На Вас последняя надежда

Aloe

Пользователь
Joined
Jun 25, 2013
Messages
3
Решил продать свой тазик 2101 и до собирать на МАШИНУ. А не на ведро на колёсиках. Был вариант 2109 взять. Но все же в семейном кругу решили мол если брать, то лучше раз и на долго. А не хлам всякий, потому что в конечном итоге все равно будет хотеться чего-нибудь лучшего. Все перелопатил, и вот нашел что хотел. Е-34, ну прям все в ней устраивает и салон, и кузов, а движки то какие в них стоят. Прям не машина, тут лучше всего подойдет "Самолет". Но вот одно но, на которое отец мне указывает, мол зачем тебе беха, в эксплуатации дорогие, навернеться что, будешь на одну машину работать. И + к тому же гнилые все и запчастей хрен найдешь, а вот ауди(100,80) кузова оцинкованные и запчасти везде есть и ничем е-34 не уступают. Типо тебе по понтоваться хочется:)) А вообще еще лучше опеля бери, на них запчастей.....что на копейку и дешевые. Мне и возразить то ему нечего, печально как то стало, все таки чувствую е-34 это та машина которую я хочу, о которой мечтаю. Последнее что осталось это к Вам, бмвистам обратиться, нигде я больше наверное поддержки не найду и совета. В месяц з/п примерно составляет 3.500-4.000 грн. На такие деньги можно прокормить такого зверя? Заранее спасибо за Ваши ответы
 
о какой сумме на покупку машины идет речь? думаю, что бюджет не особо большой. вывод-слушай папу)))
 
аххахахах:)))))))))))))) ну рассчитывал 5-6 зелёных. На сайтах смотрел, в принципе можно живенький агрегатик взять
 
Жить нужно чтобы осуществлять мечты!Путь к мечте никогда не бывает легким, но обладание мечтой того стоит.Вся разница в том что каждая минута проведенная за рулем БМВ это кайф, а большиство других машин просто будут перемещать тебя в пространстве.То что ауди дешевле в обслуге чем БМВ это миф ,наооборот!насчет Опелей -двигатели отстой ,а кузова- есть немецкая поговорка: "если заехать на опеле в тихий лес , то можно услышать как гниет Опель". Самое главное что нужно сделать для осуществления мечты-очень плотно изучить все что касается е34, все болячки и слабые места, начать кропотливый поиск более-менее живого экземпляра, и приготовиться к тому что поиск не будет быстрым, ну и соотнести свои финансовые возможности с покупкой нормальной е34 а это от 6000-7000 баксов, до ее содержания , как минимум топливо любая е 34 будет брать от 14-до 18л100км. Точно спланированный путь сделает мечту ближе.Удачи!
 
Да и еще ,есть одна проблема-если возьмешь БМВ и не потянешь, то пересев на другой жоповоз все время будешь ее вспоминать и сравнивать, и кроме расхода топлива тебя ничего радовать не будет...
 
Бери опель! Е34 за 5000 будет печальная, к тому же наверняка 80 годов прошлого века, а опеля между прочим сейчас не гниют , ну как минимум вектра В или астра G
 
Ты пишешь про з/п 3500-4000, этих денег конечно хватит на содержание нормальной Т34, но согласись , глупо тратить всю з/п на автомобиль, пусть это и бмв
 
Мечты должны сбываться :biggrin: Я свою первую покупал по зову души, а не по расчету от зарплаты. И ничё, и починил, и на бензин денег нашел, и на следующую пересел. Заправлять после Жигуля первое время было тяжело, но и с этим справился))) Обслуга у всех перечисленных примерно на одном уровне.
Ищи машинку как можно живее и все получится)))
 
моё :)
сам фоткал :)

5315cd8s-960.jpg
 
Last edited:
логично предположить, что при покупке БМВ Е34 за 5 тыщ , следующий пост нашего топикстартера будет в ветке
"БМВ и закон" ;)
 
туговато тебе будет при данной зарплате,если очень уж хочется тогда покупай свою заветную мечту.
 
смотря какую е34....
иногда лучше матиз ,чем труп бмв
 
Хочется БМВ - бери.Только за такой бюджет ты купишь заведомый труп или "авто на иностранной регистрации,дающей право свободно ездить громадянину Украины"-это приключение на жопу. Подкопи еще денюшек на осуществление мечты.Удачи.
 
Если готов выложить 5000 у.е сразу и 3-4 000 у.е. в первые пол года - можешь выбирать Е34, но с понимающим человеком. Иначе - ни как. И это минимум если повезет.
 
При всей своей любви к БМВ, за такие деньги я б побоялся брать БМВ, тем более такую старенькую. Я б лучше подыскивал что-то типа Opel Astra G, да посвежее. А со временем подсобираете и купите себе БМВ, но посвежее и соответственно подороже.
 
Я как то купил трупик е-34 поездил 4 мес продал другу он вкинул в нее еще одно бмв ша ездит радуется и у меня впечатления остались приятные, потом купил себе нормальную е-34. теперь туринг хочу. Короче бери шо хочеш. а кстати на счет ауди у бати 100ка норм конь ну гемора с ней тоже хватает. Разборок у нас нет а зщапчасти дороже чем на бимер
 
Ты пишешь про з/п 3500-4000, этих денег конечно хватит на содержание нормальной Т34, но согласись , глупо тратить всю з/п на автомобиль, пусть это и бмв
Приятно читать такие мысли от человека с 630I в подписи, а не понты типа: "С такой зарплатой уж лучше вообще на маршрутках ездить и не выпендриваться..."

Брать е34 в вашей ситуации можно в том случае, если ездить будете относительно немного, ИМХО.
Если по работе нужно мотаться - стоит подождать с реализацией мечты, подкопить..

Альтернатив, которые выглядят относительно свежее е34 за такие деньги, много. Можно подыскать какой-нибудь Пассат/Вектру/Мондео в максимально хорошем состоянии и оказаться в выигрыше, продав через годик-два за почти те же деньги, а там как выйдет, может и БМВ уже не захочется))
 
да что вы пугаете человека! мондео или пассат будет требовать не меньше, а скорее больше денег на обслугу! на разборках полно Е34, цены по рублю за килограмм, надо брать обязательно, только честную по докам. я на Е34 2,5 года ездил, не было никаких проблем или финансовых тягот по ремонту, самая большая статья расходов это бенз, поэтому если ездить не много, то полный вперед! сам тоже раньше думал перед покупкой первой BMW что это "нечто" высасывающее деньги, оказалось что обслуживание и ремонт выходит в 2 раза дешевле чем на зубилке.
 
ахахах:):):) улыбнуло:):):) - "логично предположить, что при покупке БМВ Е34 за 5 тыщ , следующий пост нашего топикстартера будет в ветке
"БМВ и закон" "
А вообще ребят, спасибо за советы, буду думать...
 
Last edited:
Когда мой знакомый (с ЗП 5000 гр) купил Е-34 89 года за 4500 у.е. я ужаснулся, и прямо ему сказал, тебе капец. Но он всю зиму и весну не спеша ее восстанавливал, где сам, где знакомые помогли, рзборки все изучил. В итоге потратил он еще 1500 у.е.. И теперь ездит - не нарадуется. Вот только ездит он очень мало - не более 1000 км в месяц. Зато управляет автомобилем своей мечты. Мотор м-20 расход 12-13 литров город.

А по поводу нехватки денег, я всегда руководствовался принципом:"Не трать силы на переживания, что тебе не хватает денег, или как и на чем сэкономить - трать все силы на обдумывании как больше заработать."
Где то больше поработаешь (поборов лень побалдеть дома на диванчике), где то. что то выгорит, да и работу можно подискать повыгоднее, ну и т.д.
 
С любой машиной можно попасть на деньги ( в плане ремонта ) , с одной больше , с другой - меньше ... Пройдись по разборкам , магазинам и узнай что сколько стоит на ту или иную машину ....На форумах поинтересуйся о расходе топлива , главное не спеши с выбором . Опель - дешевле , BMW - комфортнее.... Моторы в Опелях живучие и ремонтноспособные , а то что пишут что они не едут по сравнении с BMW , так они едут по сравнении с ВАЗом....Как моё мнение , так лучше после ВАЗа это - Опель...
 
.Как моё мнение , так лучше после ВАЗа это - Опель...
Логично...С одного говна на другое)))
 
Логично...С одного говна на другое)))
Странно что не Ха5 ????:biggrin:
 
Владельцу Прадо сложно понять что такое авто:)
 
После ВАЗа, брал бы VV Golf 3. Достойное авто с реальной ценой обладания. З4ка - разденет.
 
Владельцу Прадо
И не только Прадо .....
А мой ответ связан с тем моментом , что я сталкиваюсь по работе с этими " вёдрами " . А вот многие " фанаты " советуют с той мыслью : Мол не я один буду трахаться со своей шикарной тачкой !!!
Макс , у человека семейный бюджет в месяц такой что у тебя за один день пойти погулять.... И ты со своей колокольни трезвонишь . Ты наверное никогда на хлеб с детской копилки не трусил мелочь ? Так зачем других толкать на это ? Если у тебя есть дельное предложение человеку , так дай его... А если нет , не сри в теме ...
 
Last edited:
Где я предложил покупать Х5???Я конечно сочувствую твоему вытрясыванию мелочи из копилки но это не повод рассказывать мне что и где мне делать при помощи пролетарского жаргона.Давай постараемся быть взаимовежливыми..
 
Я конечно сочувствую твоему вытрясыванию мелочи из копилки
Я давным-давно это пережил , и не забываю об этом...И поэтому стараюсь людям дурню не советовать . А смотреть реально на вещи , пусть это даже будет не так удобно , но практично....
.Давай постараемся быть взаимовежливыми..
Я стараюсь по мере возможности...
А ты по мере возможности старайся быть более адекватным.....
 
Подскажи мне, где в ЭТОЙ теме я что-то посоветовал топикстартеру???Посоветовал не разбираться в сортах говна пересаживаясь с ВАЗ на Опель???Так это очевидная истинна для любого уважающего себя человека,который живёт один раз и не будет тратить свои годы на набивание шишек на свою голову..
 
Человек попросил совета , так посоветуй......У тебя есть своё особое мнение на ВСЁ . Прочитай пост топикстартера и посоветуй.... А если у тебя адекватного совета - нет , тогда посочувствуй что у человека нет денег ( только молча ) ато срач будет.
Так это очевидная истинна для любого уважающего себя человека,
А если у человека с финансами не очень , то он себя не уважает ???
и не будет тратить свои годы на набивание шишек на свою голову..
А как без них ( шишек ) ???
Или у тебя в жизни всё как по маслу ???


О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

А.С. Пушкин.
 
Last edited:
Back
Top