Народ !!!Какой выбрать моник???

а почему не ожидал? у Самсунга щас одни из лучших ЖК-матриц в мире... у них даже Сони покупает матрицы для теликов..
 
Да я согласен, сейчас они очень выросли... Вот только не могу свыкнуться с этим и заставить себя поверить, что гнусмас что-то умеет...
Но до Шарпа ещё подрости нужно... )
 
отбрось стереотипы :) они уже давно выросли и всем вставили :)
Шарп уже в прошлом, как и Панасоник.. Самсунг щас впереди планеты всей по инновациям.
 
Вот про Шарп не нужно, на сегодняшний день у них лучшие матрицы и технологии... ;)
 
та брось - это в 90х было :biggrin:
 
Ну давайте я свои пару копеек вставлю, как специалист.

Сразу развею миф, об огромном отличии DELL и LG. Догадайтесь какие матрицы используются в мониторах DELL?
Надеюсь большинство поняло, что Лыжи и Дэлл - это моники с одними и теми же матрицами, производимыми LG.

Делл позиционируется как полупрофи класс, LG в этот сегмент не лезет (имидж не тот) и делает продукты по-проще. Отличаются подставки, оснащение (разъемы in/out, usb и т.п.)

У самого DELL 2209WA. LG серии IPSxxx - глянцевый пластик (мерзость) и нет регулировки панели по высоте. Деллы крутятся влево-вправо без передвижения основания, т.е. основание подставки остается на месте, а крутится только ножка (МЕГАудобно, особенно на заваленном рабочем столе). Мало того, Деллы могут поворачиваться в портретный режим (используется не часто, но всё-таки бонус). Диапазон углов наклона экрана вверх-вниз у Делла намного больше. Ну и матовый пластик, его намного удобней и приятней эксплуатировать, как для меня, нежели глянец и прозрачность Лыж.

Заключение следующее:
Оба варианта хороши и оптимальны. Каждый стоит своих денег. В деллах вы платите за расширенную эргономику. Всё касающееся электроники и матрицы, в принципе одинаково.

П.С. По роду деятельности, использовал, тестировал и просто видел почти все модели на IPS матрицах последнего времени. Сейчас продаю LG IPSxxx тем, у кого бюджет скромный и DELL, кому лишние $50-100 не делают погоды.
 
Last edited:
та брось - это в 90х было :biggrin:
Если это шутка-ок, но если ты действительно так считаешь -не ок...
Я не хочу распинаться и доказывать, что круче, но людям понимающим в этом -все и так понятно... ;)
 
я так не считаю - я просто знаю что так и есть :) ничего не доказываю и не собираюсь, просто делюсь информацией :)

шарпы.. панасоники.. и все ранее именитые бренды - канули в небытиё.. они не делают ничего инновационного уже.. даже не рекламируются..
имел в прошлом году беседу с одним человечком - он 2 месяца жизни потратил и посвятил поиску информации о современных телевизорах.. так вот оказалось, что везде где бы он не искал (на форумах, на сайтах производителей, на всевозможных тематических бордах) - везде всё упирается щас в самсунг.. который даже эпплам серцевину продаёт.. ну еще в филипсы могу поверить..

я за последние 4 года купил три lcd-телика самсунг (два 32" и один 46"), два последних из них с мультимедийной системой, которая читает с винта, с флешки - всякие там матрёшки и т.д. плюс работает по сети, умеет ходить в интернет и прочее. на момент покупки никто из производителей такого на рынке конкурентно не предлагал.. щас у самсунга и вай-фаи встроенные и сабвуферы, и смарт тв - хотя я даже еще не разобрался до конца что это :)
 
Я тоже за Dell.
В частности за U2311H.
Даже если матрицы и одинаковые, brew совершенно правильно написал, что оснащение (разъемы in/out, usb и т.п.), регулировки доставляют массу удовольствия при работе.
А это много значит.
Посмотри вот здесь. Он стоит на первом месте по популярности:
http://hotline.ua/computer/monitory/
 
Я понял, просто не интересуешься, а говоришь как потребитель и хвалишь свое болото... )
Я могу долго говорить кто диктует моду на рынке матриц и это не гнусмас, хотя ещё раз повторюсь-они сделали огромный шаг вперед...
Шарп когда-то потерял свои позиции, но это было давно и не долго (лет 5-7 назад) и уже далеко не правда...
Почитайте те же форумы(если друг не дочитал) и сами все поймете...
И судить по словам друга, который 2
месяца мониторил что ему купить-как минимум глупо...
Без обид. ;)
 
Я понял, просто не интересуешься, а говоришь как потребитель и хвалишь свое болото... )
Я могу долго говорить кто диктует моду на рынке матриц и это не гнусмас, хотя ещё раз повторюсь-они сделали огромный шаг вперед...
Шарп когда-то потерял свои позиции, но это было давно и не долго (лет 5-7 назад) и уже далеко не правда...
Почитайте те же форумы(если друг не дочитал) и сами все поймете...
И судить по словам друга, который 2
месяца мониторил что ему купить-как минимум глупо...
Без обид. ;)
та чё обижаться :) у каждого своя информация и свое мнение :) здесь вон даже большинство форумчам чмырят Мерседес, но это ж не значит что машина плохая, верно? :)
дело в том, что я когда покупал все 3 телика - то я еще не знал о величии Самсунга.. а потом уже начал копать информацию и узнал..
а друг.. и не друг вовсе... глупым считать прислушиваться к его мнению у меня и мысли не было - поскольку там человек кандидат в доктора наук :) он мне на пальцах всё объяснил и показал результаты своих исследований.

а по теме - я ж не предлагал Самсунговский монитор и не нахваливал его :) я б порекомендовал Вьюсоник.. но они дорогие... подороже даже Делла кажись...
а топикстартер думаю исходя из бюджета давно уже сделал свой выбор между 2мя упомянутыми в первом посте мониторами Лыж :)
 
По теме, из бюджета, я бы вообще Benq предложил... )
Если интересно, что не думаю, могу на пальцах обьяснить преимущества той или иной технологии и Ваш друг не друг задумается прежде чем говорить о том о чем не понимает... ) Достаточно хоть интернет пошарить для этого...)
И про Benq я не шучу, отличная бюджетная модель за свои деньги и качеству...
 
про Бенкю согласен! Я бы тоже предложил..

в остальном - не согласен..

не поленился, пошарил 1 минуту по интернету, по рейтингам теликов..
странно.. почему то везде одни Самсунги.. о Шарпах и не упоминают даже.

http://reviews.cnet.com/best-high-definition-tvs/
http://lcdtvbuyingguide.com/lcdtv/compare-reviews.php
http://tv.toptenreviews.com/flat-panel/lcd/
http://lcdtvbuyingguide.com/lcdtvreviews/reviews.shtml

наверно я не так искал.... да и оставим эту гнилую тему ;)
Жень, я свой выбор сделал.. ты думаю тоже.. а топикстартер и подавно ;)
 
Last edited:
я еще не знал о величии Самсунга..
Ггггг... :biggrin: И в чем их величие №1 в мире производитель ширпотреба с кучей мнимых наворотов по типу и матрешку читае,т и в нет можно заходить, не телевизор... а все в одном и мп3 читает... и в караоке можно попеть, а на кой оно мне надо , если у меня дюна есть, которая на голову выше и толковый ресивер с хорошей акустикой, а не самсунговские бубнелки все-в-одном?
Без пытань... Матирцу сделать это могут многие сделать, а вот электронику и технологии обработки изображения они не научатся делать еще лет 15-20. Тут лидеры Сони и Филипс, ну и Панас с плазмой своей.
 
плазма - это прошлый век :) вместе с панасами и сонями (которые у Самсунга матрицы покупают кстати) :biggrin:
 
Привет Лёш! :king:
а почему именно на Лыжи смотришь?
Смотреть и нужно мониторы тех производителей которые делают матрицы сами и LG-PHILIPS обеспечивают рынок лучшими матрицами: http://www.lgphilips-lcd.com/ самые дорогие из профессиональных мониторов оснащаются матрицами именно этого производителя, реже Hitachi.

Да и диагональки у них ведь разные..
IPS и LED-подствека умышленно нужны?
LED дает равномерную засветку экрана, никогда монитор подсвечиваемый стандартными лампами, даже близко не приблизится к LED. S-IPS в свою очередь обеспечивает реалистичную цветопередачу, это не "фишечка" мониторов для фотографов, это насущная потребность передавать цвета корректно т.е. синий, темно синий и светло синий в малейшей градации на S-IPS и тем более E-IPS будут видны отчетливо и насыщено, чего никогда не добиться на TN+Film, принципиально технология TN+FILM была сделана для дешевого производства исключительно галимых, бытовых ТЕЛЕВИЗОРОВ, что к мониторам удалось пристроить значительно позже и эффект в общем-то тот же...

Что до ViewSonic то как правило в дорогих моделях можно встретить S-PVA матрицы от SAMSUNG, они очень хороши и надежны, в дешевых мониторах стоят не очень дорогие матрицы от Hanns-G, http://www.hannsg.com/ не самые плохие матрицы, с не самым большим зерном но опять же, на обывателя...

По теме - коль цена вышеупомянутых мониторов одинакова почти, а диагонали разные - то выбирать нужно покрупнее :)
Ну вот Вы %u
 
Last edited:
Последний раз редактировалось GeScorpion; Сегодня в 03:22. Причина: не обязательно
зря удалили - очень толковое дополнение было - у меня в уведомлении на имейле лежит - если решитесь, могу скопировать и запостить :)
 
плазма - это прошлый век
Так абы поговорить или как? Топовую плазму от панаса хоть раз живьем видели?

вместе с панасами и сонями (которые у Самсунга матрицы покупают кстати)

:biggrin: Дальнейшую дискусию не вижу смысла продолжать. ГНУСМАС САМЫЙ ЛУЧШий В МИРЕ!

Пы.Сы. Кстати Innovation Network Corporation of Japan, Hitachi, Sony и Toshiba создают совместное предприятие по производству и разработке дисплеев, ну да они не конкуренты гнусмасу коенчно самому лучшему в мире.
 
Потрібно також враховувати, при порівнянні моніторів різних виробників, схожих між собою по ТТХ, наскільки ці ТТХ відповідають заявленим величинам. Тум можуть стати у пригоді огляди (типу як тут ) де вимірюються реальні показники, якщо вони важливі покупцю монітора.
Хоча, можливо, простіше походити по магазинах і вживу подивитись на пару моделей, як виглядають ззовні, як діють на очі, і т.і.
 
ребят всем спасибо за разжёвывание ,наконец то купил LG 21,5 flatron ips225,очень хорошо показывает,глаз не режет от долгого прибывания за монитором,картинка реалистичная.
что хотел то получил за 239$
 
Тум можуть стати у пригоді огляди (типу як тут ) де вимірюються реальні показники, якщо вони важливі покупцю монітора.
:yes:
 
ребят всем спасибо за разжёвывание ,наконец то купил LG 21,5 flatron ips225,очень хорошо показывает,глаз не режет от долгого прибывания за монитором,картинка реалистичная.
что хотел то получил за 239$
поздравляю.

Так абы поговорить или как? Топовую плазму от панаса хоть раз живьем видели?
Ну я и видел и продавал плазму от панаса 2011 года, гавно, еще вопросы? Контраст и глубина черного полностью уничтожаются за год работы, в январе ставили Panasonic TC-P60ST30, в августе поменяли на аналогичный филипс, лучше В РАЗЫ. Сори, но бредни о суперкачестве плазмы и отсталости современных лед"ов и IPS матриц порядочно достали :(



:biggrin: Дальнейшую дискусию не вижу смысла продолжать. ГНУСМАС САМЫЙ ЛУЧШий В МИРЕ!
Да не лучший он, не нужно сильно связывать производство телевизовор самсунг и производство панелей, это конкурирующие подразделения, не нужно следовать логике о том как самсунг продаст своему подразделению панель офигенного качества а конкурентам шлак, как раз продавать панели партнерам выгоднее т.к. это получение внешних средств от партнеров в компанию самсунг, а продажа матрицы из одного департамента другому это во первых двойная возня с деньгами, дополнительные расходы и.т.д. плюс бабки инвесторов ходят по "малому кругу" это никому не интересно. Или вы думали, что если департаменту занимающемуся телевизорами нужны матрицы они тупо приезжают в департамент производства матриц и бесплатно их берут? :)))

Пы.Сы. Кстати Innovation Network Corporation of Japan, Hitachi, Sony и Toshiba создают совместное предприятие по производству и разработке дисплеев, ну да они не конкуренты гнусмасу коенчно самому лучшему в мире.
Таких консорциумов всегда было много и это не новость, хитачи в принципе всегда был лидером в сегменте топовых панелей, самсунг (самый лучший в мире по вашей версии) закупает у них панели для своих топовых моников аж бегом.
 
Фалкон писал с сарказмом о Самсунге.. он считает что Самсунг гавно :) а я наоборот..
 
Фалкон писал с сарказмом о Самсунге.. он считает что Самсунг гавно а я наоборот..
:yes:
Каждый имеет право на свою точку зрения ... абы самому нравилось... Вопщем тема :bayan:
Поддерживать не собираюсь , тем более , что тяжёлая артиллерия подключилась... щас опросы пойдут... :mamba:
Автор купил монитор с чем и поздравляю! :yahoo:
 
Last edited:
Фалкон писал с сарказмом о Самсунге..
ой сорри, не Фалкон, а localghost :blush:
 
Back
Top