карты задних дверей . как у Е39-х протекать вода в салон ? А то гадость редкая , когда после сильного ливня пришел за машиной (если бы не пассажиры и не заметил сразу бы) , на задних рез.ковриках воды как специально кто то налил и с права и с лева. Люк есть , резинку купил - ещё не поставил (от пред хоз.досталась без резинки), с крыши ничего не течёт даже в сильный ливень, поэтому не стал торопиться...

Всем :thank_you2:
 

Ну на задние сиденья, верней даже до них - на коврики - не знаю откуда может потечь.
Тут такое дело - надо поливать и что бы кто-то в салоне смотрел откуда течёт.
 
Борт735- спасибо. Наверно так и прийдется делать.
 
Чем закончилось?
 
Back
Top