[ E32/34 ] ///М7

Status
Not open for further replies.

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Модель: 730i

Год выпуска: 1989

Вин: WBAGA810702414421

Пробег: 300тыс.км

Цвет: diamantschwarz metallic

Двигатель: S38B36

Трансмиссия: 5МКПП

Мощность: 300л.с +

Цена: 6$



Причина продажи: В одних руках с 2001 года. Время идти дальше.

Контакты:

050 961 30 71,
067 978 38 77.
Саша


image.jpg





Доработки двигателя BMW Motorsport S38B36:
— коленчатый вал, Original BMW облегченный на 1.8 кг в Германии с последующей балансировкой.
— распредвалы Schrick 280град впуск и 280град выпуск. Made in Germany
— прошивка ДМЕ от Dbilas Dynamic, изменены карты впрыска и зажигания, х.х. 980 об/мин; отсечка 7800 об/мин. Made in Germany
— выхлоп, две секции Super Sprint от BMW M5 E34. Made in Italy. Секция с катами родная, катализаторы удалены. Выхлоп покупался новым!
— теплоизоляция выхлопного коллектора ThermoTec. Made in USA
— все вакуумные шланги SAMCO Sport
— регулятор давления топлива 3.5 бар. Made in Germany
— передний стабилизаор М-техник BMW 750i, 26мм.
— задний стабилизатора, Dinan, изготовленный на заказ. 21 мм, с тремя регулировками жесткости. Made in USA.
— сайлентблоки в передних верхних и нижних рычагах заменены на жесткие шаровые шарниры (ШС) закрытого типа с капролоновыми вставками и пыльниками.
— сайлентблоки задней балки Power Flex. Made in U.K.
— передние тормозные суппорта — стандартные BMW 730i, однопоршневые, с плавающей скобой под вентилируемый тормозной диск 302х22
— задние тормозные суппорта — стандартные BMW 750i, однопоршневые, с плавающей скобой под вентилируемый тормозной диски 300х20 BMW 750i.
— армированные шланги GoodRidge. Made in U.K.
— передние тормозные колодки Sparco, задние Ferado Racing DS 2500
— короткоходный шифтер B&M, версия Street, с тепло и виброизоляцией. Made in USA.
— колесные диски: Hamann PG 2 19"
front: 8.5 x 19 ET 35
rear: 10.5 x 19 ET 20
Диски именно оригинал, не копия, не какая то херня. Покупались НОВЫМИ, за 4200 Евро!
— проставки передней оси H&R 20mm (толщина одной проставки)
— колесные болты H&R


Описание скрытого текста/картинок: Фотографии


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg






Описание скрытого текста/картинок: Описание автомобиля


Автомобиль моих знакомых из Крыма. Находится в одних руках с 2001 года. Проект с мотором от ///М5 Е34 был осуществлён ещё лет 10 назад. Пересыпали все от свежепригнанной ///М5 от мотора до редуктора. Автомобиль любили. Без истории ДТП. Кузов жив, без гнилых порогов и всяких трещин и.д. Абсолютно чистый по документам. На меня генеральная доверенность. Снял авто с учёта лично. Могу поставить на учёт так же без проблем. Мотор в тех паспорт не вписан. Машина у меня в Херсоне.

По технической части автомобиль исправен. Проехал на нем около 300км. Ничего не стучит и не просится под замену. Единственное что я подозреваю что есть нужда менять передние амморты. Авто едет нормально, но почему то они мне кажутся мягковатыми после новых B8 на Е36) Мотр работает как положено работать на "широких" валах, с незначительным покачиванием. Едет бодро, крутится хорошо, звучит очень сочно! Оценить динамику я не могу адекватно, особенно в большой 7-ке, но скажу точно что двигатель живее живых!

Автомобилю требуется увлечённых хозяин, который будет понимать что у него в руках и тогда он кайфонет от неё 100%. Я за последний месяц кайфонул! Из нужд требуется косметический ремонт в основном. Есть большие сколы лака на левом переднем крыле, чуть на капоте. Легкие потёртости то тут то там. Провисший потолок, облезлая приборка, ржавчина на внутренних кромках дверей, не идеальное дерево в салоне. Горит лампа АБС. Но вроде бы АБС отключён специально, я уточню этот момент. Вообщем есть возрастные сопли. Моторный отсек грязный и сухой. Спецом ничего не мыл, так как не собираюсь проталкивать кота в мешке, поэтому какая машина есть такой её и показываю сообществу.

Объявление о продаже есть только на нашем сайте и возможно появится ещё на дружественных клубах любителей БМВ. В остальные ресурсы пока не выкладываю. Авто интересное, с душой, хотелось бы оставить кому то среди клубных людей.

Ссылка на бортовик:
https://www.drive2.ru/r/bmw/4062246863888374247/

С Уважением!
Саша
 
Last edited:

Garfield

Пользователь
Joined
Jun 11, 2012
Messages
1,103
Age
37
Город
Одесса
Саша давно за тачкой на драйве слежу и облизываюсь. Просто круть! Задумался о ней. Приду с рейса и навещу Херсон, заодно масла прикуплю у тебя.
 

kovbaska

Пользователь
Joined
Jan 5, 2012
Messages
332
Age
37
Страна
Украина
Город
Ивано-Франковск
Крута машина
========================================
Общая информация по автомобилю
========================================
VIN номер: WBAGA810702414421
Код типа авто: GA81
Модель: 730I (EUR)
Серия (Е/F/R): E32
Серия: 7
Тип кузова: Седан
Рулевое упр.: Левый руль
Кол-во дверей: 4
Тип двигателя: M30
Объем двигателя: 3.00
Мощность: 138 (188 л.с.)
Привод: Задний привод
Трансмиссия: Автоматическая КПП
Код краски: 181 - DIAMANTSCHWARZ METALLI
Код обивки: 1988-11-18
Дата произ-ва: 2414421 GA81 181 0216 7'
-
S201 Пригодность рапсового метилэфира (RME)
S209 Самоблокирующийся дифференциал
S401 Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S481 Спортивное сиденье
S494 Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S556 Индикатор температуры наружного воздуха
S562 Светильник индивидуального освещения
S651 Радиоприемник BMW Reverse RDS
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Да, ЕТК онлайн бьет 1989год. Исправил. Спасибо!
 

RaF520

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
1,382
Age
44
Город
Луганск
спидометр выглядит зловеще...Яд)!
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Сори за оффтоп, но, простите, не разделил восторга.... как по мне, подшарпанная семерка. Зачем сюда втулили м-чный двиг - для меня вообще загадка. Разве для экспериментов не было нормального пятерочного кузова? На значки и новый руль пожадничали? ))) Семерка должна быть вся в оригинале. Этим она идеальна. Пусть Игорь Главбух покажет оригинальный тридцатьвторой в заводских зазорах.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Сори за оффтоп, но, простите, не разделил восторга.... как по мне, подшарпанная семерка. Зачем сюда втулили м-чный двиг - для меня вообще загадка. Разве для экспериментов не было нормального пятерочного кузова? На значки и новый руль пожадничали? ))) Семерка должна быть вся в оригинале. Этим она идеальна. Пусть Игорь Главбух покажет оригинальный тридцатьвторой в заводских зазорах.


На идеал никто и не претендует. Я написал что авто с косяками и нюансами, с облезшим лаком на кузовных панелях и множественных коцках... Машину никто к продаже не готовил, поэтому ни значков ни руля ни историй про дедушку и идеал))
А по поводу свапа ответа у меня нет. Хотел так человек - сделал. К чему это обсуждать теперь.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Сори за оффтоп, но, простите, не разделил восторга.... как по мне, подшарпанная семерка. Зачем сюда втулили м-чный двиг - для меня вообще загадка. Разве для экспериментов не было нормального пятерочного кузова? На значки и новый руль пожадничали? ))) Семерка должна быть вся в оригинале. Этим она идеальна. Пусть Игорь Главбух покажет оригинальный тридцатьвторой в заводских зазорах.

День, ты не совсем прав)) Видно, что машинку не готовили к продаже) Выставили, как есть. Но и цена соответствует. А зная подход Шурика к решению вопросов, то можно предположить, что в машинке все гуд))
За мою разговор отдельный. Таких уже единицы)))
 

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
За мою разговор отдельный. Таких уже единицы)))
та ладно :biggrin:
 

Serovodorod

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,195
Город
Одесса
А как ее на учет ставить с этим мотором,если она по ТП 730?
 

Garfield

Пользователь
Joined
Jun 11, 2012
Messages
1,103
Age
37
Город
Одесса
Та я же только рад за всех, кто сохранил достойные экземпляры!))

Игорь, а где на твой экземпляр можно по лицезреть?
 

Dimooon

Пользователь
Joined
Mar 28, 2016
Messages
99
Age
37
Город
Днепродзержинск
Когда видеш такую машину за такие деньги то както становится грустно...
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
найдешевший спосіб придбати s38, ще з тюнінгом
 

Sem_ua

Пользователь
Joined
Jan 14, 2014
Messages
8
Город
Кривой Рог
Продажа без дисков с хорошим минусом по ценнику возможна?
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Продажа без дисков с хорошим минусом по ценнику возможна?

Авто продано. Извините.
 
Status
Not open for further replies.
Top