Неожиданный кидок на заправке Shell.

Пользоваться или не пользоваться карточкой - это дело сугубо личное, и никто на тебя не смотрит с недовольным лицом. Или это ты так смотришь на других, кто отнимает твои 5 секунд у кассы?

[video=youtube_share;Re6DrJsUqhI]http://youtu.be/Re6DrJsUqhI[/video]

на 3 минуте 40 секунд рекомендую посмотреть про скидочную карту...))))))))
 
Last edited:
Любой,кто знает как действуют гос.структуры такую ахинею даже думать не будет...или вы серьезно думаете,что сидит где-то госслужащий 14 ранга Петров Сидор Иванович и привычным жестом листает отчеты о тратах на бензин(кольца,телевизоры,ноутбуки,машины).Перед глазами пробегают строки цифр и вдруг,как у героя фильма "Игры Разума" у него начинают цифры соединятся с буквами и лоб его покрыла испарина-"..Вот оно!Нестерчук Иван Герасимович ИНН 11111111111 получил доход 200 грн,а заправился на 8000!!!!Вот оно...наконец-то долгожданное повышение до 13го ранга и +300 грн к окладу!!!Ура!Ура!"В голове проносились туманные образы карьерного роста,нового рабочего компьютера,вместо старого пенька и тому подобная ахинея.Дрожащими руками он начинает оформлять дело "Дело №54367 Превышение затрат на бензин(ноутбук,шубу) гр. Нестерчука И.Г." Оформляет запросы в МВД,ГНС,ГСЗ,нотариат...копии запросов подшивает к делу.Идет к прокурору,оформляет санкцию на слежку за указанным гражданином...каждый день начинают поступать данные,когда данный гражданин сходил в кусты поссать и как покупал кило осетрины в супермаркете...дело растет...уже 3 тома...Петров уже видит себя начальником отдела контроля дисконтных программ,а там смотри еще круче-НАЧАЛЬНИКОМ ДЕПАРТАМЕНТА сравнения доходов и расходов!!!...
Через несколько недель начинают поступать официальные ответы на запросы...и оказывается,что Нестерчук устроился водителем такси и еще не успел отчитаться о доходах...Все планы на 13 ранг и новый кампутер рухнули...исписано 4 пачки бумаги офисной стоимостью 76 грн/пачка,исписано 3 ручки,потрачено на запросы 15 грн почтовых запросов и 3 недели плодотворного труда госслужащего 14 ранга...
Цирк.особенно если это умножить на число автовладельцев в Украине более 5 млн человек,количество информации о тратах и участия в дисконтных программах.
Когда пишите страшилки,хоть пишите фантастическую схему реализации сего хфильма ужасив.
+100500. Хотя тут трудно что либо доказать. Была уже тема про банки ... страшилки все теже рассказывают.
 
за все время имея карту шелл смарт, получил блю тус гарнитуру и пылесос для авто, мелочи, но пусть будут.
+ лишний раз взять кофе с баунти при отсутствии очереди тож не помешает:beach:
 
Влад - ТАЛАНТ!!!! :ok::biggrin:
 
Влад, ну давай чуток корректнее...Гонят коров на выпас.

Форма 1-ДФ тебе знакома? На кой хрен предприятие её подает?
Ежегодная декларация о доходах-расходах физ.лиц - мой вымысел?
Единый реестр физических лиц - плательщиков налогов - создан для чего и какая информация в нем присутствует?
Паспорт с кодом на кой везде требуют предъявить?
Индивидуальный номер зачем?

Ну а все, что ты расписал - давно отработано и законодательно расписано - кто, куда, какую инфу и в какие сроки обязан предоставлять. Госслужащему остается всего лишь клацнуть кнопочку...
Ты на пробу поинтересуйся у своего бухгалтера - пройдет ли декларация по НДС с неправильно указанным ИНН? Программа тут же укажет - "плательщика с таким номером не существует". Это так сложно претворялось в жизнь?
С обычным физлицом оно ни разу не сложнее.

Впрочем, считаете, что "гоню" - да на здоровьичко, ваше право.
 
Last edited:
Заехал разок в Шелл, пол часа уламывали меня V-Power залить ))
 
на 3 минуте 40 секунд рекомендую посмотреть про скидочную карту...))))))))

:bayan: конечно, но я не знаю, может ты это просто с собой ассоциируешь? Ну что тебе так же везет с этими карточками? Значит фартовый ты парень! Удачи!:biggrin::biggrin:
 
Да Влад не просто талант, а ТАЛАНТИЩЕ!!! :biggrin:
 
Влад, ну давай чуток корректнее...Гонят коров на выпас.

Форма 1-ДФ тебе знакома? На кой хрен предприятие её подает?
Ежегодная декларация о доходах-расходах физ.лиц - мой вымысел?
Единый реестр физических лиц - плательщиков налогов - создан для чего и какая информация в нем присутствует?
Паспорт с кодом на кой везде требуют предъявить?
Индивидуальный номер зачем?

Ну а все, что ты расписал - давно отработано и законодательно расписано - кто, куда, какую инфу и в какие сроки обязан предоставлять. Госслужащему остается всего лишь клацнуть кнопочку...
Ты на пробу поинтересуйся у своего бухгалтера - пройдет ли декларация по НДС с неправильно указанным ИНН? Программа тут же укажет - "плательщика с таким номером не существует". Это так сложно претворялось в жизнь?
С обычным физлицом оно ни разу не сложнее.

Впрочем, считаете, что "гоню" - да на здоровьичко, ваше право.
Слава,ну если уж на то пошло,как физлицо ты можешь получить доход в январе этого года,а отразить его в декларации до мая следующего...при этом можешь этим доходом воспользоваться сразу при получении.Ну это так...лирика....Ты представь,весь аппарат департамента сравнения доходов и расходов по дисконтным программам заправок радостно тебя разрабатывает,а по итогу выясняется,что ты получил наследство или еще как нить денег заработал.
Для того,чтоб госслужащему нажать кнопочку,ему надо бросить кучу текущих дел по текущей деятельности(к сожалению вышеуказанного департамента не существует,поэтому этот служащий завален епучей кучей бумаг по своей непосредственной деятельности),дальше-он может получить данные например по ИНН и размеру уплаченных налогов,но никак не по нотариату(наследство,имущество и пр),госслужбзанятости(может человек налогов не платит т.к. получает большое пособие по безработице),не получиться кликнув кнопкой изучить специфику работы предприятие где он может работать водителем и т.д.Это все делается спри помощи официальных запросов в соответствующие инстанции...а так как это должно делаться в рамках какого-нить дела,а соответственно полученные ответы на запросы должны быть подшити к делу-простым емейлом не отделаешься-только 2 экземпляра по почте заказным письмом и тому подобное...
...фух...короче-может кому нибудь льстит думать,что покупая тонну бенза в месяц и официально не работая,ты Бонд,Джеймс Бонд...рекомендую привязать к ногам по венику-следов при ходьбе оставлять не будете.
 
Слава,ну если уж на то пошло,как физлицо ты можешь получить доход в январе этого года,а отразить его в декларации до мая следующего...при этом можешь этим доходом воспользоваться сразу при получении

Ну так само собой, ибо дека подается за предыдущий год, январь туда никак не попадает.

Аппарат заправок

Немного не так. Заправки налоговые декларации подают? Куда?

Для того,чтоб госслужащему нажать кнопочку,ему надо бросить кучу текущих дел по текущей деятельности(к сожалению вышеуказанного департамента не существует

Я имел в виду ГНИ. Аппарат называется "Управління оподаткування фізичних осіб" и сопоставление доходов-расходов физлиц - именно его текущая деятельность.

но никак не по нотариату(наследство,имущество и пр

Да ну? А о том, что нотариус является налоговым агентом ты не в курсе? И о том, в какие сроки ГАИ обязан уведомлять ГНИ о снятии с учета, постановке на учет т\с физлица тоже?

Запросы рассылать уже никуда не нужно. Законодательство оформлено таким образом, что в ГНИ стекаются все данные.

Ну и отдельно: ГНИ вправе самостоятельно расчитать сумму вашего налогового обязательства. А вы будете в суде доказывать, что они ошиблись...И мне чертовски интересно на это посмотреть.
 
ИМХО рано или позно, но власть постарается чтобы любая лишняя тысяча не проходила мимо неё.

Вон почти каждый день налоговая выдёргивает людей продавших машину, и по их мнению по заниженой цене, особенно тех у кого есть всякие ЧП и СПД.
У меня жену вызывали в прошлом году и кума.

Так что всё впереди, "покращення" не за горами:biggrin:
 
Нам нет, просто наблюдаем со стороны))))
 
Как страшно вам жить.

:) Да нет, Влад. Просто я перед тем, как что-то сделать, думаю - не навредит ли оно мне?
Я ж для практики веду главбухом некоторые предприятия, поэтому и стараюсь разбираться в вопросах по возможности не хуже налоговиков.
Поэтому в налоговых меня почему-то не любят...
 
вы еще подеритесь горячие налоговые парни!!!
еще раз акцентирую - спорьте хоть до усрачки по части доходов/расходов, не забывайте только что карточка шелл - не является банковской картой. для юристов-самоучек есть правила программы лояльности. опереции по начислению/списанию бонусов - не являются финансовыми операциями.
для тех кто все равно не понимает о чем я говорю - в анкете участника (и в БД тоже) - нет ИНН физ.лица.
 
Ладно...пойду дальше улицы подметать...
 
Неожиданный кидок на заправке Shell..
что значит неожиданный?
просто булки нельзя никогда расслаблять, априори
всегда нужно быть начеку :biggrin:
 
Last edited:
а у меня эта хрень на ключах висит, так что теперь надо снять а то могут слепок сделать? )))
 
еще раз акцентирую - спорьте хоть до усрачки по части доходов/расходов, не забывайте только что карточка шелл - не является банковской картой. для юристов-самоучек есть правила программы лояльности. опереции по начислению/списанию бонусов - не являются финансовыми операциями.
для тех кто все равно не понимает о чем я говорю - в анкете участника (и в БД тоже) - нет ИНН физ.лица.

А я разве говорил, что в анкете есть код? Нет, но там присутствуют иные признаки персонификации.
Далее - а внимательно ли мы знакомимся с условиями участия в этой программе?

Посмотрите внимательно, пожалуйста пп.4.2, 4.3, 4.6, 4.11 и особенно внимательно п.6.8
Таки о налогах речь идёт и организатор заранее дистанцируется от вопросов "на хер вы меня сдали налоговикам".

И неужели подарки организатор выдает без паспорта/кода участника???


 
Last edited:
а у меня эта хрень на ключах висит, так что теперь надо снять а то могут слепок сделать? )))

нада на электромобили переходить.. масса проблем решится таким образом ..
и заряжаться от уличного освещения несанкционировано, без карточек и засветов :biggrin:
 
А я разве говорил, что в анкете есть код? Нет, но там присутствуют иные признаки персонификации.
Далее - а внимательно ли мы знакомимся с условиями участия в этой программе?

Посмотрите внимательно, пожалуйста пп.4.2, 4.3, 4.6, 4.11 и особенно внимательно п.6.8
Таки о налогах речь идёт и организатор заранее дистанцируется от вопросов "на хер вы меня сдали налоговикам".

И неужели подарки организатор выдает без паспорта/кода участника???



Слава - уходим в сторону от темы дисскусии! есть-но признаки персонификации есть и так и закон о персональных данных и их защите есть.
но все не к теме налогов увы.

по п.6.8. - ну это страховка на случай изменений в НК и т.д., сейчас например нет никаких налогов на использование бонусов, ибо это не подарок, а продажа за 1грн с большой скидкой, а на случай претензий к продавцу - продажа ниже обычных цен - то эта скидка накоплена заренее.

и самое главное - см.6.6 и 6.7 - все очень просто бонусы НЕ РАВНО деньги.

подарки выдаются без паспорта/кода - поверь реальности - ибо это есть механизм отложенной скидки.

кстати а вот в макси_кард - все бонусы проведены как электронные деньги (через банк и р/с) - они пошли таким путем - вот тут я лично не стал пользоваться.


все это я веду к тому, о чем говорится выше Владом - что зацепить на разнице доходов/расходов можно любого - от депутата до дворника. но на всех кишка тонка, поэтому кого надо зацепят, да и с учетом нашей системы правосудия - это все равно было бы бесмысленно.
 
Кто еще не смотрел-посмотрите "Игры Разума"...там тоже чуваку много чего казалось,при том,что он не главбух на нескольких предприятиях,а всего навсего Нобелевский лауреат по математике...
 
Ну возможно...давно смотрел ужо...
 
по п.6.8. - ну это страховка на случай изменений в НК и т.д., сейчас например нет никаких налогов на использование бонусов, ибо это не подарок, а продажа за 1грн с большой скидкой, а на случай претензий к продавцу - продажа ниже обычных цен - то эта скидка накоплена заренее.

Хм, а с чего ты решил, что это всего лишь страховка?
И зачем мешать в одну кучу бонусы и собственно факт закупки товара (топливо)?
Разговор-то шел о расходах покупателя по заправке.

Подарки выдаются без паспорта/кода? Не знаю, поэтому и не спорю. Логики в погоне за бонусами все равно не вижу. Кепку получить? Та и хер с ним - куплю.

В остальном ты абсолютно прав - зацепить и раскрутить можно любого. Только вряд ли этим заниматься будут в отношении депутатов.
У каждого своя точка зрения. Вам нравится ваша, я буду придерживаться своей.

там тоже чуваку много чего казалось,при том,что он не главбух на нескольких предприятиях,

Я, в отличии от тебя, стараюсь вести дискуссии достаточно корректно, не задевая, не подначивая и пр. своих оппонентов. У тебя аргументы закончились?
 
Слав,ничего личного...просто у меня достаточно знакомых в той-же налоговой,которые завалены бумагами по самую макушку(не виртуальными возможными перерасходами трат над доходами,а элементарными отчетами физиков и юриков).Им начать разработку Иванова Сидора Петровича просто нет ни времени ни желания...Да можно под это дело создать аналитический отдел,но ты представь с каким объемом информации он столкнеться,учитывая временной промежуток от возможного получения дохода до его обязательной декларации(16 месяцев)...создать электронную систему так-же проблематично,т.к. она выдаст такое количество нарушителей,что разобраться с ними будет просто невозможно...
Короче-анриал полный.
ПыСы:Это не относиться,к тому человеку,который в разработке-тогда да,накопать можно много чего...но таким стать надо еще и заслужить
 
Драсьте, а я спорю?

Ясен пень, что сейчас это всё к проведению в жизнь не готово. Я ведь говорю лишь об ОБЩЕЙ ТЕНДЕНЦИИ - взять под контроль то, что у нас в карманах.

В идеале вся эта хрень заработает не ранее 2014г.

И посты мои продиктованы лишь одним - "ребята, обратите внимание, может быть засада". Ну а далее пусть каждый решает для себя сам.
 
Опять же,отслеживать траты по дисконтным карточкам-это вырывание гланд через жопу...затраты на обработку этого массива информации могут перекрыть любые доходы от выявленных нарушений.
ПыСы:если утвердят снижение налоговой нагрузки в 2 раза по НДФЛ и тому подобных новаций ГНИ и введут хоть и полный запрет на хождение наличности-я только за.Мы ж евроинтегрируемся ж)))Вон ввели акциз на топливо вместо транспортного сбора-так с перепугу дорог и развязок настроили больше чем за 20 лет до этого...да и пилить станет не с руки-откат деньгами не получишь)
 
Last edited:
Я ведь говорю лишь об ОБЩЕЙ ТЕНДЕНЦИИ - взять под контроль то, что у нас в карманах.

В идеале вся эта хрень заработает не ранее 2014г.

И посты мои продиктованы лишь одним - "ребята, обратите внимание, может быть засада". Ну а далее пусть каждый решает для себя сам.

Тенденция - она мировая вообщем то и старая, нала мало а весь безнал под контролем и мониторингом.
 
Back
Top