Народ !!!Какой выбрать моник???

Привет Лёш! :king:
а почему именно на Лыжи смотришь?
Да и диагональки у них ведь разные..
IPS и LED-подствека умышленно нужны?

Я себе полтора года назад менял монитор.. переходил с квадратного 19" Вьюсоника (1280*1024) на 24" ФуллХД 1080р (1920*1080).. очень хотел также Вьюсоник.. в итоге купил Филипс, бо не было Вьюсоника в продаже... а критерий был у меня еще тупой - что бы были колонки встроенные в монитор, а то не хотел занимать место на столе обычными пищалками :) в итоге купил Филипс, матюкался месяц пока настроил нормально изображение шрифтов.. уж очень сильно резали глаза после старого монитора.. оказалось у этого Филипса величина точки меньше чем была у моего Вьюсоника.. но вот за год привык уже..

По теме - коль цена вышеупомянутых мониторов одинакова почти, а диагонали разные - то выбирать нужно покрупнее :)
 
Last edited:
А намного ли он крупнее,да и разрешение максимально одно и тоже,о как.
Вот и хотелось узнать может кто чё думает п этому поводу.
 
Народ посоветуйте какой выбрать монитор??Хочется побольше мнений .
 
для домашнего пользования думаю не принципиально, на работе пользуемся мониторами NEC - для работы с графическими приложениями.:yes:
 
Лёш, если бы ты выбирал между 5ю разными мониторами разных марок, тогда можно было бы советовать, а в данном случае у тебя 2 одинаковых моника, с разницей 3-4см по диагонали и 100грн в цене.
если есть потребность сэкономить 100грн - бери 21", если нет - бери 23"
а лучше напиши требования к монитору.. поскольку матрица ips к примеру не очень катит для игр, она вроде больше для текста.. хотя смотрю время отклыка у этих мониторов такое же как и у tn-матриц..
 
Я б брав меншу діагональ при тій самій роздільній здатності. Х-ки моніторів практично ідентичні.

PS Наскільки мені відомо матриця IPS має бути якісніша за TN (по крайный мыры так було раныше ось прочитай, як приклад)
 
Last edited:
Tn матрица всегда была лучше для игроков.. а ips для работы с текстовой информацией.
 
Я тоже склоняюсь к 21,5 дюйма, а IPS я выбрал из-за качества изображения,фильмы ,фото(в таком плане).
Просто у меня стоит сейчас с трубкой(SyncMaster 755DFX)так от него газа западают уже за 12 лет,да и 90W где то тянет.
 
а я вот после покупки 24" щас вот не отказался бы от монитора в 27".. даже от двух в паре :)
 
я тоже склоняюсь к 21,5 дюйма, а ips я выбрал из-за качества изображения,фильмы ,фото(в таком плане).
просто у меня стоит сейчас с трубкой(syncmaster 755dfx)так от него газа западают уже за 12 лет,да и 90w где то тянет.
в свій час купив asus pw201 (десь 2-3 роки назад) - у порівняні з елт монітором набагато кращий. хоча зараз звичайно він не актуальний.
і хоч там pva матриця - в іграх доволі непогано себе показав. Imxo.
 
ой.. сорри.. как раз ПВА матрица для текста лучше вроде, а не ИПС..
 
я смотрю за год цены на мониторы еще упали.. скоро и себе прийдётся апгрейдить наверно :)
я тогда свой тн-матричный филипс брал баксов за 300 вроде.. а тут смотрю щас ips уже по 250уе...
 
тоді моніки з ips матрицею від 500 уе коштували... пришлось шукать подешевше - а асус був десь 170-180....
 
Короче парни в принципе 21.5 можно брать (стоит того)?
 
да да.. точно.. я тогда еще смотрел на Делл с ИПС-ом... но стоил он космически :)

Лёша, вобщем смотри по бюджету.. мониторы технически одинаковы.. разница 3-4см по диагонали (хотя я бы брал крупнее), и 100грн в цене..

Бери тот к которому душа лежит :)
 
тоді ще з власного досвіду... особисто мені краще (і на очі в т.ч.) працювати на ноуті (hp 15" 1400*900), ніж було на робочому моніторі hp (19" з тою самою роздільною здатністю).
хоча, можливо, в кожного по різному.
 
да.. хороши Деллы... только смотрю у них время отклика 8мс, а у Лыж 5мс.. хотя это думаю не критично... Деллы на голову думаю лучше будут.. но и цена повыше немного..
 
Это к так с 200+- баков можно и до 300 а то и выше прыгнуть.
мне 230-250 максимум потратить нужно.
 
но и цена повыше немного..
Что такое 30-50 у.е? Не на полгода берется вещь...
у них время отклика 8мс, а у Лыж 5мс.. хотя это думаю не критично...
ГМ... если взять прибор и замерять то думаю цифры не буду в пользу лыжы, еще кто то ведется на эти маркетинговые штучки? Да и для обычного пользователя что 5мс, что 12мс один хрен.
Деллы на голову думаю лучше будут..
Тут и гадалке не ходи... Я взял Делл и счаслив, взял бы Нек но как-то денег стоит других совершенно..
 
Лёш, если очень ограничен в бюджете то выбирай то что выше упоминали..
Если есть возможность на 20-30уе подвинутся вверх - то конечно лучше будет Делл. Лыжи имхо это вообще нижний класс среди мониторов..
смотрел Вьюсоники с похожими параметрами - так там за 300уе вообще стартуют..
 
Не на полгода берется вещь...
Сейчас так идут технологии, что через пол года может и эти моники будут старые.(техническом плане)
 
это к так с 200+- баков можно и до 300 а то и выше прыгнуть.
мне 230-250 максимум потратить нужно.
дело хозяйское... сэкономить 20-30 у.е. и получить вещь существенно хуже...
напоминает мне моего товарища, который то плазму , то lcd телек купит лыжу и все хорохорится вот дешевле , чем твой топовый филипс и показывает также... вот только мой флипс 3-х летний показывает лучше , чем его новая лыжа со всеми ледами, наворотами и контрастом 1 000 000 :1.

Сейчас так идут технологии, что через пол года может и эти моники будут старые.(техническом плане)
Да не верьте в єти сказки єто не процесор...
 
Сейчас так идут технологии, что через пол года может и эти моники будут старые.(техническом плане)
Так и будет :) но здесь уже наверно идёт речь о том, что бы не сломать глаза за эти полгода :)
 
Лёш, если очень ограничен в бюджете то выбирай то что выше упоминали..
Если есть возможность на 20-30уе подвинутся вверх - то конечно лучше будет Делл. Лыжи имхо это вообще нижний класс среди мониторов..
смотрел Вьюсоники с похожими параметрами - так там за 300уе вообще стартуют..
Чё ж я и говорю ,денег особо нет,комната маленькая,да и телек у меня 20".
Просто есть дыры куда деть ,эти же никчёмные 20-40 баксов .
 
Так и будет :) но здесь уже наверно идёт речь о том, что бы не сломать глаза за эти полгода :)
Глаза я об свой Samsung быстрее сломаю (трубка)
 
тогда бери тот, на который бюджета хватает :)
 
Гнусмас SyncMaster2494 -очень не плохо, даже не ожидал от них...
В использовании больше года...
 
Back
Top