• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Неуправляемое авто е32

tauras_82

Пользователь
Joined
Oct 16, 2013
Messages
74
Age
42
Город
Красноармейск
Уважаемые господа! Только пришёл с гаража, целый день занимался ходовкой... Скажите пожалуйста, с таким сталкиваюсь первый раз!!! После полной реставрации стоек и рычагов, установил сегодня всё на место в той последовательности, как и снимал... Но выехал с гаража и офигел, авто не управляемое, по дороге больше 40км не поедешь, малейшая ямка или камешек и её швыряет как не знаю что, еле руль удерживаешь, и такое же при нажатии на тормоз... Будьте добры помогите советами, а то у нас городок маленький и спецов хороших нет... БМВ 750 е32 Лонг...
 
проверить правильность установки .....
и стенд розвала
 
Так я установил всё так как и снимал, как говорится тютилька в тютильку... а выехал с гаража настроение пропало, проехал три километра чуть два раза не разбился, я понимаю когда развал, руль влево или в право тянет, бывает не чувствуешь вообще только резину жрёт... А у меня сейчас такое творится что то из области фантастики...
 
рычаги зажимал на опущеной машине?
дело в розвале однозначно .....
 
Проверьте схождение на передней оси,когда забрали с реставрации шаровые тугие были,рукой шатать могли?
 
Ну как пологается! установил рычаги, нажевил, опустил авто и зажал... правильно??? Так что развал действительно может такое тварить???
 
относительно тугие, но шатать мог с небольшим трудом...
Проверьте схождение на передней оси,когда забрали с реставрации шаровые тугие были,рукой шатать могли?
 
Ну тогда на схождение передних колес и немного подождать когда отпустит шаровые на рычагах.Но это при условии что остальное(сайленты и рулевое) в порядке.
 
Так что развал действительно может такое тварить???
да, а ты как думал.....
тоже когда то столкнулся с таким только на Е39 .....
снял рычаги, сделали их полностью с заменой сайлентов, все как положено ...
потом когда собрали сразу на розвал, выехал, руль сразу криво стал и на скорости переставляло машину
после розвала все стало шикарно
 
Ну тогда на схождение передних колес и немного подождать когда отпустит шаровые на рычагах.Но это при условии что остальное(сайленты и рулевое) в порядке.
Сайленты все новые Лимфёрдер, а рулевое в порядке, я до ремонта ездил всё гуд, только передок тарахтел, сейчас не тарахтит но........
 
Ну как пологается! установил рычаги, нажевил, опустил авто и зажал... правильно??? Так что развал действительно может такое тварить???
полагается опустить, нагрузить и только тогда затянуть...(сайленты под нагрузкой надо затягивать).
на развал\схождение 1000% - на БМВ очень сильно чувствуется (тем более скорее всего пружины разряженные лежали - после установки углы ушли)
 
Понял Мужики! Спасибо Вам большое, что откликнулись и дали советы... Завтра поеду на развал... Что б ни было отпишусь... P.S. Вот штука, а я на развал и не подумал, только потому что, рулевые тяги, наконечники я не трогал то...
 
полагается опустить, нагрузить и только тогда затянуть...(сайленты под нагрузкой надо затягивать).
на развал\схождение 1000% - на БМВ очень сильно чувствуется (тем более скорее всего пружины разряженные лежали - после установки углы ушли)

А ни чего если я завтра опять попущу рычаги, нагружу и затяну???
 
Колеса не забыл затянуть???:)
 
Колеса не забыл затянуть???:)
Если честно, то забыл!!! Отъехал от гаража 200 метров по грунтовке, слышу что то стучит, вспомнил что колёса не затянул, вышел затянул сел и поехал, в салоне тишина ни стука ни грюка, ну думаю класс морда довольная,.. и тут я выезжаю на трассу и понеслось мат за матом...
 
Сайленды в верхние рычаги правильно поставил или как попало?
 
Сайленды в верхние рычаги правильно поставил или как попало?

нада по стрелкам - 100%:yes:
 
Проблема решилась! Не знаю как так случилось, но правый нижний рычаг на шаровой я не докрутил, хотя два круга сделал с ключами по затяжке,.. ну и развал сделал... Пока всё хорошо... Спасибо всем кто принимал участие...
 
И грохота не было?
 
Back
Top