Накипело

konstantin2015

Пользователь
Joined
Mar 19, 2015
Messages
12
Age
35
Город
Одесса
Всех приветствую, объездив уйму мест в нашем городе, параллельно проходя плановое ТО (масла,фильтра) наткнулся на массовый по**изм ВСЕХ сотрудников работающих на них, подход к работе - на от***ись, такое ощущение что все рассчитано на то, что человек приехавший на эти СТО, на 100% не будет заходит в цех и не будет наблюдать за тем как проходит это самое ТО.
Согласен, для того что б поменять масло какого-то супер мастерства не надо, но я щас говорю о обслуживании таких узлов как мотор, акпп, кпп, редуктор и т.д.
Вообщем, уважаемый народ, прошу Вас указать пару мест, где на СТО есть хотя бы пару динамометрических ключей и сотрудники ориентируется зачем он нужен (знают правильный момент затяжки на том же масляном стакане или же поддоне акпп и т.д.), а не делают все на глаз или на силу, заранее благодарен, больше всего в жизни не люблю некомпетентность и по**изм.
 

kostya740

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
570
Age
41
Город
Одесса
Я обслуживаюсь у Сан Саныча. СТО "Механическая мастерская".
Про динамометрические ключи там в курсе, в том числе и другое измерительно оборудование.
Но это не профильное BMW СТО, и поэтому, например, нужно им предоставить все моменты затяжек или ожидать, пока они сами их найдут.
Но везде ли надо использовать динамо ключ? Вопрос...
 

FTOR

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
402
Город
Одесса
За 7 лет владения е46 я не нашёл ни один сервис в Одессе где бы работали качественно, не пытались со мной спорить, не портили мне машину...
Наше быдло не умеет работать качественно и им по..*** на то что ваша машина недешёвая(не всегда) и как бы по максимуму сделать всё аккуратно.
Садили и царапины и вмятины, и портили новые детали, и пытались на.е..бать..
Короче нет у нас хорошего сервиса, если вы любите машины и разбираетесь в том что с ними должны делать и что конкретно пытаются сделать.

Единственное тёплое слово могцу сказать за 25-ю Баварию. По поводу специфических вопросов не к ним- а вот ходовку или мотор стоковые покрутить к ним отлично)
Руслан с ул. Толбухина тоже очень хороший мастер,- Гуру по электрике и электронике. А вот Коля работающий там же тот ещё конь безрукий...

В остальном я пока что кроме как покрыть х..уями про остальных ничего хорошего не могу сказать.
 

MOYSHA

Пользователь
Joined
Dec 9, 2014
Messages
26
Город
Одесса
За 7 лет владения е46 я не нашёл ни один сервис в Одессе где бы работали качественно, не пытались со мной спорить, не портили мне машину...
Наше быдло не умеет работать качественно и им по..*** на то что ваша машина недешёвая(не всегда) и как бы по максимуму сделать всё аккуратно.
Садили и царапины и вмятины, и портили новые детали, и пытались на.е..бать..
Короче нет у нас хорошего сервиса, если вы любите машины и разбираетесь в том что с ними должны делать и что конкретно пытаются сделать.

Единственное тёплое слово могцу сказать за 25-ю Баварию. По поводу специфических вопросов не к ним- а вот ходовку или мотор стоковые покрутить к ним отлично)
Руслан с ул. Толбухина тоже очень хороший мастер,- Гуру по электрике и электронике. А вот Коля работающий там же тот ещё конь безрукий...

В остальном я пока что кроме как покрыть х..уями про остальных ничего хорошего не могу сказать.

5 БАЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! того же мнения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

kostya740

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
570
Age
41
Город
Одесса
вы обслуживались только на профильных BMW СТО?
 

Andreyanis

Пользователь
Joined
Dec 14, 2014
Messages
28
Город
Одесса
За 7 лет владения е46 я не нашёл ни один сервис в Одессе где бы работали качественно, не пытались со мной спорить, не портили мне машину...
Наше быдло не умеет работать качественно и им по..*** на то что ваша машина недешёвая(не всегда) и как бы по максимуму сделать всё аккуратно.
Садили и царапины и вмятины, и портили новые детали, и пытались на.е..бать..
Короче нет у нас хорошего сервиса, если вы любите машины и разбираетесь в том что с ними должны делать и что конкретно пытаются сделать.

Единственное тёплое слово могцу сказать за 25-ю Баварию. По поводу специфических вопросов не к ним- а вот ходовку или мотор стоковые покрутить к ним отлично)
Руслан с ул. Толбухина тоже очень хороший мастер,- Гуру по электрике и электронике. А вот Коля работающий там же тот ещё конь безрукий...

В остальном я пока что кроме как покрыть х..уями про остальных ничего хорошего не могу сказать.

К вышесказанному хочу добавить, что дядя Коля конечно профи, но не стоит забывать про таких профессионалов как Саша (лысый) с СТО Прокар, меняющий 4 сален блока передней подвески, при этом один вытекает на следующий день. В целом ситуация очень прескорбная, когда человек готов платить не малые деньги за обслуживание, после чего машина становится немного хуже чем была до, и если есть желание сделать так как оно должно быть - нужно закатывать рукова, брать ТИС в помощь, и самому познавать азы ремонта БМВ. Всем добра :)
 

Kalian

Пользователь
Joined
Jan 26, 2014
Messages
11
Город
Одесса
Про механическую мастерскую!У них недавно точили деталь на заказ. Один из главных нас пригласил в цех к токарю обсудить нюансы. После чего прилетело двое неадекватов( Сан саныч и какаята модам типа диретор) и нас пинали х..ми почему мы в цехе у токаря, Неадекваты в начальстве полные! Сре ди них тот самый сан саныч который без разборов залетел к токарю и начал меня и друга за наши же деньги посылать х..ми.. Мнение! не адекваты! но оборудоване есть! И достаточно неплохое!
 

Kalian

Пользователь
Joined
Jan 26, 2014
Messages
11
Город
Одесса
Да и для тех кто хочет зажимать сливные пробки диноключем едти менять к офицыалам! чтобы мало не казалось... Никто никогда на СТО не будет зажимать эти детали динометрическим ключем! не выгодно! Да и бред! Человек который меняет масло по 10-ть раз в день если не олень то всегда зажмет нормально и не сорвет резьбу!
 

Crasher

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
59
Город
Одесса
Да и для тех кто хочет зажимать сливные пробки диноключем едти менять к офицыалам! чтобы мало не казалось... Никто никогда на СТО не будет зажимать эти детали динометрическим ключем! не выгодно! Да и бред! Человек который меняет масло по 10-ть раз в день если не олень то всегда зажмет нормально и не сорвет резьбу!

в Киеве хорошие сервисы именно динамометрическим ключом и зажимают, не говоря уже про Германию... если наши сервисы привыкли как на заводе Тазов всё делать на глаз то это не значит что это нормально, более того, если кому-то не выгодно это то пускай поднимают цену замены масла до выгодной, с целью КАЧЕСТВЕННОГО выполнения работы, а не "на глаз". TIS пишется не для того чтобы о нём знали и читали только в Германии, а BMW не для того создают высокоточные механизмы, чтобы наши "мастера" с ними обращались как с ланосами не имея в сервисах грамотного инструмента, и наличия знаний им правильно пользоваться...
 
Last edited:

Action

Пользователь
Joined
Apr 16, 2016
Messages
8
Город
Одесса
Да и для тех кто хочет зажимать сливные пробки диноключем едти менять к офицыалам! чтобы мало не казалось... Никто никогда на СТО не будет зажимать эти детали динометрическим ключем! не выгодно! Да и бред! Человек который меняет масло по 10-ть раз в день если не олень то всегда зажмет нормально и не сорвет резьбу!

Сразу чувствуется настоящий профи ))) Потом именно такие срывают резьбу и лупают глазами рассказывая - Оно само...... Слесари....
Какая проблема взять динамометрический ключ и обжать как надо, потратишь лишние 15 секунд, зато будешь уверен, что не больше и не меньше.

если наши сервисы привыкли как на заводе Тазов всё делать на глаз то это не значит что это нормально, более того, если кому-то не выгодно это то пускай поднимают цену замены масла до выгодной, с целью КАЧЕСТВЕННОГО выполнения работы, а не "на глаз". TIS пишется не для того чтобы о нём знали и читали только в Германии, а BMW не для того создают высокоточные механизмы, чтобы наши "мастера" с ними обращались как с ланосами не имея в сервисах грамотного инструмента, и наличия знаний им правильно пользоваться...

+100, добавить нечего.
 

kostya740

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
570
Age
41
Город
Одесса
Про механическую мастерскую!У них недавно точили деталь на заказ. Один из главных нас пригласил в цех к токарю обсудить нюансы. После чего прилетело двое неадекватов( Сан саныч и какаята модам типа диретор) и нас пинали х..ми почему мы в цехе у токаря, Неадекваты в начальстве полные! Сре ди них тот самый сан саныч который без разборов залетел к токарю и начал меня и друга за наши же деньги посылать х..ми.. Мнение! не адекваты! но оборудоване есть! И достаточно неплохое!

Странно что вас туда позвали(в цех к токарю). У них запрешено находится клиентам в опасных местах станции.
Но соглашусь с вами, последний год они не могут найти внятного менеджера(который общается с клиентом, не знаю как называется эта должность). Текучка большая - же третьего сменили за год. Но я считаю, что вас оттуда гнали правильно. Нечего там нам делать. Должны были пригласить токаря в комнату для клиентов и в этой комнате общаться. А не звать вас в цех к станку.
Может у вас какраз был один из прошлым менеджеров...
 

kostya740

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
570
Age
41
Город
Одесса
в Киеве хорошие сервисы именно динамометрическим ключом и зажимают, не говоря уже про Германию... если наши сервисы привыкли как на заводе Тазов всё делать на глаз то это не значит что это нормально, более того, если кому-то не выгодно это то пускай поднимают цену замены масла до выгодной, с целью КАЧЕСТВЕННОГО выполнения работы, а не "на глаз". TIS пишется не для того чтобы о нём знали и читали только в Германии, а BMW не для того создают высокоточные механизмы, чтобы наши "мастера" с ними обращались как с ланосами не имея в сервисах грамотного инструмента, и наличия знаний им правильно пользоваться...
+100.
Был в Мюнхене, и был на заводе БМВ. так вот там все работают с шуроповертами.
Вопрос. А шуроповерт бывает с динамоментрическим ключем? Я в руках у работников не видел именно динамометрический ключ, такой как я видел на всяких СТО(большая трешенка с регулировкой в ручке)
 

Crasher

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
59
Город
Одесса
+100.
Был в Мюнхене, и был на заводе БМВ. так вот там все работают с шуроповертами.
Вопрос. А шуроповерт бывает с динамоментрическим ключем? Я в руках у работников не видел именно динамометрический ключ, такой как я видел на всяких СТО(большая трешенка с регулировкой в ручке)

Затяжка болтов с нужным усилием насколько я знаю шуруповертами не производится. Всё что в ТИСе указано затягивать динамометрическим ключём с определенным усилием, должно быть затянуто именно так, и никак иначе(даже колесные болты).
 

Kalian

Пользователь
Joined
Jan 26, 2014
Messages
11
Город
Одесса
Странно что вас туда позвали(в цех к токарю). У них запрешено находится клиентам в опасных местах станции.
Но соглашусь с вами, последний год они не могут найти внятного менеджера(который общается с клиентом, не знаю как называется эта должность). Текучка большая - же третьего сменили за год. Но я считаю, что вас оттуда гнали правильно. Нечего там нам делать. Должны были пригласить токаря в комнату для клиентов и в этой комнате общаться. А не звать вас в цех к станку.
Может у вас какраз был один из прошлым менеджеров...

Был там неделю назад. Токарь попросил менеджера привести нас к нему в цех. Что тот и сделал. После прибежало двое неадекватов поочериди и начали тупо орать на нас. Мы сами никуда не заходили и не ходили. нас привели в цех.А по поводуделать нам там нечего делать,это ты ошибся, так как токарь не мог понять как правильно сделать наш заказ и чтобы проверить ту детьль которую он сделал с .ен но..го раза нужно было кучу инструментов и измерительных приборов приносить в приемку... Поэтому отношение к клиенту там желает быть лучшем.
 

Kalian

Пользователь
Joined
Jan 26, 2014
Messages
11
Город
Одесса
+100.
Был в Мюнхене, и был на заводе БМВ. так вот там все работают с шуроповертами.
Вопрос. А шуроповерт бывает с динамоментрическим ключем? Я в руках у работников не видел именно динамометрический ключ, такой как я видел на всяких СТО(большая трешенка с регулировкой в ручке)

ДА бывают. Там также регулируется момент затяжки!
 

konstantin2015

Пользователь
Joined
Mar 19, 2015
Messages
12
Age
35
Город
Одесса
Вывод один, если хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам)
 

Andreyn

Пользователь
Joined
Jul 23, 2014
Messages
50
Город
Одесса
Да и для тех кто хочет зажимать сливные пробки диноключем едти менять к офицыалам! чтобы мало не казалось... Никто никогда на СТО не будет зажимать эти детали динометрическим ключем! не выгодно! Да и бред! Человек который меняет масло по 10-ть раз в день если не олень то всегда зажмет нормально и не сорвет резьбу!

предположим:
Вы захотели новый газовый котел. К вам пришел какой то мудак и перетянул газовую трубу, возможно сорвал резбу (может внутри котла сорвана, трубы то там медные) - через неделю, в лучшем случае, постоянно воняет газом, в худшем - взорвано пол дома.
Все надо делать по регламенту, не даром он был придуман. И не важно кто мастер, где мастер и почему. Это безопастность, хоть котел в доме, хоть ваше авто, хоть козырек перед подьездом.

Короч над перепроверять за всем самому, по возможности.
 

E46_J

Пользователь
Joined
May 10, 2016
Messages
10
Age
36
Город
Одесса
За 7 лет владения е46 я не нашёл ни один сервис в Одессе где бы работали качественно, не пытались со мной спорить, не портили мне машину...
Наше быдло не умеет работать качественно и им по..*** на то что ваша машина недешёвая(не всегда) и как бы по максимуму сделать всё аккуратно.
Садили и царапины и вмятины, и портили новые детали, и пытались на.е..бать..
Короче нет у нас хорошего сервиса, если вы любите машины и разбираетесь в том что с ними должны делать и что конкретно пытаются сделать.

Единственное тёплое слово могцу сказать за 25-ю Баварию. По поводу специфических вопросов не к ним- а вот ходовку или мотор стоковые покрутить к ним отлично)
Руслан с ул. Толбухина тоже очень хороший мастер,- Гуру по электрике и электронике. А вот Коля работающий там же тот ещё конь безрукий...

В остальном я пока что кроме как покрыть х..уями про остальных ничего хорошего не могу сказать.

Да, я помню историю с Колей, да и вобще, Руслан вытягивает то СТО, Руслан находит клиентов, а коля всё обсирает, я как минимум 4 человека знаю кто отказался туда изза него приезжать.
 

E46_J

Пользователь
Joined
May 10, 2016
Messages
10
Age
36
Город
Одесса
К вышесказанному хочу добавить, что дядя Коля конечно профи, но не стоит забывать про таких профессионалов как Саша (лысый) с СТО Прокар, меняющий 4 сален блока передней подвески, при этом один вытекает на следующий день. В целом ситуация очень прескорбная, когда человек готов платить не малые деньги за обслуживание, после чего машина становится немного хуже чем была до, и если есть желание сделать так как оно должно быть - нужно закатывать рукова, брать ТИС в помощь, и самому познавать азы ремонта БМВ. Всем добра
Приехал я как то в прокар, посоветоваться и если помогут нужно было усилить корзину, на что мне в ответ сказали что на Е46 вобще 6ти ступку нельзя устанавливать :D Темболее с двухмассовым маховиком, что только всёё по оригиналу и не как по другому. Даже спорить не стал повернулся и ушел :)
 

E46_J

Пользователь
Joined
May 10, 2016
Messages
10
Age
36
Город
Одесса
Да и для тех кто хочет зажимать сливные пробки диноключем едти менять к офицыалам! чтобы мало не казалось... Никто никогда на СТО не будет зажимать эти детали динометрическим ключем! не выгодно! Да и бред! Человек который меняет масло по 10-ть раз в день если не олень то всегда зажмет нормально и не сорвет резьбу!
А вы вкурсе что пробка сделана специально таким образом чтоб её не пережали, в случае чего чтоб она лопнула, а не поддон ?
И что значит не выгодно? купить динамометрический ключ ? Или потратить дополнительные 2 минуты чтоб сделать всё правильно и в дальнейшем не потерять время и деньги на обьяснения хозяину авто почему это случилось ?
 

ande30

Пользователь
Joined
Dec 19, 2012
Messages
10
Age
41
Город
Одесса
TOP SERVICE
Одесса 10 Фонтана
3года обслуживания. Все гуд/
 

SWAPos

Пользователь
Joined
Mar 21, 2018
Messages
16
Age
39
Город
Киев
Так где лучше всего провести полное ТО с оригинальными расходниками?

И может заодно по кузовному подскажете где лучше? Бампер передний немного нужно.

Зарание благодарю!
 

SWAPos

Пользователь
Joined
Mar 21, 2018
Messages
16
Age
39
Город
Киев
Прошу прощения

Все на столько плохо? Вообще негде нет адекватного сервиса?
 
Top