Немного доброты...У мира ещё есть шанс...

Я ненавиджу такі топіки. Знаєте чому? Та тому що ЗВИЧАЙНІ речі сприймаються як щось неймовірне..... та йклм, це повинно бути на постійній основі, взагалі не думаючи про те, що тебе хтось зафоткає і викладе у мережі. Такі речі повинні робитись просто з думкою того, що день пройшов не марно, зробив щось корисне.


Просто варто усвідомити, що зробити добро комусь може бути для тебе зовсім не складно, зате воно полегшить комусь життя набагато більше, ніж ти затратив своїх сил..... Ось така ідея доброго світу.... добрі справи дають результату більше, за енергію, яка була витрачена на них.... якби кожний це усвідомив, то може і світ би став краще.....
 
Last edited:
Та тому що ЗВИЧАЙНІ речі сприймаються як щось неймовірне.....
да не злые мы, просто разучились замечать, что рядом есть кто-то кому мы в состоянии помочь! Вот честно - не со зла!
Мой друг на шкоде как-то заглох - приехал я его оттянуть. А он убрал машину с дороги мордой к бордюру, да еще и под уклон! А по бокам напарковано.... Вот мы и стали шкоду выталкивать. А там оживленное движение... (кто с Харькова - мордой к макдональдсу на Розы Люксембург стояла шкода). И пока мы вылавливали момент между зелеными светофорами, по немного выталкивая ее, стало реально тяжко.... И что вы думаете - хоть кто-нибудь остановился подождать буквально 3 минуты пока мы ее развернем - НЕТ! Зато паренек проезжавший мимо на велосипеде, кинул велик на тротуар и подбежал нам помогать!!!! И реально - мне в тот момент стало грустно..... Через несколько дней проезжая ТАМ ЖЕ, только в другом направлении я увидел, как женщина толкает ланос. проехав до свободного места я припарковался и вышел помог завести ланос с толкача. Так вот, мне стыдно за то, что я не уверен, что не проехал бы мимо, если бы за пару дней до этого не помогли мне!
 
ось вам шматочок позитиву. Бігає у мене в кооперативі біля гаража, такий собі "Ковбасик"))

IMG_20140816_174343.jpg


IMG_20140816_174344.jpg


IMG_20140816_174345.jpg


IMG_20140816_174350.jpg


IMG_20140816_174407.jpg
 
А меня прикалывает другое: мимишные темы про доброту, куча лайков - а потом дикий срач и взаимные оскорбления, когда у кого-то элементарно другое мнение по какому-либо вопросу. Лицемеры.
 
А меня прикалывает другое: мимишные темы про доброту, куча лайков - а потом дикий срач и взаимные оскорбления, когда у кого-то элементарно другое мнение по какому-либо вопросу. Лицемеры.
Для людей это нормально, пора уже и привыкнуть )
 
Я ненавиджу такі топіки. Знаєте чому? Та тому що ЗВИЧАЙНІ речі сприймаються як щось неймовірне..... та йклм, це повинно бути на постійній основі, взагалі не думаючи про те, що тебе хтось зафоткає і викладе у мережі. Такі речі повинні робитись просто з думкою того, що день пройшов не марно, зробив щось корисне.


Просто варто усвідомити, що зробити добро комусь може бути для тебе зовсім не складно, зате воно полегшить комусь життя набагато більше, ніж ти затратив своїх сил..... Ось така ідея доброго світу.... добрі справи дають результату, від енергія, яка була витрачена на них.... якби кожний це усвідомив, то може і світ би став краще.....

Согласен. Такие вещи должны делаться сами по себе. Но не делаются ведь ? Может кто то посмотрит и хотя бы задумается.
 
[video=youtube_share;PLnM4ftTv98]http://youtu.be/PLnM4ftTv98[/video]
 
Я ненавиджу такі топіки. Знаєте чому? Та тому що ЗВИЧАЙНІ речі сприймаються як щось неймовірне..... та йклм, це повинно бути на постійній основі, взагалі не думаючи про те, що тебе хтось зафоткає і викладе у мережі. Такі речі повинні робитись просто з думкою того, що день пройшов не марно, зробив щось корисне.


Просто варто усвідомити, що зробити добро комусь може бути для тебе зовсім не складно, зате воно полегшить комусь життя набагато більше, ніж ти затратив своїх сил..... Ось така ідея доброго світу.... добрі справи дають результату більше, за енергію, яка була витрачена на них.... якби кожний це усвідомив, то може і світ би став краще.....

Диф, руками и ногами поддерживаю.
А еще у меня вопрос к топикстартеру по названию ветки: "Еще есть шанс на..." что? :)
 
Жєня, глянь на дату першого поста))))
 
Время значения не имеет, имеет значение только смысл :)
Но спасибо.
 
Время значения не имеет, имеет значение только смысл :)
Но спасибо.

ТС был забанен за антиукраинские взгляды. Интересно, что у него в голове по прошествии года?
 
ТС был забанен за антиукраинские взгляды. Интересно, что у него в голове по прошествии года?

Подозреваю, что всё то же, что и у его постоянных лайкателей, до сих пор живущих на форуме
 
[video=youtube_share;S1-8SZZ0VF8]http://youtu.be/S1-8SZZ0VF8[/video]
 
Подозреваю, что всё то же, что и у его постоянных лайкателей, до сих пор живущих на форуме

Ну мало ли... Мужик был вполне адекватный. Тут сисадмины дыныры прозревают, ему сам Бог велел)))
 
[video=youtube_share;3QjVF606PcA]http://youtu.be/3QjVF606PcA[/video]
 
Я ненавиджу такі топіки. Знаєте чому? Та тому що ЗВИЧАЙНІ речі сприймаються як щось неймовірне..... та йклм, це повинно бути на постійній основі, взагалі не думаючи про те, що тебе хтось зафоткає і викладе у мережі. Такі речі повинні робитись просто з думкою того, що день пройшов не марно, зробив щось корисне.


Просто варто усвідомити, що зробити добро комусь може бути для тебе зовсім не складно, зате воно полегшить комусь життя набагато більше, ніж ти затратив своїх сил..... Ось така ідея доброго світу.... добрі справи дають результату більше, за енергію, яка була витрачена на них.... якби кожний це усвідомив, то може і світ би став краще.....
Да, должно быть как Вы написали, но ведь нет такого, Макс из Харькова привел отличный пример. Я тоже не люблю добрые дела, сделаные для лайков 3х лиц, это низко, добрые поступки или благотворительность, которыми похвалились теряют всякую духовную ценность. Хоть остается основной плюс - доброе дело по факту сделано. Я к чему?! Как по мне лучше пусть постят и другие знают, может люди будут хоть немного сострадательнее и что-то для кого-то сделают, необязательно кого-то своего. Те же посты про аварии с трупами...да, приятного нет, негатив для просматривающих, горе для близких, но такие посты нужны для живых, чтобы думали что делают.

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
 
Back
Top