• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] М50Б25 Бош, "Троит", плавают обороты на ХХ, глохнет

va_Alexander

Пользователь
Joined
Apr 15, 2014
Messages
148
Город
Киев
Комп диагностика выдает ошибку датчика детонации. Так же проскакивала ошибка блока управления (мозгов). В общем сейчас диагностика остановилась на поиске датчика детонации чтобы подкинуть и проверить, что дело действительно в нем. У меня собственно вопрос, может ли кто дать этот самый датчик детонации (БОШ. одинарный, тройная фишка - 2 провода)? Как бы очевидно, но все-таки скажу что нужен заведомо рабочий.
Помогите плиз с поиском его, машина там на СТО уже 5й день, а без машинки вообще настроения нет :cray2:
Я бы уже может и новый купил быстрее, но раз все разобрано там хочется выяснить точно, а не наобум менять все датчики...
Очень надеюсь на вашу помощь.
0930921603

P.S. Вот начало истории:
Когда машина прогреется, то начинают плавать обороты на ХХ и ее "трусит" как будто троит. Пару дней назад появилась новая проблема - перестает ехать свыше 2500 оборотов. Нажимаешь на газ, а она "троит" не знаю как назвать, в общем не дает обороты повышать и дергается, если держать газ слегка нажатым, то обороты потихоньку растут. К сожалению, периодически ее "пробивает" и едет как ни в чем не бывало. Также заметил что 2 раза она держала обороты больше 1к на ХХ, в этом случае работала нормально. Сегодня ездил вообще без проблем, но обороты так же плавают и ее трусит.
Я погуглил что это может быть датчик Коленвала или Распредвала. Померял сопротивление на ДПКВ 580 Ом. На ДПКВ 1930 Ом.
 

valerik

Пользователь
Joined
Mar 6, 2014
Messages
1,705
Город
Белая Церковь
это могут быть банально свечи и катушки! см там.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Капец. Не думал, что в столице нет СТО, чтобы победить м50.... За 5 дней можно было уже спектральный анализ сделать...
 

va_Alexander

Пользователь
Joined
Apr 15, 2014
Messages
148
Город
Киев
На счет катушек - диагностика не показала ошибок. Нужно будет проверить. Свечи менял тыщ 5 назад.

Капец. Не думал, что в столице нет СТО, чтобы победить м50.... За 5 дней можно было уже спектральный анализ сделать...

СТО может и есть... Только вот все заняты машинами не такими "старыми"... После диагностики поправил крышку отсека ДМЕ и все прошло. Уже 4й день езжу симптомов не было, за исключением периодичного плаванья оборотов на холостых...
Проблема в том что никто не хочет "разбираться".

P.S. Тему можно закрывать.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
На счет катушек - диагностика не показала ошибок.
Диагностика это не только чтение ошибок.
Тему можно закрывать.
Тоесть причиной была незакрытая крышка ДМЕ??? :shok:
 

va_Alexander

Пользователь
Joined
Apr 15, 2014
Messages
148
Город
Киев
Диагностика это не только чтение ошибок.
Тоесть причиной была незакрытая крышка ДМЕ??? :shok:
По поводу диагностики - согласен, но я уже отписал что все "о! Это ж надо разбираться!"
По поводу крышки судя по всему да. Езжу с пятницы все ок. Видать реально перегревались мозги и все.
 
Top