• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] М52 2.5 не ТУ сопли тосола под корпусом термостата.

kovbaska

Пользователь
Joined
Jan 5, 2012
Messages
332
Age
37
Страна
Украина
Город
Ивано-Франковск
При нагретой машине идут сопли из под корпуса термостата, недавно была замена корпуса (Febi23740), прокладки (11 53 1 265 084) и кольца. Через некоторое время, после поездок в жару вылезли снова подтеки и пришлось доливать антифриз. Вот думаю что делать, стоит ли менять на алюминиевый фланец, слышал что от м50 подходят, так как для м52 таких нет. Или какое кольцо менять ... Подскажите пожалуйста знающие люди.
84153[1].jpg
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
А что там с привалочной плоскостью на головке?Корозия,раковины?Да и чего не взяли оригинальный корпус?У меня стоит на м50 пластик и ничего не течет.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Вот думаю что делать, стоит ли менять на алюминиевый фланец, слышал что от м50 подходят, так как для м52 таких нет.
есть алюминивые, но я советовал бы оригинал пластик ...
 

taran13

Пользователь
Joined
Jan 23, 2013
Messages
99
Город
Киев
меняй на алюминиевый..однозначно ..два пластика валяются, поставил алюм. и забыл..кстати на м52 есть алюм. но редкость (точно такой же как и пластик родной с винтом), с м50 можно ставить, но с патрубком будешь что-то решать (с м50 без винта и короче)
 

kovbaska

Пользователь
Joined
Jan 5, 2012
Messages
332
Age
37
Страна
Украина
Город
Ивано-Франковск
Итак только что поставил оригинал(11531740478) со всеми резинками за 22 евро. Думаю лучше подыскать алюминиевый фланец. На корпусе головки все хорошо, без проблем.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Поставил новый оригинал пластик и забыл о проблеме.
 

VaS_Ko

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
381
Age
35
Город
Тернополь
Що потрібно для того, щоб замінити пластиковий корпус термостата на алюмінієвий? Двигун М52В25, Е39.
 

taran13

Пользователь
Joined
Jan 23, 2013
Messages
99
Город
Киев
Що потрібно для того, щоб замінити пластиковий корпус термостата на алюмінієвий? Двигун М52В25, Е39.

:facepalm: купить алюм. корпус,слить жидкость, снять пластиковый, поставить алюм., залить жидкость, стравить воздух/прокачать...как то так;)
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
:facepalm: купить алюм. корпус,слить жидкость, снять пластиковый, поставить алюм., залить жидкость, стравить воздух/прокачать...как то так;)

Еще забыли о новой прокладке и уплотнительном кольце термостата.Прокладки под пластик и алюминий разные.
 

VaS_Ko

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
381
Age
35
Город
Тернополь
Дякую за покрокову інструкцію. З цим проблем не має.
Мене цікавить, чи потрібно ще щось крім самого корпуса та прокладки.
От, наприклад, верхній патрубок - залишається рідний з М52 чи потрібно інший (М50 чи взагалі підбирати)? Там ж довжина фланця в М52 і М50 різна (в М50 він коротший).
 

taran13

Пользователь
Joined
Jan 23, 2013
Messages
99
Город
Киев
Еще забыли о новой прокладке и уплотнительном кольце термостата.Прокладки под пластик и алюминий разные.

;) красава))) VICTOR REINZ как вариант) термостат благо копеечный можно новый вкинуть сразу..
 

taran13

Пользователь
Joined
Jan 23, 2013
Messages
99
Город
Киев
Дякую за покрокову інструкцію. З цим проблем не має.
Мене цікавить, чи потрібно ще щось крім самого корпуса та прокладки.
От, наприклад, верхній патрубок - залишається рідний з М52 чи потрібно інший (М50 чи взагалі підбирати)? Там ж довжина фланця в М52 і М50 різна (в М50 він коротший).

как и написано выше...
".....меняй на алюминиевый..однозначно ..два пластика валяются, поставил алюм. и забыл..кстати на м52 есть алюм. но редкость (точно такой же как и пластик родной с винтом), с м50 можно ставить, но с патрубком будешь что-то решать (с м50 без винта и короче)...."

на патрубок с м50 вариант базар/подбор - только так...на м52 стандартная замена корпуса с расходниками - больше ничего
 
Top