Назарбаев. Все вклады населения мы перевели в доллары

mbw

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
356
Age
53
Город
Рубежное
чтобы люди деньги свои не потеряли, вот, все вклады перевели в валюту по курсу перед девальвацией. Сегодня перевели, завтра девальвировали. А то вдруг какая-нибудь бабушка будет волноваться? А это же не какая-то там вражья бабушка, это же своя, она голосовала за Назарбаева, и он перед ней в ответе.

[video=youtube;iS0XZMbloy8]https://www.youtube.com/watch?v=iS0XZMbloy8[/video]
 
Вот диктатор!Анафеме за такое предать надо-это в корне противоречит демократическим принципам))в отличии от неньки...
 
Ремарка, он должен был добавить, что население в Казахстане, которое держит деньги в банке это семья Назарбаева. Западный и Южный Казахстан, одно из беднейших мест бывшего СССР. Более-мение дела обстоят только в восточной части.
 
К счастью в Казахстане не был,поэтому глянул статистику с зарплатами...в самой бедной области,средняя зарплата 85000 тенге,в самой богатой-212000...даже по нынешнему курсу это 350 и 900 долларов. Сравниваем со страной,которая богата была при СССР и в которой в последнее время победила демократия, со средней зарплатой в 4200 грн (180 долларов) и сразу возникает вопрос-кто кому казах и кто кому Назарбаев))
 
Ну и в среднем они все кушают голубцы. Только кто то капусту, а кто то мясо :)
 
А я был и не раз. Более мы с ними работаем уже не один десяток лет.
 
Сравниваем со страной,которая богата была при СССР и в которой в последнее время победила демократия, со средней зарплатой в 4200 грн (180 долларов) и сразу возникает вопрос-кто кому казах и кто кому Назарбаев))

ну так при "овоще", был тот же ХЕР ток сбоку... таже нищета...
 
Ну и в среднем они все кушают голубцы. Только кто то капусту, а кто то мясо :)

Аааааа...а тут все поровну?))))

Я это к чему-там полстраны это пустыня,президент диктатор,собака,переводящая вклады в валюту,а средняя зп выше...

И причем тут папиредник?Чи уже он автоматом вставляется во все темы,где что-то криво,а не пэрэмогамыздобулы?
 
Ну и в среднем они все кушают голубцы. Только кто то капусту, а кто то мясо :)
Так и есть. Основной бизнес принадлежит семье и Штатам.
 
Аааааа...а тут все поровну?))))

Я это к чему-там полстраны это пустыня,президент диктатор,собака,переводящая вклады в валюту,а средняя зп выше...

Ой Я Вас умаляю. Вы представляете в среднем, а ЗП выше. Ну не в среднем недоумении нахожусь ли Я.
 
Так и есть. Основной бизнес принадлежит семье и Штатам.

Надо бы еще узнать количество денех в банках принадлежащих Семье, которые перед девальвацией перевели в долярры. Может там с походом получилось.
 
чтобы люди деньги свои не потеряли, вот, все вклады перевели в валюту по курсу перед девальвацией. Сегодня перевели, завтра девальвировали. А то вдруг какая-нибудь бабушка будет волноваться? А это же не какая-то там вражья бабушка, это же своя, она голосовала за Назарбаева, и он перед ней в ответе.

[video=youtube;iS0XZMbloy8]https://www.youtube.com/watch?v=iS0XZMbloy8[/video]

Красава, одним словом и добавить не чего.
 
И в чем красава, это копия Виктор Федоровича.
 
И в чем красава, это копия Виктор Федоровича.

Чет я не заметил, что он страусами увлекается.
 
Чет я не заметил, что он страусами увлекается.

Ну да Федорович то страусов поддерживал, а не увлекался. Тьфу срамота какая.
 
Да что вы говорите! Срамота, копия Федрыча! Если так рассуждать, то многие люди на него очень похожи. Кроме того, я уверен, что многие из присутствующих, были бы в сто крат похлеще Хфедрыча, дорвавшись до президенства.

А если по существу (только без лукавства), скажите честно - вы что были бы против, если бы ваши гривневые вклады, допустим когда долл. еще был по 8 (а это март прошлого года, на минутку), перед тройным опусканием, были бы переведены в с.к.в.? Давайте - кто против? (друзей, у которых "и так все в с.к.в." прошу не засорять)
 
Last edited:
ну так при "овоще", был тот же ХЕР ток сбоку... таже нищета...

Только заработав 4000тыс.грн я мог купить 500$...
 
Только заработав 4000тыс.грн я мог купить 500$...

Я в последнее время, вообще начал примерять на время до Федрыча и после. Принял его за "ноль" (как в математике). Так, вот при всех обещанных, мы до сих пор слева от ноля и, судя по всему, продолжаем движение совсем не в право.

А нищета, у нас (это я про среднестатистический электорат) еще впереди.
 
Last edited:
Ну давайте тоді продовжимо пісеньку, що тоді і Крим з Україною був і війни не було, так??
 
Да что вы говорите! Срамота, копия Федрыча! Если так рассуждать, то многие люди на него очень похожи. Кроме того, я уверен, что многие из присутствующих, были бы в сто крат похлеще Хфедрыча, дорвавшись до президенства.

А если по существу (только без лукавства), скажите честно - вы что были бы против, если бы ваши гривневые вклады, допустим когда долл. еще был по 8 (а это март прошлого года, на минутку), перед тройным опусканием, были бы переведены в с.к.в.? Давайте - кто против? (друзей, у которых "и так все в с.к.в." прошу не засорять)
"дурень думкою багатіє"
"Пообещать еще не значит жениться"
А чего так мелко 8 грн? Давайте помечтаем 1 к 2, когда только гривна появилась. Гулять так гулять - давайте еще вспомним вклады СССР :facepalm:

Наше "правительство" тоже пообещало что-то там пересчитать по старому курсу 5.05.
Вот когда Назарбаев переведет тогда и будете восхищаться, а пока это только
Поручаю Национальному банку внедрить механизм компенсации срочных депозитов физических лиц, которые были открыты в тенге по состоянию на 18 августа 2015 года
С инета:
Назарбаев хочет заморозить все депозиты на год В ТЕНГЕ, выплатив компенсацию за первое падение на 25%.
Депозит был в ТЕНГЕ и остаётся в ТЕНГЕ, просто компенсирую однодневное падение.
Лежала у тебя на депозите 1000. через год заберёшь 1250 примерно + проценты по депозиту (~10%). на этом всё. а то, что доллар за это время может в двое вырасти, это уже никого волновать не будет.
 
"дурень думкою багатіє"
"Пообещать еще не значит жениться"
А чего так мелко 8 грн? Давайте помечтаем 1 к 2, когда только гривна появилась. Гулять так гулять - давайте еще вспомним вклады СССР

Да тут главное вброс сделать, ну и сочувствущие не новые))
 
Чет я не заметил, что он страусами увлекается.
Из Бердянска не видать видимо. )
Из вики )))
Нурсултан Назарбаев с детства знал свою родословную до двенадцатого колена: Абиш, Назарбай, Едил, Кембаба, Мырзатай, Айдар, Кошек, Карасай, Алтынай, Ескожа, Малды-Ыстык, Шапырашты, Жалманбет, Байдибек[15].
...
дальше продолжать?
Представь какая там семья?
 
Люди хотят быть обманутыми:) Нам так же обещали "справедливый курс в 10грн")))
 
Да тут главное вброс сделать, ну и сочувствущие не новые))

Главное что блаженные не устают)))
 
Итак, пока только 4 человека не хотели бы конвертации своих вкладов государством (в случае надвигающейся девальвации), я правильно сделал выводы из ваших опусов? Маловато, однако.

У меня один вопрос к вам - вы з/п в валюте получаете?
 
Итак, пока только 4 человека не хотели бы конвертации своих вкладов государством (в случае надвигающейся девальвации), я правильно сделал выводы из ваших опусов? Маловато, однако.
У меня один вопрос к вам - вы з/п в валюте получаете?
А где проконвертировали? Или тут мечтами делятся?:)
 
:facepalm:
[video=youtube;jjwMd-9uQ9s]https://www.youtube.com/watch?v=jjwMd-9uQ9s[/video]
 
Back
Top