Назарбаев. Все вклады населения мы перевели в доллары

mbw

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
356
Age
53
Город
Рубежное
чтобы люди деньги свои не потеряли, вот, все вклады перевели в валюту по курсу перед девальвацией. Сегодня перевели, завтра девальвировали. А то вдруг какая-нибудь бабушка будет волноваться? А это же не какая-то там вражья бабушка, это же своя, она голосовала за Назарбаева, и он перед ней в ответе.

[video=youtube;iS0XZMbloy8]https://www.youtube.com/watch?v=iS0XZMbloy8[/video]
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Вот диктатор!Анафеме за такое предать надо-это в корне противоречит демократическим принципам))в отличии от неньки...
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ремарка, он должен был добавить, что население в Казахстане, которое держит деньги в банке это семья Назарбаева. Западный и Южный Казахстан, одно из беднейших мест бывшего СССР. Более-мение дела обстоят только в восточной части.
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
К счастью в Казахстане не был,поэтому глянул статистику с зарплатами...в самой бедной области,средняя зарплата 85000 тенге,в самой богатой-212000...даже по нынешнему курсу это 350 и 900 долларов. Сравниваем со страной,которая богата была при СССР и в которой в последнее время победила демократия, со средней зарплатой в 4200 грн (180 долларов) и сразу возникает вопрос-кто кому казах и кто кому Назарбаев))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Ну и в среднем они все кушают голубцы. Только кто то капусту, а кто то мясо :)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
А я был и не раз. Более мы с ними работаем уже не один десяток лет.
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Сравниваем со страной,которая богата была при СССР и в которой в последнее время победила демократия, со средней зарплатой в 4200 грн (180 долларов) и сразу возникает вопрос-кто кому казах и кто кому Назарбаев))

ну так при "овоще", был тот же ХЕР ток сбоку... таже нищета...
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Ну и в среднем они все кушают голубцы. Только кто то капусту, а кто то мясо :)

Аааааа...а тут все поровну?))))

Я это к чему-там полстраны это пустыня,президент диктатор,собака,переводящая вклады в валюту,а средняя зп выше...

И причем тут папиредник?Чи уже он автоматом вставляется во все темы,где что-то криво,а не пэрэмогамыздобулы?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ну и в среднем они все кушают голубцы. Только кто то капусту, а кто то мясо :)
Так и есть. Основной бизнес принадлежит семье и Штатам.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Аааааа...а тут все поровну?))))

Я это к чему-там полстраны это пустыня,президент диктатор,собака,переводящая вклады в валюту,а средняя зп выше...

Ой Я Вас умаляю. Вы представляете в среднем, а ЗП выше. Ну не в среднем недоумении нахожусь ли Я.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Так и есть. Основной бизнес принадлежит семье и Штатам.

Надо бы еще узнать количество денех в банках принадлежащих Семье, которые перед девальвацией перевели в долярры. Может там с походом получилось.
 

alex_st77

Пользователь
Joined
Jan 23, 2015
Messages
227
Age
46
Город
Бердянск
чтобы люди деньги свои не потеряли, вот, все вклады перевели в валюту по курсу перед девальвацией. Сегодня перевели, завтра девальвировали. А то вдруг какая-нибудь бабушка будет волноваться? А это же не какая-то там вражья бабушка, это же своя, она голосовала за Назарбаева, и он перед ней в ответе.

[video=youtube;iS0XZMbloy8]https://www.youtube.com/watch?v=iS0XZMbloy8[/video]

Красава, одним словом и добавить не чего.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
И в чем красава, это копия Виктор Федоровича.
 

alex_st77

Пользователь
Joined
Jan 23, 2015
Messages
227
Age
46
Город
Бердянск
И в чем красава, это копия Виктор Федоровича.

Чет я не заметил, что он страусами увлекается.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Чет я не заметил, что он страусами увлекается.

Ну да Федорович то страусов поддерживал, а не увлекался. Тьфу срамота какая.
 

alex_st77

Пользователь
Joined
Jan 23, 2015
Messages
227
Age
46
Город
Бердянск
Да что вы говорите! Срамота, копия Федрыча! Если так рассуждать, то многие люди на него очень похожи. Кроме того, я уверен, что многие из присутствующих, были бы в сто крат похлеще Хфедрыча, дорвавшись до президенства.

А если по существу (только без лукавства), скажите честно - вы что были бы против, если бы ваши гривневые вклады, допустим когда долл. еще был по 8 (а это март прошлого года, на минутку), перед тройным опусканием, были бы переведены в с.к.в.? Давайте - кто против? (друзей, у которых "и так все в с.к.в." прошу не засорять)
 
Last edited:

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
ну так при "овоще", был тот же ХЕР ток сбоку... таже нищета...

Только заработав 4000тыс.грн я мог купить 500$...
 

alex_st77

Пользователь
Joined
Jan 23, 2015
Messages
227
Age
46
Город
Бердянск
Только заработав 4000тыс.грн я мог купить 500$...

Я в последнее время, вообще начал примерять на время до Федрыча и после. Принял его за "ноль" (как в математике). Так, вот при всех обещанных, мы до сих пор слева от ноля и, судя по всему, продолжаем движение совсем не в право.

А нищета, у нас (это я про среднестатистический электорат) еще впереди.
 
Last edited:

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Ну давайте тоді продовжимо пісеньку, що тоді і Крим з Україною був і війни не було, так??
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Да что вы говорите! Срамота, копия Федрыча! Если так рассуждать, то многие люди на него очень похожи. Кроме того, я уверен, что многие из присутствующих, были бы в сто крат похлеще Хфедрыча, дорвавшись до президенства.

А если по существу (только без лукавства), скажите честно - вы что были бы против, если бы ваши гривневые вклады, допустим когда долл. еще был по 8 (а это март прошлого года, на минутку), перед тройным опусканием, были бы переведены в с.к.в.? Давайте - кто против? (друзей, у которых "и так все в с.к.в." прошу не засорять)
"дурень думкою багатіє"
"Пообещать еще не значит жениться"
А чего так мелко 8 грн? Давайте помечтаем 1 к 2, когда только гривна появилась. Гулять так гулять - давайте еще вспомним вклады СССР :facepalm:

Наше "правительство" тоже пообещало что-то там пересчитать по старому курсу 5.05.
Вот когда Назарбаев переведет тогда и будете восхищаться, а пока это только
Поручаю Национальному банку внедрить механизм компенсации срочных депозитов физических лиц, которые были открыты в тенге по состоянию на 18 августа 2015 года
С инета:
Назарбаев хочет заморозить все депозиты на год В ТЕНГЕ, выплатив компенсацию за первое падение на 25%.
Депозит был в ТЕНГЕ и остаётся в ТЕНГЕ, просто компенсирую однодневное падение.
Лежала у тебя на депозите 1000. через год заберёшь 1250 примерно + проценты по депозиту (~10%). на этом всё. а то, что доллар за это время может в двое вырасти, это уже никого волновать не будет.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
"дурень думкою багатіє"
"Пообещать еще не значит жениться"
А чего так мелко 8 грн? Давайте помечтаем 1 к 2, когда только гривна появилась. Гулять так гулять - давайте еще вспомним вклады СССР

Да тут главное вброс сделать, ну и сочувствущие не новые))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Чет я не заметил, что он страусами увлекается.
Из Бердянска не видать видимо. )
Из вики )))
Нурсултан Назарбаев с детства знал свою родословную до двенадцатого колена: Абиш, Назарбай, Едил, Кембаба, Мырзатай, Айдар, Кошек, Карасай, Алтынай, Ескожа, Малды-Ыстык, Шапырашты, Жалманбет, Байдибек[15].
...
дальше продолжать?
Представь какая там семья?
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Люди хотят быть обманутыми:) Нам так же обещали "справедливый курс в 10грн")))
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Да тут главное вброс сделать, ну и сочувствущие не новые))

Главное что блаженные не устают)))
 

alex_st77

Пользователь
Joined
Jan 23, 2015
Messages
227
Age
46
Город
Бердянск
Итак, пока только 4 человека не хотели бы конвертации своих вкладов государством (в случае надвигающейся девальвации), я правильно сделал выводы из ваших опусов? Маловато, однако.

У меня один вопрос к вам - вы з/п в валюте получаете?
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Итак, пока только 4 человека не хотели бы конвертации своих вкладов государством (в случае надвигающейся девальвации), я правильно сделал выводы из ваших опусов? Маловато, однако.
У меня один вопрос к вам - вы з/п в валюте получаете?
А где проконвертировали? Или тут мечтами делятся?:)
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
:facepalm:
[video=youtube;jjwMd-9uQ9s]https://www.youtube.com/watch?v=jjwMd-9uQ9s[/video]
 
Top