• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] Моторное масло для двигателя М10 b18 инжектор

zzammaa

Пользователь
Joined
Jul 5, 2015
Messages
114
Город
Запорожье
Доброго всем дня ,помогите с выбором масла ,хочу поменять старый хозяин говорит что заливал вот это масло
6ba4925bd75f4661d5dd9d66bd6703fc.jpg

Я думаю он не делал этого .
Вопрос в чем ....или все таки заливать эту миниралку ,или посоветуйте альтернативу полусентетику
 
Последи за расходом масла и будет понятно ,что заливать . Думаю не зря лили это солидол 15-50
 
Правильно лил))) 15-w40 на зиму а 15-w50 или даже 20-50 на лето))) движки старые и в те года по ТУ у немцев была минералка)) и все тепловые зазоры они делали под нее))) а с тех пол двигатель новее не стал)))
 
Последи за расходом масла и будет понятно ,что заливать . Думаю не зря лили это солидол 15-50
За два месяца расхода не наблюдается это где то 1000 км
 
Думаю залить LUXE STANDART ART 15W40
 
Не знаю что за масло не скажу))) перепробовал разные варианты на старые двиглы тима M30 M20 M10 пришел к выводу что нет смысла лить чтото супер дорогое))) они сьедают одинаково что Кастрол что ликвимоле что и по дешевле))) ща заливаю Yuko 15-w40 и нормально бегает )))
data-shop-yukoimg-yukoclassic-15w-40-228x228.png
 
Не знаю что за масло не скажу))) перепробовал разные варианты на старые двиглы тима M30 M20 M10 пришел к выводу что нет смысла лить чтото супер дорогое))) они сьедают одинаково что Кастрол что ликвимоле что и по дешевле))) ща заливаю Yuko 15-w40 и нормально бегает )))
data-shop-yukoimg-yukoclassic-15w-40-228x228.png
Хороший вариант надо попробывать
 
2 года уже катаю )) на трех машинах)) проблем нет)))
 
Back
Top