• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] На каком редукторе лучше едет ?

malinovsky89

Пользователь
Joined
Feb 8, 2013
Messages
33
Город
Черновцы
Ребята, подскажите: у меня на 328 стояла АКПП заменили на МКПП от 325, а редуктор оставили тот же от АКПП (купил уже такую) и некоторые говорят, что если заменить редуктор на тот, что должен идти с МКПП, то уже не будет того подрыва что сейчас есть. Кто то сталкивался с этим? Хочу на днях ещё заехать на дино стенд больно уж интересно что он покажет.
 
Last edited by a moderator:
чем короче редуктор, тем "подрыв" будет лучше, но могут возникнуть вопросы по максимальной скорости.
 
Максимальная скорость то что я лично ехал это 240 км/ч и почти 7000 тис. об это после чиповки.
 
Что нет здесь людей которые с этим сталкивались?(((
 
Что нет здесь людей которые с этим сталкивались?(((

Так а в чем вопрос? Вам написали, чем короче редуктор, тем быстрее разгон и меньше максималка! Посмотрите какой у вас стоит, посмотрите в ТИСе какие ставились на вашу машину с МКПП и делайте выводы.
 
На Вашей 328iA стоит редуктор с передаточным числом 2.93
На 325i МКПП стоит редуктор с передаточным числом 3.15. Он более короткий относительно Вашего, значится на машине будет более динамичным. Максималка немного снизится... До 10-15км/ч думаю...
 
Не факт , что там сейчас стоит 2,93 , может быть 3,46 или 3,38 ( с двух литров ) .
 
Редуктор остался тот же от 328і А а коробку заменили от 325і МКПП. Вопрос в том стоит ли менять редуктор и хуже ли станет динамика разгону на редукторе том что стоит на 328і МКПП. Я хотел посмотреть передаточное число на редукторе который сейчас установлен но не нашел, говорят что он сверху на редукторе.(
 
посмотрите в ТИСе это где?
Первый раз слышу(
 
Если прямо отвечать на вопрос-то для 328 наилучшим редуктором будет 3.23.И динамика отличная будет и максималка не сильно уменьшится.
 
Убедился, в том что ГП редуктора и ряды КПП немцами подобраны для городской езды грамотно. Ставить короче редуктор, будет "подрыв" конечно, но комфорт в езде убавится, ручку дергать чаще +возможно повышение расхода топлива (езда в зоне более высоких не экономичных оборотах).

http://2009.bmw-autocats.ru/parts/E46/Sedan/Europe/328i-M52/browse/rear_axle/differential_drive_output/

Верхняя табличка не учла АКПП и МКПП. Просто в табличке указан для двигателя М43В19 редуктор 4,44, но для МКПП ставили 3,23.
 
Last edited:
Если прямо отвечать на вопрос-то для 328 наилучшим редуктором будет 3.23.И динамика отличная будет и максималка не сильно уменьшится.

Так редуктор 3.23 стоит на 316і( как может быть лучше?
 
Убедился, в том что ГП редуктора и ряды КПП немцами подобраны для городской езды грамотно. Ставить короче редуктор, будет "подрыв" конечно, но комфорт в езде убавится, ручку дергать чаще +возможно повышение расхода топлива (езда в зоне более высоких не экономичных оборотах).

http://2009.bmw-autocats.ru/parts/E46/Sedan/Europe/328i-M52/browse/rear_axle/differential_drive_output/

Верхняя табличка не учла АКПП и МКПП. Просто в табличке указан для двигателя М43В19 редуктор 4,44, но для МКПП ставили 3,23.

Так в городе у меня расход поменьше чем у 325і МКПП и на трасе я ехал не спеша +-90-100 км/ч и у меня расход вышел 5.8 л/100 это я заливал полный бак и по приезду доливал до полного.
 
Так в городе у меня расход поменьше чем у 325і МКПП и на трасе я ехал не спеша +-90-100 км/ч и у меня расход вышел 5.8 л/100 это я заливал полный бак и по приезду доливал до полного.
За расход написал как вариант не утверждающе на истинну. Расход вообще дело тонкое.
На МКПП по заводу ставили ГП 2,93.
 
Автор.Сосредоточься и задай конкретный вопрос.
 
Автор.Сосредоточься и задай конкретный вопрос.
Если заменю редуктор на 328і МКПП станет ли хуже динамика разгона и езды.
 
Если увеличивать передаточное число редуктора относительно твоего-то получишь улучшение динамики,но одновременно с этим упадет максималка и будет расти расход.Если же уменьшать-упадет динамика, относительно,но увеличится максималка.Где то так.
 
Максимальная скорость то что я лично ехал это 240 км/ч и почти 7000 тис. об это после чиповки.

У меня АКПП и двигатель 2,2, e46, максимальная скорость когда уже отсечка на 6500 на спидометре 226 км/час, по паспорту вроде бы должно быть 223 видимо завышает спидометр. Насколько понимаю данный редуктор самый короткий, разговаривал насчет свапа на 3 литра, посоветовали оставить этот же редуктор для большей динамики, а если он со временем не выдержит, то поставить от машины с двигателем 2,5.
 
Я бы с характеристиками: хуже динамика разгона. был по аккуратнее. Ведь динамика разгона будет, а ставя редуктор с ГП больше чем завод, можно добиться 4х ступенчатой МКПП, так как 1 передача станет не актуальной либо трогание с 1 передачи будет не комфортным особенно в пробках.
У меня так было когда поставил ГП 4,27 на КПП Е36 М43В19. Реально 1 передача утеряла свою нужность и на 5й я мог спокойно проехать весь город. Потом ГП 3,38 привела все в порядок.
 
У меня АКПП и двигатель 2,2, e46, максимальная скорость когда уже отсечка на 6500 на спидометре 226 км/час, по паспорту вроде бы должно быть 223 видимо завышает спидометр. Насколько понимаю данный редуктор самый короткий, разговаривал насчет свапа на 3 литра, посоветовали оставить этот же редуктор для большей динамики, а если он со временем не выдержит, то поставить от машины с двигателем 2,5.

Я на этом редукторе уже наехал 60000 км и это с тем учетом что я меняю минимум одну пару колес за месац, вот такой стиль езди)
 
летом менял редуктор на 328 мкпп.с завода 2.93 поставил 3.15.разгон сумасшедший.расход трасса 7-8л город 13-14п.хочу поставить 3.45 он с блокировкой идет.благо у нас редуктора 30-40 доларов стоят.
 
А где на редукторе табличка с передаточным числом?
 
летом менял редуктор на 328 мкпп.с завода 2.93 поставил 3.15.разгон сумасшедший.расход трасса 7-8л город 13-14п.хочу поставить 3.45 он с блокировкой идет.благо у нас редуктора 30-40 доларов стоят.

С блокой 30-40 долларов?
 
С блокой 30-40 долларов?

даже без блока вродь 100 долларов им цена...
 
Есть калькуляторы для выбора ГП. Нужно подбирать такое значение, чтоб приемлемый для вас диапазон скоростей приходился на количество оборотов при которох достигается максимальный крутящий момент.
Если ничего не путаю, то это будет оптимальный выбор между расходом и динамикой.
 
Вчера делал замер в Киеве на VTG. 181 л\с и 247 Нм это учитывая то что в машине стоят 2 катализатора которым уже 14 лет(. которые если удалить с ихних слов то результати будут намного лучше.
 
хочу поставить 3.45 он с блокировкой идет.
Покажите мне редуктор с блокировкой на Е46 , чисто спортивный интерес .
 
Back
Top