Не актуально-закройте пожалуйста

Status
Not open for further replies.

woolfgang

Пользователь
Joined
Nov 10, 2012
Messages
270
Age
35
Город
Симферополь
Всем привет!возникла ситуация,по которой мне необходимо прописаться в Киеве!я из Крыма,а точнее,из Симферополя.
Мне нужна прописка по нескольким причинам:1)не хочу получать российский паспорт,хочу оставить украинский
2)хочу на два/три месяца уехать в Америку,поднять свой уровень языка и заниматься бразильским джиуджитсу(развит вид спорта в штатах)а с российским паспортом и крымской пропиской вряд ли пустят..
Ну вот как то так.очень нужно решить вопрос в течении двух недель..
Если есть идеи-делитесь.
 
Last edited:
А почему именно Киев?
 
По сути,причин кроме "удобно"-нет...в плане посольство Америки в Киеве.и вообще наверное перееду в Киев по приезду из Америки..
 
Так а в чем проблема остатся с Укр паспортом и крымской пропиской?
Вы гражданин Украины, живете в Крыму.
 
Нельзя жить в Крыму с украинским паспортом.
 
Да и не хочется
 
Да ладно, почему это нельзя жить в Крыму с Украинским паспортом? Кто Вам такое рассказал? Ссыль на пруф можно?
 
Нельзя жить в Крыму с украинским паспортом.

Заявляют же что можно. Хотя не удивлюсь и обратному.
 
хочу на два/три месяца уехать в Америку

Если Вас тут ничего не держит, то боюсь поездка (пребывание в Америке) может затянуться.

Извиняюсь за оффтоп.
 
Нельзя жить в Крыму с украинским паспортом.
цена вопроса 500 грн. получите вид на жительство.
 
А зачем именно в Киеве, пропишись в любом Доздрапездрово )))) Для Американского посольства это роли не сыграет ваще ,,,, Визу гораздо сложней получить чем прописаться ,там бумаг нужен ворох ,и денег с движением по счету 80 000-100 000 минимум ,и визу проще получить если открываешь сразу на себя и детей или ребенка ........Это так если что........))
 
Last edited:
В плане информационной подкованности касательно виз-все в норме..хочу прописаться в Киеве,повторюсь-так удобней.я если вернусь из Америки-буду жить именно там,и не хотелось бы лишний раз ехать неизвестно куда-выписываться.+ посольство там-элементарно удобно,опять же не нужно ездить..
 
цена вопроса 500 грн. получите вид на жительство.

Про пишите лучше в Киеве,батькович;)
 
Если Вас тут ничего не держит, то боюсь поездка (пребывание в Америке) может затянуться.

Извиняюсь за оффтоп.

Может...))посмотрим)
 
Главное не бояться!))
 
Про пишите лучше в Киеве,батькович;)

Любимая, с которой я живу 5-ый год, она с Симферополя, о ее прописке вообще вопрос не стоит, что будет сделано в ближайшее время. Но думаю, что вам могут помочь люди, которые более компетентны в этом вопросе, да и цена вопроса скорее всего космос будет?! хотя...
 
Пррропишиите)может не в Киеве,но в Украине!мало времени осталось!выручайте,товарищи! Порядочный,все по совести,сильно обяжете меня,если пропишете(о,незнакомец!);)и к мечте сделаете ближе!!
 
Еще в поиске
 
Жители Крыма, которые не захотят получать российский паспорт, должны будут подать заявление в органы регистрации в течение календарного месяца, начиная с 18 марта. Затем на основании заявления будет оформляться вид на жительство. За него нужно будет заплатить пошлину в размере около 500 грн (или 2 тыс. руб.).

И самое важное, срок приема заявлений от жителей Крыма, желающих оставить гражданство Украины, заканчивается 17 апреля. (т.е до 17-того вы должны успеть или вид на жительство оформить, или выписаться, вообщем успеть все) и только потом постараться решить вопрос с пропиской в Киеве..
 
Жители Крыма, которые не захотят получать российский паспорт, должны будут подать заявление в органы регистрации в течение календарного месяца, начиная с 18 марта. Затем на основании заявления будет оформляться вид на жительство. За него нужно будет заплатить пошлину в размере около 500 грн (или 2 тыс. руб.).

И самое важное, срок приема заявлений от жителей Крыма, желающих оставить гражданство Украины, заканчивается 17 апреля. (т.е до 17-того вы должны успеть или вид на жительство оформить, или выписаться, вообщем успеть все) и только потом постараться решить вопрос с пропиской в Киеве..

Я выписался 3 недели назад!;)спасибо!припишите лучше!!)
 
Блин!почему все боятся?это такое благородное дело-помогать нуждающимся и заслуживающим..
1)это потратить с дорогой(!!)час своего времени.не проблема..
2)это абсолютно никаких прав и почвы для машенничества никому,никогда не давало.безопасно для хозяина
3)благое дело улучшит карму;)
 
150 км от Киева можно купить хатынку за несколько тыс грн. с землей и там прописаться.
Почвы для мошенничества - гектары.
 
Спасибо,справился
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top